Глохнет при переключении на драйв

Serg83

Кёрхер Мэн
Заранее прошу прощения, если поднимаю уже обсуждавшийся вопрос, но полазив по форуму - не нашёл именно такой проблемы, как у меня...

Вобщем ПиТи 01г, 2,4, АКПП.
Случилась такая вот с ним беда. Ездил, ездил... и тут после заправки 92м бензином - машина сначала зачихала, при нажатии на педаль газа - дёргалась, как бы выключалась в движении, но потом опят вроде схватывала... (при этом загорались опросники - маслёнка, чек, аирбэг). До дома доехал, при нажатии на педаль тормоза машина просто глохнет - выключается.
Так и продолжается теперь при заводках авто. Заводится норм, обороты на хх норм, задний ход работает норм, но вот стоит переключить селектор в D, 3 или 1 - машина глохнет. Просто выключается. Заводится после этого нормально, но при включении режима езды вперёд)) опять глохнет.

Свечи смотрел - в порядке, масло в акпп и в двигателе в норме (акпп только сменил (полная замена)), герметичнось в порядке - воздух нигде не сосёт.

Ошибки по ключу не выдаёт.

Помогите советом! Может у кого-то было что-то подобное.

Прочитал тут похожие синдромы с датчиком коленвала вроде проблемы, но я не знаю как его проверить.

Вобщем людиииии хэлп!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю у тебя шевелится двигатель при вкл драйв , и что-то либо коротит ,либо отходит контакт ,перетерся провод , посади человека за руль пусть он вкл драйв и смотри глазами что происходит с двигателем.
 

Serg83

Кёрхер Мэн
да надо посмотреть. я обнаружил, что подушка правая движка убитая совсем...
но теперь ещё одна беда настигла...
то хоть машина заводилась и вполне себе нормально ездила задним ходом, сейчас она просто невключается. видима пока я тыркал её ключём зажигания - замучал. последний раз заглохла с ошибкой p1685... почитал - это по имобилайзеру. клемы скидывал с акка - не помогло. машина незаводится. массу везде проверил...

возможно ли это что мозги приказали долго жить??
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Х з всяко бывает , может и мозги , но мне кажется что где-то , что-то перетерлось пока ты двигатель шевелил туда сюда , надо бы сканер подключить и попробовать позаводить , ну и проверить давление бензонасоса , вообщем стандартные процедуры ,
датчики коленвала , распредвала , искра и бензин.
 

Serg83

Кёрхер Мэн
Привет! Вобщем то проблема разрешилась. Как Вы и говорили. Проводка. Из-за рваной передней правой подушки двигатель перебил 2 провода. пришлось снимать радиатор, чтоб добраться.

Теперь вот новая проблема. Захрустел правый шрус - купил полностью балку эту. Поехал на сервис менять и тут меня расстроили. Вал весь в выработке. Сказали коробку надо снимать и диагностировать. И кап ремонт светит...
Хотя машина на переключении скоростей вроде без косяков. Да и так вроде нормально всё.
Что делать? Капремонт? Контрактную акпп? Или ездить и не заморачиваться...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Надо посмотреть внимательно , если сожрало шлицы в коробке , тогда хана-капец , надо редуктор вытаскивать , тоесть снимать коробку точно будут , а дальше сам решай что лучше , но что-то меня терзают смутные сомнения не разводят ли тебя , сам посмотри своими глазами и дальше решай. По идее можно купить только небходимую запчасть.
 

Serg83

Кёрхер Мэн
Ну со шлицами всё в норме. Вал с небольшими задирами. Вот я тоже засомневался
 

Serg83

Кёрхер Мэн
Кстате машина периодически пищит во время езды. Думаю проводку надо смотреть еще. Ошибок не показывает при самодиагностике.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
не понял а как пищит , щитком приборов что ли , может бензин кончается?
 

Serg83

Кёрхер Мэн
да пищит приборка. бенза почти полный бак. мож проводка ещё где пробивает...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Надо смотреть , пищать может по разным причинам , концевики дверей и багажника (не закрыто типа) , ручной тормоз , если бензин показывает полный значит не он , еще чек енджин (неисправность мотора) . Ну вообщем это не явная ошибка , ее надо вычислить методом научного втыка , наблюдая за лампочками на панели.
Да и еще сделать тест панели на проверку работоспособности всех лампочек , жмем кнопку сброса пробега и удерживая ее вкл зажигание , начнет все моргать стрелки бегать , наблюдаем за этим и смотрим какие лампочки не горят , и все ли стрелки показывают нормально , стрелки бегают для проверки линейности показаний , вообщем если пару раз включить тест будет понятно что он делает.
 
Сверху