Если порвется ремень ГРМ.

Женя83

В поиске разборок
Привет всем! Кто знает, если ремень ГРМ рвется, то клапана загибает или нет.
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет всем! Кто знает, если ремень ГРМ рвется, то клапана загибает или нет.
Теперь моя очередь.:D
ПОИСК РУЛИТ!!! :D
Почитай форум тут про это уже столько писалось... Например...:p

Сообщение от Юлия
На сколько я поняла речь идет о замене ремня ГРМ? Если пришло время - надо менять, на глаз состояние не определить. А обрыв ремня ГРМ череват. В лучшем случае позагибает клапана и направляющие. В худшем разрушения дойдут и до кап. ремонт двигателя, поскольку останеться выдернуть поршня и поменять вкладыши.
 

Женя83

В поиске разборок
Не видел!:rolleyes:
Меня интересует конкретно загнуться или нет.
Разве на современной машине не додумались устранить такие мелочи.
 

41krieger

Ветеран Движения
В общем-то мотор 2,4 литра, мотор свободного вращения.
Это значит, что при обрыве ремня ничего не произойдет, у нескольких форумчан уже такое случалось и все обошлось. Но сам Крайслер говорит, что возможно погнет клапана. Все зависит от скорости ( обаротов двигателя) при которой оборвет ремень.
 

!GOR

Член Клуба
У меня рвался, но клапана не загнуло, слава богу, но лучше не проверять:)
 

SELMER

Видавший Cruiser
А как с 2.0 2001г?И вопрос 10000 км назад поменял ремень ГРМ и ролики, до смены ремня при прогреве ремень колотил по крышке в верхней части ,после замены все стало тихо , но неделю назад сново закалотил что это? и можно ли в гаражных условиях снять крышку ГРМ?
 

41krieger

Ветеран Движения
А как с 2.0 2001г?И вопрос 10000 км назад поменял ремень ГРМ и ролики, до смены ремня при прогреве ремень колотил по крышке в верхней части ,после замены все стало тихо , но неделю назад сново закалотил что это? и можно ли в гаражных условиях снять крышку ГРМ?

Смотря какой гараж.:D
Не советую, лудше все же в мастерской.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Смотря какой гараж.:D
Не советую, лудше все же в мастерской.
Гараж мой,теплый ехать к официалам далеко,дело в том,что при нажатии на крышку в сорону двигателя ,стук и скрежет проподает.Всетаки как снять крышку?
 

41krieger

Ветеран Движения
Гараж мой,теплый ехать к официалам далеко,дело в том,что при нажатии на крышку в сорону двигателя ,стук и скрежет проподает.Всетаки как снять крышку?
Стук и скрежет??? Легкое шорканье встречал, но чтобы скрежетало...
Как снять крышку читай здесь
 

SELMER

Видавший Cruiser
Стук и скрежет??? Легкое шорканье встречал, но чтобы скрежетало...
Как снять крышку читай здесь
Да,,, Легкое шорканье на холостых а добавиш обороты скрежет и стук (как стук неотрегулированного клапана) а как харктеризуеш шорканье которое ты встречал? и какова причина?
 

41krieger

Ветеран Движения
Да,,, Легкое шорканье на холостых а добавиш обороты скрежет и стук (как стук неотрегулированного клапана) а как харктеризуеш шорканье которое ты встречал? и какова причина?
Как буд-то скебет кто по пластику. Часто после замены крышек, иногда они не совсем точно подходят и тогда ремень о них треться.
Бывает так, что приходиться крышку порезать, чтобы на место стала.
 

mimin

Touring Cruiser
Да,,, Легкое шорканье на холостых а добавиш обороты скрежет и стук (как стук неотрегулированного клапана) а как харктеризуеш шорканье которое ты встречал? и какова причина?
Ты крышки поменял или в старых прорезал отверстия под новый натяжитель. Я встречал шорканье когда болтались СТАРЫЕ кожухи ГРМ с прорезанными отверстиями передний и задний. Или как вариант не прикрутили новые кожухи, там 5 или 6 болтиков.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Ты крышки поменял или в старых прорезал отверстия под новый натяжитель. Я встречал шорканье когда болтались СТАРЫЕ кожухи ГРМ с прорезанными отверстиями передний и задний. Или как вариант не прикрутили новые кожухи, там 5 или 6 болтиков.
Менял не я, меня даже на порог не пустили не видел врать не буду,но все звуки в верхней части где находяться шкивы рвспредвалов а точнее,шкив правого распредвала.
 
Сверху