Флудилка!!! (Тема свободная от модераторов)

Алексей

Член Клуба
Смешная темка:D. Спасибо!
Освежили не в первый раз одно из самых врезавшихся в память воспоминаний детства. Тогда магазинов было мало, машин тоже, про доставку продуктов вообще никто слыхом не слыхивал. Так что 3 микрорайона ходили в один и тот уже универсам. Пёхом и часто, на себе много не унесешь, особенно когда тебе 8-10 лет. Соответственно, в нем соседей встречал чаще, чем возле подъезда. Была у нас в подъезде баба Аня одна. Наверное, теперь понимаю, что смеяться над людьми с проблемами с головой нехорошо. Но тогда мелкие были совсем... Одним из любимых детских развлечений у нас было походить за бабой Аней по этому универсаму. Там на колбасе, на рыбе, на крупах, на хлебе, на кондитерке, на фруктах, на овощах, стояли за прилавками отдельные тётушки-продавцы с весами с гирьками и отпускали товар. Ну 10-12 всего, наверное, на магазин из было, продавщиц этих. Так вот баба Аня считала долгом подойти к каждой и либо купить что-то (а покупала она мало, т.к. жила одна), либо подробно рассказать продащице, почему ей сегодня ничего из её товара не нужно.:) Тётки-продавщицы от бабы Ани никуда деться не могли - рабочее место всё-таки. Собственно, как и покупатели в очереди - это же не супермаркеты нынешние, где взял товар и пошел дальше. Так что выслушивать её так или иначе приходилось всем. Особенно доставлось кассиршам, которые пробивали то общее, что лежало на полках. Им доставался "сводный отчет" о покупках и непокупках бабы Ани... Нам детям было и в самом деле очень забавно и её слушать, и наблюдать за реакцией невольных участников её мини-спектаклей. :)

Иногда сейчас мне кажется, что та баба Аня реинкарнировалась в бесплотную ипостась Флудера на бескрайних просторах инет-форумов. Тогда она была у нас на весь район одна такая смешная, а теперь их сотни и тысячи, которые не могут пройти мимо темы/прилавка и не оставить пост типа "меня эта тема не интересует, я в ней участвовать не буду" :D. И у нас на форуме баба'аниного хватает на каждом шагу, порой даже со стороны модераторов, что выглядит особенно забавно. Порой так и тянет после этого пройтись по всем неинтересовавшим меня темам и сообщить, что они меня не интересуют:lol:.

Тем не менее, работу модераторов, тем более бесплатную, надо уважать! Они единственный барьер, на пути этих баб Аней. В конце концов, они такие же как мы, ничто человеческое им не чуждо. Кроме того, их несколько. Субъективизм одного всегда и в любой ситуации можно перепроверить мнением других.

Ну и питаю маленькую надежду, что вспомнив этот рассказ про бабу Аню, каждый будет брать 5 сек на раздумье, прежде чем накропать пост не в тему и стать на эту бабу Аню похожим. Ведь, как ни крути, она была хоть и безвредной, но всё-таки психбольной. В том числе и в прямом, официальном смысле этого слова.

Надеюсь, хоть чуть-чуть нашим модерам помог. :drinks:
Форум у нас хороший!
:drinks:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Алексей, а ведь флудилка-то получилась . ГЫ :D
ЗЫ А про бабу Аню - славный сказ :good:
Вспомнился анек
Старушка зашла в сберкассу, смотрит - народу никого, все окошки работают.
Поняла, что делать ей здесь нечего, и пошла скандалить в поликлинику.
 

Almer

Член Клуба
продам авто
Неспешно продаю PT Cruiser 2007 года рождения
пробег 46000км
2,4 АТ
максимальная комплектация
прекрасное состояние
в машине не курили
обслуживался у оф.диллера

55000р. с торгом.

8-921-436-69-49 Валентина.

Цена снижена: 520000р
Последний раз редактировалось Марго; Сегодня в 17:34

(Это опечатка!!! А не повод для флуда на двух страницах!
Автор сам поправит свой пост.

Тема перенесена в "Барахолку". Её место здесь. )


Опять опечатка? Нет! Автомобиль беру без скидки! Посмотрим продадут за 55000р. или нет... ;)
P.s.: Правил не автор, а человек не имеющий никакого отношения к объявлению...
 
Последнее редактирование:
Сверху