FM трансмиттер

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вообщем мир стал все попсовей и попсовей , а в принципе абсолютно всеравно играйтесь !Многие вообще дома компьютер слушают, ужас!!!.
 

Испытатель

Член Клуба
Ну, раз вам лень поиск штудировать, придётся цитировать самого себя.
...Проблему решил покупкой MP3 FM модулятора (это устройство для чтения mp3 файлов и передачи музыки по радиоволне. MP3 FM модулятор включается в прикуриватель автомобиля, играет mp3 файлы с USB флэшки или из памяти и передает их по радиоволне в FM диапазоне в радиусе вашего автомобиля. В результате вы слушаете mp3 в машине без замены магнитолы).
См. более подробно в "Поиске", ну и Интернет-магазинах.

P.S. Не путать МОДУЛЯТОР с Трансмиттером!
Трансмиттер только воспроизводит подключенный к нему MP3 плеер.
А модулятор:
1. Воспроизводит MP 3 плеер
2. Воспроизводит записи с флэш-носителя (имеется разъём под флэш-карту).
3. Имеет встроенную карту памяти (более дорогие модели).
Трансмиттер-это просто передатчик от MP3 плеера.
Модулятор - модуль, включающий в себя возможность передачи и обработки сигнала от разных типов носителей оной. (см.выше)
Модели и исполнение разные... Я на свой не жалуюсь! Звук отменный!
 

snowmen31

Кёрхер Мэн
Я в прошлом году купил такую игрушку с пультом все дела.Пробовал настраивать на разные частоты всеравно гавно, а не звук.Если любите качественный звук то это не вариант!!!
 

Bagis

Член Клуба
На днях получит почти такой как на ссылке Макса ( http://nvtrade.ru/index.php?productID=121 ) Отличается тем что частота выставляется с шагом 0,1, а не как у этого всего 3 заданные.
Прочитав эту тему заранее был настроен на то что разочаруюсь, ан нет, пока меня абсолютно всё устраивает :) (Может у меня конечно что-то со слухом не так, но ничего не шипит и звук на мой взгляд хороший.) Да, в инструкции написано что bit rate 32 Kbps- 256 Kbps, но я заганял на него 320 - прекрасно воспроизводит. Короче я очень доволен. И смотрится он очень органично, что на мой взгляд важно. Да, ещё одно отличие есть, я его на ебае брал, так там он мне обошелся за 24$ вместе с доставкой.
 

Сэр Пит

Кёрхер Мэн
я тоже пользуюсь почти 2 года
и на 88,3 и на 88,9 и на других частотах все здорово
никаких помех даже на большой громкости
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Решил не создавать новую тему, так как вопрос насчет трансмиттеров был уже обмусолен 150 раз...

В общем ситуация в следующем... попробовал как минимум 5 девайсов на роль поддержки mp3 в штатной магнитоле. Остановился на устройстве Ritmix A-900

Что понравилось по сравнению с предыдущими попытками улучшить штатную магнитолу:
- качество звучания... оно реально на высоте, помехи есть, но они минимальны (если не слушать рок, то вообще супер - на 5!)
- вывод на экран магнитолы название композиции с помощью RDS
- приличный внешний вид
- удобная эргономика, у меня МКПП и когда правая рука лежит на ручку КПП очень удобно управлять девайсоом - нет никаких люфтов - все четко!
- поддержка 32Гб флешки или HDD
- листание папок, быстрое переключение между треками

В общем очень советую, кто хочет дешево тюнинговать штатную магнитолу. На сегодняшний день цена устройства состовляет 760 руб (самое дешевое, что нашел в городе - в среднем ценник около 1000 руб). Если кто-то хочет заценить вживую - милости прошу, все покажу!
 

PeLenG

Член Клуба
Что-то не нашел этого в описании и характеристиках. Если такая функция действительно есть, то девайс выгодно отличается от других
Ну не знаю, имхо, не самая нужная для трансмиттера фича. Для меня бы было важнее - наличие рэндом воспроизведения, с переключением режимов. Сейчас юзаю новый, старый сдох. Всё хорошо, даже громкая связь через блютус есть, но рэндома нет, и это немного напрягает...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну не знаю, имхо, не самая нужная для трансмиттера фича. Для меня бы было важнее - наличие рэндом воспроизведения, с переключением режимов. Сейчас юзаю новый, старый сдох. Всё хорошо, даже громкая связь через блютус есть, но рэндома нет, и это немного напрягает...
рандом это уже на любителя... я до ПТ 3 года юзал магнитолу JVC, со всякими наворотами... максимум что использовал - переключение по папками и междутреково... так что не считаю, что это большая проблема...

на вкус и цвет как говорится... :)

в любом случае считаю данный девайся отличной альтернативой в воспроизведении мп3 на штатной голове!
 

T-I-M

Член Клуба
Я думаю, что Андрей Пеленг имел ввиду, то что не очень приятно каждый раз включая воспроизведение, начинать с одной и той же песни и слушать все треки с начала! ;)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я думаю, что Андрей Пеленг имел ввиду, то что не очень приятно каждый раз включая воспроизведение, начинать с одной и той же песни и слушать все треки с начала! ;)
думаю что нет...

данный девайс начинает воспроизведение с того же трека, на котором закончил
 

PeLenG

Член Клуба
в любом случае считаю данный девайся отличной альтернативой в воспроизведении мп3 на штатной голове!
+1 :good: Главное не экономить, и не брать откровенное китайское фуфло. Разница в звучании, хочу сказать, между предыдущим и нынешним девайсами весьма существенная, в пользу последнего...(это я в сторону критиков трансмиттеров, хотя, что спорить, качественный звук в моём понимании - это cd)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума

Mariasha

Кёрхер Мэн
С качеством нет проблем... звук отличный! нет помех, не надо ничего настраивать!!!! До этого был девайс для подключения через радио... долго с ним мучилась, так как свободных станций мало и много помех. теперь использую только как для зарядки ipod!
у знакомой тоже PT, но магнитола даже без CD... Она думала менять магнитолу, но после моего совета и приобретения этой кассетки рублей за 200-300 ничего менять не стала... очень довольна!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
С качеством нет проблем... звук отличный! нет помех, не надо ничего настраивать!!!! До этого был девайс для подключения через радио... долго с ним мучилась, так как свободных станций мало и много помех. теперь использую только как для зарядки ipod!
у знакомой тоже PT, но магнитола даже без CD... Она думала менять магнитолу, но после моего совета и приобретения этой кассетки рублей за 200-300 ничего менять не стала... очень довольна!
окей уговорили... приобрету для теста... :)
 
Сверху