Дворники не отключаются

deeptronic

Кёрхер Мэн
Одноклубники, помогите. Совсем недавно, буквально вчера, при включении зажигания начинают работать дворники в прерывистом режиме. При попытке отключения разъема питания от подрулевого переключателя, дворники начинают работать в постоянном режиме. Не нашел предохранителя стеклоочистителей. PT 2.4 L 2006
 

braband

В поиске разборок
Сбрось клемму с аккумулятора. И дальше посмотрим.
 

41krieger

Ветеран Движения
Одноклубники, помогите. Совсем недавно, буквально вчера, при включении зажигания начинают работать дворники в прерывистом режиме. При попытке отключения разъема питания от подрулевого переключателя, дворники начинают работать в постоянном режиме. Не нашел предохранителя стеклоочистителей. PT 2.4 L 2006
Чем помочь то? Отключить дворники, через интернет не получится. Скиньте штекер с моторчика и к электрику. Могу предположить что это TIPM модуль накрылся...
 

braband

В поиске разборок
Глюки с дворниками решились в моём случае заменой подрулевого. Рестайлинг у меня.
 

SommeR

Младший Cruiser
В рестайле управление мотором идет минуя tipm, насколько я знаю. Поэтому либо подрулевой, либо проводка к мотору дворников.
 

braband

В поиске разборок
Оригинал брал. Но искал долго по совместимости экзист несколько номеров даёт, манагеры экзиста тупят. Сравнивал даже на ебэе номера и картинки. В итоге взял в экзисте номер другой но совместимый и дешевле в полтора раза.
 

braband

В поиске разборок
Блин извини. Перепутал машины свою и жёны. На пт крузере менял подрулевой свет поворотники. Не работало все и хаотично (свет поворотники аварийка противотуманки) заменил подрулевой света. Просто на вояджере у меня один переключатель на все. Каюсь затупил.
 

deeptronic

Кёрхер Мэн
Сегодня проверил автотестом, выдал ошибку 0685. Скинул клемму АКБ ошибка пропала, проблема осталась. В списке ошибок по PT такую не нашел
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Сегодня проверил автотестом, выдал ошибку 0685. Скинул клемму АКБ ошибка пропала, проблема осталась. В списке ошибок по PT такую не нашел
Р0685 - обрыв или короткое замыкание в цепи управления реле безопасности.
P.S. Мой Вам совет... скачайте Мануал (https://yadi.sk/i/N-iIlBNAdpWm5) На 95% вопросов, найдете ответы...
 
Последнее редактирование:

deeptronic

Кёрхер Мэн
Может ли быть неисправность в схеме управления стеклоочистителями? Отметил, это ж, вроде, диоды? Если их пробило, дворники могут так себя вести.
 

Вложения

41krieger

Ветеран Движения
Диоды не пробиты. Если переключать режимы, что получается?
 

deeptronic

Кёрхер Мэн
Диоды не пробиты. Если переключать режимы, что получается?
В выключенном режиме дворники работают в следящем режиме, самый тихий редим получается где-то в 3м-4м положении, в самом быстром они работаю тише чем раньше.
 

Guardian01

Кёрхер Мэн
Выше приведенная схема видимо на рестайл. А можно ли выложить схему на дорестайл. Машина 2005 года. Проблема в том, что не работает омыватель стекла ни спереди ни сзади, при этом щетки стеклоочистителей работают нормально.
 
Сверху