двигатель как троил, так и продолжает

tar-tar

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток. очень нужен совет специалиста.
у меня рт крузер 2000 г. 2 л, Акпп, езжу на нем 1,5 года. это моя первая машина, пока я еще чайник. к сожалению.
стал троить двигатель, машина глохнет на малых оборотах как при движении вперед так и на задней скорости, а скорость набирает очень медленно, постепенно минут за 10, на 90 ее колбасит конкретно и мигает чек, на 80 просто чек просто горит.
в связи с этим - поменяли свечи, катушку и провода к катушке.
1.когда меняли свечи - одна из свечей была в масле.
2. после смены катушки и проводов - перестал гореть чек, до этого горел все полтора года, то пропадая то появляясь. (может правда ещё загорится)
3. сегодня, когда меняли катушку, в первом левом цилиндре обнаружили воду
4. мастер тестировал этот первый цилиндр - сказал что он нулевой. причины могут быть по его словам следующие:
пробило прокладки ГБЦ или клапан ГБц, а на форсунки и прокладки коллектора - это, по его словам не похоже.
все было терпимо, но... сам он не взялся его сделать, из-за того ремень грм не сможет поставить сам, и "обнадежил", что в нашем городе, Новороссийске, такого мастера я просто могу не найти.(
кто сталкивался с подобной проблемой? как вы ее разрешили?
заранее спасибо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ошибку ключом считай , это первое,
а второе выкручивают свечи и компрессометром измеряют компрессию, и спец датчиком меряют вакуум в цилиндре, это говорит о качестве впускных и выпускных клапанов.
Но если мастера уже все проверили , тогда надо снимать головку блока, смотреть на цилиндр ,поршень, клапана, кольца , прокладку - ну вообщем это микрокапиталка , если сам делать не будешь то дорого стоит.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я москальских цен не знаю , у нас в хохляндии долларов 100-150 взяли бы за работу ,
ну и детальки - прокладки ,так чтобы по честному 100-150 (грм поменять) , примерно 300 баксов хохляцкие цены , а в москалии особенно в москоу-сити песец такое чувство , что там все миллионеры.
 

tar-tar

Кёрхер Мэн
Штук 10 сервисов берутся за ремонт двигателя, все не так грусно как описывали:) но у всех цена от 500 долларов за работу только, запчасти отдельно. Я в :shok:
 

hamlov

Кёрхер Мэн
У меня была такая проблема после мытья двигателя))) снял свечи, продул компрессором цицилиндры, почистил клема проводов и все ок))) вода была в 1 и 4 цилиндре.
 

tar-tar

Кёрхер Мэн
Спасибо. Машину в данный момент разбирают. Снимают головку. Диагноз напишу позже.
 

tar-tar

Кёрхер Мэн
Итак попорядку:
Двигатель разобран - поломка: прорваный клапан 1го цилиндра.
Работа - стоимость 600$.
Дополнительно рекомендовали поменять, до кучи:
Комплект колец стандарт, полный комплект прокладок ДВС, сальники клапанов, 2 сальника распредвала, лобовой сальник коленвала, прокладки кл. Крышки с кольцами, прокладки впускного и выпускного коллектора,квадратная прокладка катализатора, маслянный фильтр, 8шт. Выпускных клапанов.
Все кажется :), детали ищу я.
Помоему тянет на капитальный ремонт? А как вы считаете?
 

tna

Видавший Cruiser
так и получается, печальный попадос(( скока ж у него пробег?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вот , вам и москальские цены,
то 80-100 баксов стоит полный комплект прокладок на весь мотор (там все есть)
клапана по 10-12 долларов штука.
Ну и кольца сальник еще 50
Ну и комплект ГРМ , тоже 100-120 баксов .
Итого около 350-400 баксов запчасти.Все цены с ебая.
Ну может еще доставка баксов 40 выйдет.
В итоге получится штукарь с работой , не меньше , а если запчасти купишь в Раше то считай на них накрутка еще 100% - тоесть 1,8 килодоллара тебе светит за все про все, проще бу двигло купить за 500-600 (правда кот в мешке)
А - это капиталка двигла к пробегу еще 200 т. км точно.
 

tar-tar

Кёрхер Мэн
Спасибо за совет. Получилось найти подобный сайт в Рф, все запчасти обошлись в 450$. Называется сайт по русски Вин-код. Правда целый пришлось убить на составление заказа, по незнанию как это делается. В итоге все запчасти подбрал эксперт с этого сайта по вин коду. Надеюсь, что проблем с ними не будет. Доставка 10$, ждать надо до 1-го февраля. :(
вот пока как то так.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну очень хорошая цена , доставка подозрительно дешево.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну очень хорошая цена , доставка подозрительно дешево.
так это просто интернет-магазин, типа эксиста, доставка 10 баксов (вообще-то 350 рублей)- это курьер по Москве. А доставка до Мск уже включена в стоимость :) Слышал неплохие отзывы про цены в этом магазане. Кое-где конкурент эксисту.
 

tar-tar

Кёрхер Мэн
Итак, 1 февраля прошло:) рассказываю дальше.
1. Сайт Вин код. Рф фигня полная! Подбирали детали по вину, только прокладку гбц прислали на другой двигатель, прокладку клапана прислали без прокладок свечных колодцев и почемуто умудрились прислать одну прокладку на впускной коллектор.
Сегодня с моей стороны была попытка отправить все это барахло обратно,, но несмотря на свои обещания вернуть деньги при условии целостности упаковки, обратно не приняли. Оказывается прошло 7 дней с момента выкупа:-(
Директор от клиентов прячется, общаться не желает. Секретарша сказала, что она ничего не может...
Бред просто какойто.
Так что ребят, кому нужна прокладка гбц на двигатель 2.4, она с ушком. Обращайтесь.
Фирма аджуса. Если надо и номер и фотку скину.
Отдам за 1.5 рубля.
 

tar-tar

Кёрхер Мэн
Ура!!! Поехала машина! :-D
А теперь еще проблемс вылезла, потекла коробка передач, аж заливается. Поджскажите плиз, что эт может быть? На что думать, серьзно иль терпимо.
 
може не из коробки потекла жижа а прокладку плохо поставили, ну хотя там направляющие должны быть, помой мотор потом видно будет по точнее откуда масло лезет может просто протянуть болты
 
Сверху