Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей

Член Клуба
Объясните пожалуйста , как слова "хватит воровать""хватит жить в дворцах при отсутствии зарплат на на них" "хватит разваливать производство""хватит строить семейный прокурскомэрский бизнес" " Сердюков" ВИДЕТЬ как слова (берите, хоть все до МКАДа, но дайте пожрать, дайте сыра импортного да подешевле.). ("Долой Власть" и "Запад нам поможет". )
Поясню ещё раз: политический конкурент это не личная совесть нынешней вороватой власти. Не его задача сниться Путину по ночам и стыдить его за коррупцию в стране. Если конкурент не идиот, он не будет мечтать перевоспитать Путина и его команду. Это конкурент, который должен хотеть прийти на смену. Чтобы прийти на смену мирным путем, он должен понравится большинству. Не меньше, чем чем-то нравится большинству нынешняя власть. Она нравится этому большинству в основном только твердой оппозицией и изоляцией Западу, США и НАТО. Остальное: воровство, мотовство, кумовство и экономическое идиотство вполне себе всем омерзительны и очевидны. Но сжимание удавки у границ настолько очевидно, что готовность сопротивляться становится первичной в оценке власти, а остальное омерзительное и очевидное - вторичным.
Ну так садись на эту первичную тему и скачи рядом в том же направлении и под теми же лозунгами-знаменами. Если ты умеешь лошадью управлять лучше, чем нынешние, обскачи и докажи. Стартуя же с противоположными лозунгами или вообще без них - твои шансы как у карлика на ослике против чапаевской конницы. Задача потенциального политического лидера России, в моем понимании, не победить режим, а более эффективно (меньше воруя и больше понимая в экономике) его возглавить. Сменить Чапаева во главе конницы, обеспечив ему гарантии, а не победить или распустить эту конницу. По большому счету, тот же бескровный сценарий смены Ельцина на Путина. Он ведь его не за ноги со Спасской башни скинул? Сменил, гарантировал безопасность ему и его команде, спецслужбам и сиовикам. Ну и постепенно выстроил свою команду и систему (не до конца еще выстроил, это процесс долгий, если не бесконечный).
Так мысль понятнее?
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
Мысль абсолютна понятна!! С ней согласен . Это как черное =черное ,а белое белое.

Я в данный момент вообще не вижу потенциальных "сменителей".
Правда в этом есть заслуга и нынешнего царскобоярского строя.

Я писал об другом ----почему любая критика власти тут же переворачивается в они хотят"все продать западу"и "поесть сыра".

Я не против каких то конкретных людей,внешности и тд. Пускай будут эти или те.
Я против презрения к народу .
 

miron

Ветеран Движения
Самое страшное то что это "вертикаль" никак не хочет ни меняться, ни перестраиваться. И именно она не даст ни одному потенциальному кандидату набрать хоть 1% голосов, ну просто не даст. И кстати та политическая "элита" что привела путина к власти была менее вороватой что-ли или более совестливей. А кто знал путина? Тем не менее ему как-то удалось стать презиком за полгода из подполковника! Но тогда и сильных личностей было поболее, которые могли предотвратить анархию после слов "...простите, я ухожу". Сейчас путин окружил себя такими крысами, которые мгновенно растащат страну, если также скажет.
Если министр заявляет что нефть в будущем (уже наступившем) году будет стоить 80 долларов и всё будет хорошо то он клинический идиот, убивающий остатки доверия к власти и именно к путину.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Можете пояснить "размещение"этой картинки ?
Все с другим мнением душевнобольные ?
Именно так, они уже на это неоднократно намекали. Я же говорю, путинофилы оппонентов только оскорблять и поливать высокомерием могут :good: А все, кто не с ними- украинцы, воинствующие невежи, сумасшедшие, и проч., выбирать по вкусу. Лично мне понравилось быть украинским воинствующим дальнобойщиком :lol: Это я сам сконструировал, из того, что мне в этом топике приписали :D:D:D
Да, господа, на здоровье, раз совесть вам это позволяет- вперёд, за царя и отечество ;) Можете продолжать упражняться в злословии ;) Переживём ;)
ДА и кризис- хрен с ним.
Пусть путинская клика и продолжает сосать из нас последние копейки- вытянем:good::p:p:p

Да, с тысячным постом меня:lol:
Обидно, что я, технарь до мозга костей, тысячный пост набил среди политических срачей:lol: а не в тех.разделе.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Кстати, обломитесь ;)
В силу профессии я медосмотры регулярно прохожу ;) И всё в порядке со здоровьем, физическим и ментальным ;)
Так что можете свои картиночки засунуть... В "Корзину" :D:lol:
 

List

Touring Cruiser
Не очень понимаю смысл в сравнении цен до импортозамещения и сегодня. Нужно сравнивать альтернативные импортные цены сегодня и цены на импортозамещающую продукцию. Если кто-то полагает, что в условиях фактической экономической и не только войны на свою зарплату он должен иметь столько же сыра,
Непонимание гораздо шире этого "сравнения".
"Альтернативная импортная цена сегодня" была мною найдена вчера в магазине "карусель", а именно: маасдам производство Армения цена 519р\1 кг. И удивительно! вкус и характеристики продукта не отличить от тех сортов что были до эмбарго по 280р. Импортное (хоть и Армения) 520р, наше с соседнего шоссе от меня 800р, и вот почему. Тупейшее эмбарго имеет смысл в двух главных целях: 1) уменьшить вывод валюты (а на самом деле нефтедолларов) за рубеж, их тупо стало меньше в кормушке; 2) обеспечить отсутствие конкуренции, а как следствие "подъем" неконкурентных производств с бестолковыми управленцами, обычно аффилированными с авторами эмбарго. Изза комплексов некоторых, очень хотелось нагадить западу этим эмбарго. Я помню как везде пропагандировали вымирание польских и венгерских фермеров, падение там и полный коллапс и т.п. Ну и как? Да никак, дотировали немного западных фермеров, переориентировали продукцию, у них СНИЗИЛИСЬ цены, у нас выросли. Это гениально, большой вопрос против кого было эмбарго, против населения запада или населения России.. Что надо было делать? Не экономист и не банкир, убить импорт можно было девальвацией. Высокая цена-бегут за отечественным, значит потребляют большие объемы, значит растет производство, занятость и т.п. по цепочке.

Если вы до сих пор считаете, что обозначенная вами "экономическая война" идет, да она идет, да только идет против населения РФ своей-же властью, остается лишь надеяться на чудо.

Поясню ещё раз: политический конкурент это не личная совесть нынешней вороватой власти. ...

Задача потенциального политического лидера России, в моем понимании, не победить режим, а более эффективно (меньше воруя и больше понимая в экономике) его возглавить.
Очень здраво.

Сменить Чапаева во главе конницы, обеспечив ему гарантии, а не победить или распустить эту конницу. По большому счету, тот же бескровный сценарий смены Ельцина на Путина. Он ведь его не за ноги со Спасской башни скинул? Сменил, гарантировал безопасность ему и его команде, спецслужбам и сиовикам. Ну и постепенно выстроил свою команду и систему?
Путин не из табакерки выскочил. Он ВСЕГДА был рядом, в системе. Менял осмий на еду, лицензии на экспорт подписывал и т.п. Доки есть, найти несложно. Произошла не бескровная передача, а второй акт после антракта, той-же команды. Те-же люди, сидевшие у кормушки с ссср и ранних 90х, были перетасованы на должностях, достаточно почитать биографию любого иванова.
Вот и "сменил", вот и "гарантировал". Сначала конкурента надо запустить в систему лет на 20 и верить что его "стержень" в ней не сломается. А сломается-снова-здорова еще 20лет "проверки" следующего.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Мысль абсолютна понятна!! С ней согласен . Это как черное =черное ,а белое белое.

Я в данный момент вообще не вижу потенциальных "сменителей".
Правда в этом есть заслуга и нынешнего царскобоярского строя.

Я писал об другом ----почему любая критика власти тут же переворачивается в они хотят"все продать западу"и "поесть сыра".

Я не против каких то конкретных людей,внешности и тд. Пускай будут эти или те.
Я против презрения к народу .
Вы это мне про презрение к народу? Мы всей семьей с 88го года ни крошки хлеба не выбрасывали, все шло на сухари. Отец, доктор наук, декан физмата левачил бомбилой по ночам, я таскал пацаном ведрами грибы к универсаму или на рынок бабкам-перекупщицам, мыл на МКАДе в мороз машины бандитам, за копейки с пяти утра стоял смену на хлебозаводе все каникулы с 14 лет. Реально несколько лет почти ничего кроме картошки и хлеба на столе не было. В квартире и гараже потом кур завели... Но ни за Горбачева, ни за Ельцина никто не вписался ни на минуту. Отец партбилет так и не сдал. Ну а то, что сам живым отскочил от Белого Дома в 93-м - вообще чистая случайность.

а что не будет? а сколько будет?
Выше 60-70$ подняться не может в принципе. Даже через годы. При этой цене любые сланцевые месторождения снова раскупориваются, как кран в ванной. Но чтобы оттанцевать хотя бы на эти цены, надо израсходовать, утилизировать добытую сейчас амерами, нами, саудитами, иранцами, венесуэльцами, катарцами и игиловцами нефть, рассованную по всем танкерам и нефтехранилищам, дождаться отложенного эффекта сегодняшних недовложений в нефтегазовую геологоразведку и, кому охота, молиться чтоб не случилось очередной технологической революции (топливно-водородной, хододного синтеза и тому подобного). А за эти годы и сланцевая добыча упадет в себестоимости, как и поккпательная способность доллара. И то, и другое, процентов на 15-20 грубо-оценочно.

Непонимание гораздо шире этого "сравнения".
"Альтернативная импортная цена сегодня" была мною найдена вчера в магазине "карусель", а именно: маасдам производство Армения цена 519р\1 кг. И удивительно! вкус и характеристики продукта не отличить от тех сортов что были до эмбарго по 280р. Импортное (хоть и Армения) 520р, наше с соседнего шоссе от меня 800р, и вот почему. Тупейшее эмбарго имеет смысл в двух главных целях: 1) уменьшить вывод валюты (а на самом деле нефтедолларов) за рубеж, их тупо стало меньше в кормушке; 2) обеспечить отсутствие конкуренции, а как следствие "подъем" неконкурентных производств с бестолковыми управленцами, обычно аффилированными с авторами эмбарго. Изза комплексов некоторых, очень хотелось нагадить западу этим эмбарго. Я помню как везде пропагандировали вымирание польских и венгерских фермеров, падение там и полный коллапс и т.п. Ну и как? Да никак, дотировали немного западных фермеров, переориентировали продукцию, у них СНИЗИЛИСЬ цены, у нас выросли. Это гениально, большой вопрос против кого было эмбарго, против населения запада или населения России.. Что надо было делать? Не экономист и не банкир, убить импорт можно было девальвацией. Высокая цена-бегут за отечественным, значит потребляют большие объемы, значит растет производство, занятость и т.п. по цепочке.

Если вы до сих пор считаете, что обозначенная вами "экономическая война" идет, да она идет, да только идет против населения РФ своей-же властью, остается лишь надеяться на чудо.


Очень здраво.

Путин не из табакерки выскочил. Он ВСЕГДА был рядом, в системе. Менял осмий на еду, лицензии на экспорт подписывал и т.п. Доки есть, найти несложно. Произошла не бескровная передача, а второй акт после антракта, той-же команды. Те-же люди, сидевшие у кормушки с ссср и ранних 90х, были перетасованы на должностях, достаточно почитать биографию любого иванова.
Вот и "сменил", вот и "гарантировал". Сначала конкурента надо запустить в систему лет на 20 и верить что его "стержень" в ней не сломается. А сломается-снова-здорова еще 20лет "проверки" следующего.
Спасибо за работу ума. Искренне. Я вижу, что это действительно умный текст, наложенный на Ваше видение мира.

Как Вы сказали относительно куска моего текста "очень здраво", так и я скажу "Очень здраво" относительно пункта 1)

Он действительно ключевой в стратегии отключения страны, ее олигархических, финансовых, политических элит и среднего класса от контролируемой очевидными врагами мировой финансовой системы. С целью построения параллельной.

Пункт 2) уже эмоциональная мешанина. Неэффективные производства, взвинчивающие цену - пена, которая сойдет под воздействием эффективных производителей. Супа без пены не бывает.

Санкции - против Запада в информационной подаче, но по факту - с целью заставить с голодухи работать и шевелиться собственный народ, который за 10-15 лет не хуже нефтегазовой олигархии привык к покапывающим вниз ошметкам с нефтедоходов в 100-140$/баррель.
Заставить шевелиться собственный народ, в то время, когда даже обмелевший ручеек нефтедолларов утекал бы как и прежде за рубеж в офшоры и англо-саксонские юрисдикции - совсем уж идиотский утопизм. В результате - деньги нефтегазовые в любом случае тут. Их владельцы в любом случае тут. Будут не слухаться - займут место Ходорковского. Все под санкциями там и под колпаком спецслужб тут. Дернуться некуда. Выживать-выплывать придется вместе. Запахнет бунтами, местных одигархов раздоят на прокорм голодных. И дадут, и прокормят. Потому что, там не ждут, а тут снизу - вилы. Если у российских владельцев капитала не выйдет растить его и дальше в нефтянке при мизерных ценах на нефть и газ, они же будут растить его тут, где взойдет. Они по-прежнему будут богаче нас в сотни раз, как Ротшильды были и есть богаче любого среднестатистического американца. Но развиваться страна, работать их капитал и наши руки-ноги-головы будут в нужной стране направлении.

Уверен, преемник Путина тоже где-то рядом. Где-то в системе, как и когда-то Путин. Вот только предпочту его такой же мирный приход по описанным выше лекалам. Потому что в 93м было слишком много крови в Москве (гораздо в сотни раз больше, чем по тв-картинке), а затем на Кавказе, в Азии и так далее. А затем вымирание и исход населения. Больше не хочу такое видеть. Ни за ради чего бы то ни было!

P.s. Цены на маасдам армянский и Грудининский давайте все же сравнивать в близких по категориям ценовой политки магазинах. Карусель, Метро и Ашан - одно. Магазины шаговой доступности, Пятерочка, Седьмой континет - другое. Азбука Вкуса, Гурмэ - третье.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Я правильно понял слова о народе, дескать обленился? Малый бизнес в Москве загнали в такую жопу, из которой можно только вдыхать воздух, уйдя полностью от налогов - одну из основ государственности! А ведь это проекция отношения к собственным людям, забота и уважение собственного народа. Я, как имевший дело в Америке, не будучи американцем, вообще не имел проблем с организацией гешефта и уплатой налогов, в то же время имея бизнес с 2004 года сталкиваюсь с беспредельным мздоимствованием и хамством, растущим в какой-то нереальной прогрессии! И кто должен это прекратить? Конечно путин! Ведь это - его долбанная вертикаль! Где все, так или иначе назначены им.Навальный, только за выкладки того, что эти скоты спистили достоин уважения. И мне плевать кто ему платит, раз уж в этом болоте только американцы видят кто, куда и сколько - пусть они. Почему они считают себя великой нацией? Да потому, что найдут пропавшие деньги налогоплательщиков даже в трусах умершей тещи швейцарского бомжа! Вернут их и всю цепочку посадят! Если бы у нас было что-то подобное, может и жили по другому.
Пример США, да и Белоруссии показывает что Ты - как презик можешь говорить всему миру что угодно, что им понравится но сделают то, что на пользу народу, его избравшему. А эти суки только на людях и экспериментируют!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Я правильно понял слова о народе, дескать обленился? Малый бизнес в Москве загнали в такую жопу, из которой можно только вдыхать воздух, уйдя полностью от налогов - одну из основ государственности!
Не понял связь первого предложения и второго:(
А про какой малый бизнес говорится? В какой сфере бизнес?
Если торговля, то там особая ситуация. Профицит товара, переизбыток торговых точек, сильные сетевые игроки.
При нынешней нехватке денежной массы, маленькие и малоэффективные точки загибаются - это закономерно. Они наплодились в сытые годы. Но сейчас все по другому...
И налоги составляют малую часть от расходов. Основной расход это аренда. Но от арендодателя не спрячешься, по этому "экономят" на налогах.
Арендодатели, скорее всего, это люди рядом стоящие с властью.
Крупные сетевые игроки, тоже не просто удачливые бизнесмены.
И то и другое печально. Если смотреть со стороны малого бизнеса.
Но то, что появились эти большие торговые площадки - удобно.
Были бы они государственные, то аренда шла бы в бюджет. Но имеем то что имеем
Правильно построенный малый бизнес в торговле, бизнес который подстроился и среагировал, но все таки то же просел... Но не умирает.
Ситуация в стране тяжелая и не простая, но является ли она безвыходной для малого бизнеса? думаю нет.
 

miron

Ветеран Движения
Так вот про аренду - не скорее всего а именно. И этих людей никак не убедишь что сейчас им нужно жить не на 10000 баксов а только на 5000. И не важно что ты делаешь - торгуешь, производишь или оказываешь - с введением новых кассовых аппаратов ещё будешь должен.
 

miron

Ветеран Движения
И кстати о крупных игроках. Икея после ряда нахлобучек и пересмотров условий аренды, не просто резко а практически в два раза подняли цены, даже на товары производимые в России и Китае. И если раньше это была добротная мебель, которую не жалко выкинуть то теперь она просто добротная.
 

Алексей

Член Клуба
Я правильно понял слова о народе, дескать обленился? Малый бизнес в Москве загнали в такую жопу, из которой можно только вдыхать воздух, уйдя полностью от налогов - одну из основ государственности! А ведь это проекция отношения к собственным людям, забота и уважение собственного народа. Я, как имевший дело в Америке, не будучи американцем, вообще не имел проблем с организацией гешефта и уплатой налогов, в то же время имея бизнес с 2004 года сталкиваюсь с беспредельным мздоимствованием и хамством, растущим в какой-то нереальной прогрессии! И кто должен это прекратить? Конечно путин! Ведь это - его долбанная вертикаль! Где все, так или иначе назначены им.Навальный, только за выкладки того, что эти скоты спистили достоин уважения. И мне плевать кто ему платит, раз уж в этом болоте только американцы видят кто, куда и сколько - пусть они. Почему они считают себя великой нацией? Да потому, что найдут пропавшие деньги налогоплательщиков даже в трусах умершей тещи швейцарского бомжа! Вернут их и всю цепочку посадят! Если бы у нас было что-то подобное, может и жили по другому.
Пример США, да и Белоруссии показывает что Ты - как презик можешь говорить всему миру что угодно, что им понравится но сделают то, что на пользу народу, его избравшему. А эти суки только на людях и экспериментируют!
А как "те" суки экспериментируют над иракцами, сирийцами, ливийцами, афганцами, до этого над корейцами, филиппинцами, вьетнамцами, кубинцами, сербами - надо вспоминать или рассказывать? Или хватит знания английского поискать материалы американских же правозащитников?
Есть желание посравнивать жизнь в Ливии и Ираке после их нато-демократизации и наше ужасное бытие? Могу со студентами из этих Ирака и Ливии в РУДН познакомить, с оставшимися тут после учебы врачами, строителями, предпринимателями из этих стран. Чтоб объяснили про жизнь там теперь после демократизации по-американски.

Их очень волнует коррупция и права человека в России, на Кубе, в Венесуэле, КНДР. И совершенно насрать на права человека и коррупцию в Катаре, Бахрейне, Саудовской Аравии, Украине если внешняя политика этих стран их устраивает и им подконтрольна. В этих странах они не то что в трусы тещи щвейцарского бомжа заглядывать не будут, а даже вполне себе готовы вести переговоры на высшем уровне с премьерами, против которого собственная прокуратура дело возбуждает. Их очень волновала проблема коррупции и прав человека в Ливии и Ираке - теперь уже не волнует. Там теперь с этим не хуже чем в Швеции?)

Для меня выбор между нашими и "теми" и "этими" "суками" однозначно в пользу наших "сук".

Обленился не весь народ, разумеется. Но количество "экономистов", "юристов", банкиров (про себя и своих бывших коллег), манагеров, девелопперов, риэлторов, охранников, консалтеров, рекламщиков, пиарщиков, продавцов и прочего офисного планктона, занятых не созданием какой-либо добавленной стоимости, а исключительно оприходованием и распределением просачивающейся с барского стола природной ренты, уже давно превысило всякие разумные величины.
Обленился не только народ. Обленилась сама экономика страны, дававшая все эти годы возможность зарабатывать достойные деньги людям вышеуказанных непроизводственных профессий, не создающих ни технологических прорывов, ни существенной добавленной стоимости. Теперь к счастью нет денег оплачивать такой, не особо кому-то нужный труд. Пока трудно перестроиться тем, кто этому планктону и впаривал свои услуги. Но это временно. Если кто-то что-то умеет производить нужное, оно пригодится и тут, и на экспорт.

Я не поклонник Путина-экономиста, в отличии от Путина-политика (разумеется, тоже с оговорками). Но экономика - это саморегулирующаяся субстанция, способная справляться с корыстью и неквалифицированностью правительств, а во время кризисов - еще и учить уму-разуму своих недоучек-регуляторов. Тем более я помню, какие люди его привели к власти и что за чудеса, вроде ваучерной приватизации и залоговых аукционов, были за их спиной. Долгие годы они продолжали оставаться его опорой, ошейником, поводырями и контроллерами. А вот вопрос политического курса - это вопрос принципиальный, решаемый настоящим политиком раз и навсегда, будь то защита страны (и себя вместе с ней) или ее сдача.

Знакомые риэлторы говорят, что сейчас у них тьма работы по коммерческой недвиге: народ массово переезжает в более дешевые офисы, склады итп.

Miron, далек от мысли Вас в чем-то убедить. Таких как Вы "уж лучше американцы" сейчас полно. И полно было всегда. Будем считать, что просто обменялись мнениями и предупредили друг друга, что в случае оранжевой или еще какой цветной заварушки на улицах нам лучше не встречаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху