Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergio83

Limited Cruiser
Почему тезка ;) я и есть - только в последнее время "нытье" начинает заполонять форум...
Тема "помогите ODB...":
- "Да ты говно ОБД правильно!!!"
- "Да ты, черт, про elm не знаешь"
- "Нахера тебе сканер, ты все-равно ничего не понимаешь...

И вот это "ноющая" сущность гробит новичков на форуме под предлогом своей "интеллектуальности", "правильности"...
Короче куча неудачников - гробят всех новичков с простыми вопросами....

Зато они важны я ипу... Что же вы, "правильные и умные" ноете в темах про кризис.... Вы должны быть абсолютно успешны!!!!
Пишите пожалуйста на форуме трезвым. Порой вас понять сложно. Да и отвечать не хочется. Пишите мерзость какую-то. Вас банили раза два-три точно, ничему не учит?
 

ptfanat

Бан
Пишите пожалуйста на форуме трезвым. Порой вас понять сложно. Да и отвечать не хочется. Пишите мерзость какую-то. Вас банили раза два-три точно, ничему не учит?
Читайте пожалуйста трезвым, а лучше зайдите на тему odb сканер и почитайте общение в ответ на простой вопрос...

А про бан - лично Вас он коснулся? Нет - проходите мимо...
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
Как побороть кризис в России.;)
Советы дает Герман Викторович Обухов, Председатель Оргкомитета Международного форума политзаключенных СССР. Президент Международного благотворительного фонда «Откроем детям мир». Координатор международной коалиции «Стоп фашизм в России». Писатель. Автор «Радио Свобода». Гражданин США. Насквозь, короче, рукопожатный и уважаемый человек:

«...можно предложить, пожалуй, единственный вариант реакции Кремля, если власти намереваются уберечь Россию от повторения судьбы СССР.
Первое и самое главное, что требуется — убрать российские войска с чужих территорий (из Украины, из Сирии, из Южной Осетии и Абхазии); вернуть Крым Украине, Южную Осетию и Абхазию — Грузии, Приднестровье — Молдове.
Объявить с трибуны ООН о намерении Москвы стать безъядерной державой и предложить Соединенным Штатам и ЕС выкупить все имеющиеся в России ядерные боезаряды.
Ликвидировать вооруженные силы наступательного характера и вместе с ними ОМОН как репрессивный аппарат власти.
Провести люстрацию судебно-прокурорской системы.
Распустить Государственную думу и Совет Федерации, запретив баллотироваться в новые органы власти всем, кто занимает в настоящее время руководящие посты или имеет депутатский мандат.
Пригласить в Россию западных менеджеров для управления крупными компаниями и работы в министерствах.
Переформатировать федеральное деление России и создать 8–10 крупных губерний с максимально независимым от центра управлением.
Провести гласные суды над всеми государственными и военными преступниками»
 

miron

Ветеран Движения
А этот "герман шариков" случайно не из психушки советы даёт?
 

Bova

Видавший Cruiser
Без обид,конечно.
А у Вас свои мысли есть по разным темам?
А то постоянно отыскиваете где-то что-то.;)
Слаб человек, не удержался.:(
Но заметьте - в дискуссии не вступаю, простыни на пол страницы, с весьма сомнительными собственными размышлениями, не выкладываю.
P.S. а Вам разве идеи господина Обухова не близки?
 

The Crow

Ветеран Движения
Володь! забей на весь этот понос! тут каждый при своем... и многие свои неудачи хотят списать на кого-то.... вот... крайнего нашли- и давай по нему кататься.... дискуссия с пессимистами-неудачниками недостойна уважающего себя человека... как у классика:" не лучше ль на себя поворотиться?" споры здесь бесполезны... надо как Кадыров.... силовыми методами :D
 

sergio83

Limited Cruiser
Володь! забей на весь этот понос! тут каждый при своем... и многие свои неудачи хотят списать на кого-то.... вот... крайнего нашли- и давай по нему кататься.... дискуссия с пессимистами-неудачниками недостойна уважающего себя человека... как у классика:" не лучше ль на себя поворотиться?" споры здесь бесполезны... надо как Кадыров.... силовыми методами :D
Ты это матерям одиночкам, с маленькими детьми, расскажи. Много товаров у нас для маленьких детей делают? Или за бугром за рубли закупают?
Старикам скажи это тоже, когда тебе выписывают 80% заграничных препаратов.
Инвалидам расскажи тоже.
Хотя конечно, как вы писали, они шлак. Не люди, а шлак. И жить они не хотят?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Слаб человек, не удержался.:(
Но заметьте - в дискуссии не вступаю, простыни на пол страницы, с весьма сомнительными собственными размышлениями, не выкладываю.
P.S. а Вам разве идеи господина Обухова не близки?
Честно говоря даже не читал то,чьи идеи и кто такой вообще Обухов.Поэтому ничего подобного в инете не ищу,абсолютно как-то неинтересно,тем более конспектировать и проверять на вшивость кого-либо даже мыслей таких нет.После коммента пришлось прочитать.
Таких идей в России ни у кого нет,даже у придуманной оппозиции,потому что и оппозиции нет.Так могут думать и хотели бы,чтобы это свершилось или глупцы или фантазеры.
Володь! забей на весь этот понос! тут каждый при своем... и многие свои неудачи хотят списать на кого-то.... вот... крайнего нашли- и давай по нему кататься.... дискуссия с пессимистами-неудачниками недостойна уважающего себя человека... как у классика:" не лучше ль на себя поворотиться?" споры здесь бесполезны... надо как Кадыров.... силовыми методами :D
Приспособленческая позиция.С этим ясно,а вот насчет Кадырова шутить не надо.Он наше будущее!
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Расслаблю всех анекдотом про инсталляции и перформансы ;)

Насрать под дверь и позвонить - ПЕРФОРМАНС!
Позвонить и насрать под дверь - ИНСТАЛЛЯЦИЯ
;)
Оууу.... да Вы эстееет?!)))

.....тока я Вам щас одну вещь скажу, а Вы не обижайтесь.... ладно?)))
Вы всё перепутали!))) На самом деле всё с точностью до наоборот!...
 

abcdefzx

GT Cruiser
Ты это матерям одиночкам, с маленькими детьми, расскажи. Много товаров у нас для маленьких детей делают? Или за бугром за рубли закупают?
Да вроде всё производится. Даже что изначально импортное было уже давно локализовано.
Вот памперсы от "Проклят как гембел" http://www.sostav.ru/news/2005/10/19/57/ больше 10 лет уже в Новомосковске производство.
Вот игрушки отечественные http://productcenter.ru/products/catalog-dietskiie-tovary-31
Неженку местного производства сам лично покупал, тот самый вкус! Никакого буржуйского говна.

А если чего и нету, так надо собственное производство налаживать.

Обамо! Давай ещё санкций и доллари по 250!!! У нас от этого производство налаживается :D
 

abcdefzx

GT Cruiser
Да, я про такую "безработицу" уже читал :D
http://cosharel.livejournal.com/539870.html?thread=90772958
Наш отдел в рекламном агентстве сократили в полном составе. За полгода ни одна не нашла работу. Я уже согласна на смешные 50 тысяч, но работодатели даже не просматривают отклики в 70% случаев. Вчера, когда папа в очередной раз оплатил мои счета, я поняла, что это уже дно, ведь мне 29 лет!
 

abcdefzx

GT Cruiser
А вот, что пишут реальные кадровые агенства: https://person-agency.ru/statistic.html
Безработица в России на протяжении последних лет имеет тенденции к снижению. На начало 2011 года она составляла 7.8%, в настоящее время — около 5.4%. С начало осени 2014 года и до начала 2015 года наблюдался рост безработицы ввиду сокращений персонала. В начале 2014 года безработица держалась на том же уровне, что в последние месяцы 2013 года. В первой половине 2014 года наблюдалось плавное снижение уровня безработицы и заметное повышение уровня с середины лета до конца 2014 года. Уровень безработицы на конец 2014 года по данным Федеральной службы государственной статистики составлял 5.3%.
Итого, видим рост в 0,1%.

Уровень безработицы в 2015 году ~ 5.4%
Уровень безработицы в 2014 году — 5.6% 5.3%
Уровень безработицы в 2013 году — 6.0% 5.6%
Уровень безработицы в 2012 году — 6.3% 5.1%
Уровень безработицы в 2011 году — 7.8% 6.1%
А вот за 5 лет видим снижение с 7,8 до 5,4%.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
В декабре 2014 года таких было 10,3 тысячи, в декабре 2015-го – уже 13,5%, рост – 30%
толи лыжи не едут, толи я еб*нутый?) сначала тысячи, потом проценты... что? как?)

Хз, с работой действительно хуже сейчас, но хуже не от того что кого-то выпирают прям через одного, а потому что кто-то привык по 100к получать например и знать что это 3к зелёных, а тут теперь это 1.5к зелёненьких и давайте ка мне ЗП поднимем хотя б чтоб 2к зелёных было.
Да, не спорю, хочется чтоб платили больше, но с другой стороны даже сейчас не подыхаем с голоду вроде. Как говорится кто ищет, тот всегда найдёт, если пальцы не гнуть всегда при работе будешь. Имхо, конечно.

ЗЫ работаю сисадмином за 50к деревянных, любые подвернувшиеся шабашки беру


Да, я про такую "безработицу" уже читал :D
http://cosharel.livejournal.com/539870.html?thread=90772958
чот мне аж интересно, кто по профессии эта ФУФА что она на "смешные" 50 тысяч согласна работать...
 
Последнее редактирование:

List

Touring Cruiser
толи лыжи не едут, толи я еб*нутый?) сначала тысячи, потом проценты... что? как?)
было 10.3 тыс, стало 13.5тыс, 13.5-10.3=3.2тыс. 3.2. тыс от 10.3 тыс это около 30%. Впопрос про лыжи риторический, однако если из-за одной микроопечатки ступор это настораживает.

Что касается моей личной статистики: из ближайшего окружения 15 ти знакомых безработных 7, из них активно и безрезультатно работу ищут четверо, остальные на оказиях. НИКТО не состоит на бирже, т.е. статистику безработицы "ПОКА" не портит. Сокращены были за последние 2 мес из них всех двое. Что творится на рынке труда я проверил лично, сначала по специальности со стажем опытом всё как полагается (IT): начальный уровень 20тыср, средний 30, чуть выше среднего 40 с игрой на понижение в зависимости от интервьюеров пришедших. Походив на этот 30ти тысячный цирк с пятидневкой по 9часов, пошел не по профилю на сотку (авто). На собеседованиях такую пургу гнали соискатели, что казалось сними штаны работодатель и они "отблагодарят", вроде и смешно (пурга и лесть) и грустно (люди до такого опускаются ради тридцатки\450$ в мес).
Что касается "ничо не подорожало" это ложь и очковтирательство. 18мес назад мой семейный бюджет на троих, 2 авто, дача и квартира составлял 40. Сейчас от 60 при тех же исходных, и это при очень серьезном ужимании по многим статьям расходов (поездки на авто, связь, обновление техники одежды, только необходимое).
А в остальном прекрасная маркиза всё карашо
 
Последнее редактирование:

sergio83

Limited Cruiser
было 10.3 тыс, стало 13.5тыс, 13.5-10.3=3.2тыс. 3.2. тыс от 10.3 тыс это около 30%. Впопрос про лыжи риторический, однако если из-за одной микроопечатки ступор это настораживает.

Что касается моей личной статистики: из ближайшего окружения 15 ти знакомых безработных 7, из них активно и безрезультатно работу ищут четверо, остальные на оказиях. НИКТО не состоит на бирже, т.е. статистику безработицы "ПОКА" не портит. Сокращены были за последние 2 мес из них всех двое. Что творится на рынке труда я проверил лично, сначала по специальности со стажем опытом всё как полагается (IT): начальный уровень 20тыср, средний 30, чуть выше среднего 40 с игрой на понижение в зависимости от интервьюеров пришедших. Походив на этот 30ти тысячный цирк с пятидневкой по 9часов, пошел не по профилю на сотку (авто). На собеседованиях такую пургу гнали соискатели, что казалось сними штаны работодатель и они "отблагодарят", вроде и смешно (пурга и лесть) и грустно (люди до такого опускаются ради тридцатки\450$ в мес).
Что касается "ничо не подорожало" это ложь и очковтирательство. 18мес назад мой семейный бюджет на троих, 2 авто, дача и квартира составлял 40. Сейчас от 60 при тех же исходных, и это при очень серьезном ужимании по многим статьям расходов (поездки на авто, связь, обновление техники одежды, только необходимое).
А в остальном прекрасная маркиза всё карашо
Вот и у меня вопрос: наши собеседники не понимают? Зомбированы? Им платят за мнение? Хотя, Тебе и твоим друзьям дали определение: шлак. Наверное и мне, но пока я стогольмский шлак. Потом таллинский, рижский, хельсенский, лиссабонский, барселонский. Но все равно тоже шлак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху