Электронное управление дроссельной заслонкой

Будулай

Limited Cruiser
Официальный дилер у нас в городе "Сотмоторс"... Но я слабо уверен, что они помогут... Проблема может быть в проводке, "звонить" надо... или, если показывает чек "катализатор", то он забит-оплавился, выбивать его, ставить обманку..., покупать новый (дороговато)...
Привет. А откуда такая уверенность По ,,Сот Моторсу,,? Есть отрицательный результат по обращению к ним? У меня от общения с ними за 10 лет только положительные эмоции. Все проблемы решались без напряга.
 

Будулай

Limited Cruiser
Снова я здесь! Здравствуйте! Просканировали дилерским сканером мой авто, все работает, все приборы выдают правильную информацию! Но, этот петя -один черт, когда захочет может заглохнуть! Постоит может завестись, а может и нет! Сниму клемму, подожду 5-10 мин заводится! Капец замучил! Осталось сетовать только на бензонасос! Кто-то знает, надо родной ставить или можно на какой-то другой?
,,В Сот Моторсе ,, сканировал?
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Мне сканировал человек с сот моторса ,дилерским сканером, к ним смысла ехать не было. Ошибки были, он их стер и больше не дождались новых ( с диагностом). За то, когда уехал все повторилось, через 3 часа. Он тоже склонялся,к бензонасосу. Гуляющая неисправность! Узнал новое выражение )))
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Кстати фильтра в баке не было, позже поищу под капотом! Это уменьшает расходы, думаю родной не понадобится!
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Поменял бензонасос, такая же херня! Нагрелась, заглохла! На среду записался к гению -электрики! Пусть все облазиет)))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Датчик положения заслонки, МАП, зажигание, датчик положения коленвала, теперь вот бензонасос... Ящетаю, все-таки это мозги глючат. Ну или как вариант, проводка вся сгнила нахер.
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Сегодня своими силами увидели проводок массы, который подходит к катушки -он очень не серьезный! Завтра поменяю на нормальную массу!
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Ещё есть предположение, из под термостата капал антифриз на датчик температуры -теоретически он же может отключать мозги? ! Снял термостат, пластик какой-то серьезный ( не знаю материал ) на нем микро трещина, сегодня попробую запаять или за лепить ее чем нибудь. Попробую устранить течь, потом тоже будем посмотреть! )))
 

Будулай

Limited Cruiser
Поменял бензонасос, такая же херня! Нагрелась, заглохла! На среду записался к гению -электрики! Пусть все облазиет)))
... на 1.6 ..под сиденьем водителя есть блок ... к которому подходит шлейф проводов ... надо снять сиденье (по другому ни как не добраться ) и хорошенько проверить проводку и контакты. У меня там был обрыв провода на пайке !!!.. и из за этого плохой контакт ....Неисправность немного похожая на твою (но не совсем ) .... Схема поиска таких неисправностей (думаю я тут Америку не открою) простая: АКБ -предохранители - проводка и контакты у приборов и устройств ответственных за запуск двигателя и устойчивую его работу. А далее уже методом исключения !!!.. путем замены предполагаемых !!! как неисправных !!! ... бензонасоса, датчика ДЗ , и так далее.. Накладно ...дороговато .. долго ... но по другому найти вряд ли получится.
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Доброго времени суток! Наверное последний отчет о моей поломки! Итак , хороший электрик нашел провод в косе, который при нагреве не давал контакт и выскакивала ошибка катушки и соответственно авто глохла! Потом остывала и заводилась снова! Сегодня целый день езжу, пока все хорошо! Итог, запасная катушка, запасной бензонасос, 2-3 недели нервов ! Спасибо ребята за участие и советы! Особая благодарность,людям которые изначально говорили за проводку! Всем удачи на дорогах!
 

Artem1991

Кёрхер Мэн
Ребята подскажите по 1,6 мотору
Выскочили ошибки Р2107, Р2101, Р2108, Р2135, Р0513
Все по дросельной заслонке, там ведь не меняется датчик положения дросельной заслонки?
Что тогда делать?
 

Будулай

Limited Cruiser
Ребята подскажите по 1,6 мотору
Выскочили ошибки Р2107, Р2101, Р2108, Р2135, Р0513
Все по дросельной заслонке, там ведь не меняется датчик положения дросельной заслонки?
Что тогда делать?
...Если заслонку чистили самостоятельно, то после чистки (рекомендуется залезать в мозги, и приводить в норму соответствия, параметры работы дроссельной заслонки ). Если не чистили .... значить надо чистить ! ... от сюда и ошибки (наверное) Наверно ...кроме этого еще присутствуют в реалии повышенный расход и неустойчивая работа двигателя.? Вы же про это ничего не пишите?... Может и датчик положения шалит.... но это вторично. Все равно начнут диагностику с чистки заслонки... и далее по нарастающей...отслеживая изменения по параметрам работы двигателя.
 

Artem1991

Кёрхер Мэн
Сейчас когда заводиш плавают обороты, начинаеш ехать все норм, иногда загорается красная молния, глушиш заводиш и она проподает
 

Будулай

Limited Cruiser
Сейчас когда заводиш плавают обороты, начинаеш ехать все норм, иногда загорается красная молния, глушиш заводиш и она проподает
..,,красная молния,, - это проблемы с зарядкой (генератор, акб).... клемы проверь на АКБ для начала.... потом провода на генераторе.
 
Сверху