Другая упаковка

Sambrero

GT Cruiser
Мужчины, есть вопрос.

Во-первых, приветы.

Во-вторых, у меня подошел срок замены масла - машина прошла почти 30 тыщ. В свое время приобрел кастрол пять Вэ тридцать. Вот прямо как на фото, ага. А теперь в магазинах такого нет. Я в пятницу вечером (около 22.00) купил кастрол пять Вэ тридцать, но только в зеленой такой канистре. Марка А5 еще написано. И вот вопрос, можно смешивать?? А то обидно, надо залить 6 литров масла - а те четыре, которые у меня уже есть, что, выбрасывать??

Ну, и последнее. Я мастерю скворешник, ибо скоро-скоро весна. Да-да, такая зависимость. И собирался повесить его на дом - сделал широким. То есть, у меня скворешник это как бы миниатюрная копия дома. И вопрос в том, насколько можно внутри установить типа перегородки и сделать его для двух семей скворцов - собираюсь вырезать два входа и обустроить две парадные. В одном скворечнике это реально, что скажете??

Спасибо, братцы, все дела.
 

Вложения

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У них ребрендинг был. Зеленая упаковка - Магнатек, это совсем другое масло.

Ищи просто в золотистой упаковке и будет счастье.
 

Sambrero

GT Cruiser
А легко ли его найти? Нигде не видел. И Смешивать нельзя, да?
 

Lyc150

В поиске разборок
Поищи масло в розлив. Часто бывает, что в канистрах такого масла нет, а в бочках есть. Ну и объем любой можно купить.
 

The Crow

Ветеран Движения
я кастюль видел на бмв после 10 тыщ пробега.... ужасно выглядит... сплошной нагар.... а в тазах еще и расход бешенный... короче- по мне кастрол-зло! у меня на двигателе висит наклейка еще с америки... шеврон.... короче- там она этим питалась... и здесь я её этим же пою... правда, последнее время подорожало это маслице нехило.... знакомый мобил льёт....
 

PERS

Ветеран Движения
нах про масло, давай про птичек! интереснее жеж )))
 

Sambrero

GT Cruiser
Да, про скворцов тоже ответа жду. Ну, а я уже не первый раз Кастрол лью. Тут сложно выгадать, какое лучше...
 

Sambrero

GT Cruiser
Масло в розлив видел, как раз. Мне показали, и никакого Кастрол Эдж там не было у них. Странная ситуация, прямо скажем. Раньше года три покупал в этой упаковке и не парился, а теперь вот загадки решай, то же мне!
 

Freddie

Звездный Cruiser
И Смешивать нельзя, да?
Я в Магнатек доливал Эдж — ничего страшного не произошло. Но делать так не рекомендуется. Причем, если возникает острая необходимость смешивать, желательно использовать масла одного производителя.
 

Sambrero

GT Cruiser
Мне тоже Тосик (Друг, которого вы не знаете!!) говорит типа, мол, не парься, братюнь.

Вязкость одна, производитель один - все должно быть чики-пуки, разумеет так этот мой друг (которого вы не знаете!!).
 

miron

Ветеран Движения
Смешивать можно, не желательно но можно. Не помню номер дома но Интеравто на Дербеневской наб. торгует кастрюлем, и в разлив тоже. Масло возят из Италии, работал там в начале века. А куда шесть литров -то?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Смешивать можно, не желательно но можно. Не помню номер дома но Интеравто на Дербеневской наб. торгует кастрюлем, и в разлив тоже. Масло возят из Италии, работал там в начале века. А куда шесть литров -то?
...Дом 7 :) Раньше остановка автобуса там была "ситценабивная фабрика ф-ка"...
Сейчас остановки нет, фабрики нет, а "кастрюлем" есть;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так причём здесь смешивать? Он вроде менять собрался. Можно лить всё, что угодно, лишь бы было в допусках по Api, Acea и Sae. Если в канистре не откровнная палёнка, типа м8 в канистре из-под кастрола всякого, то чего ему сделается? Что лил предыдущий хозяин моего Красйслера- я без понятия. Я сперва лил мопар, т.к. не надо было париться, читая этикетки, и канистра пятилитровая- удобненько. Потом из-за ублюдочного курса от удобства пришлось отказаться в пользу eneos. Оно тоже масло в тех же допусках.
 

miron

Ветеран Движения
А ещё можно лукоил, сейчас у них очень хорошее масло, правда не дешевое.
 

Sambrero

GT Cruiser
Братцы, спасибо за отклик.
Смешивать думал я, потому что у меня есть литра три эджа. А надо 4.8 вроде (про шесть это была шутка, также как и про 30 тысяч пробега до замены - осталось только два серьезных вопроса: про разные масла одного производителя и вязкости в двигателе и про скворечник, конечно же).
В Москве был в нескольких магазинах, но в Ашанах чаще конечно. Не встречал Эджа. А там, где на розлив, мне показали упаковки - типа теперь у них все масла либо А5, либо О1, либо еще что-то.
А у меня просто эдж и все. И три литра, сука. Тварь. В интернете вроде нашел, что где-то есть такое же. Наверное, пока верну то, что купил на выходных в зеленой упаковке, и попробую найти эдж. Раз есть он в интернете, братцы.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вот по этому номеру 15669A закажи, это такое же масло, только в ребрендинговой упаковке.

Оно есть даже в Юлмарте (https://www.ulmart.ru/goods/3617198) с их кучей аутпостов.

Получение скидки, через вот этот сайт - ulmart.org
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо! Да, упаковка, кстати, действительно другая. Интересно, почему перестали поставлять в гипермаркеты его... Я же не просто решил и купил, я пару месяцев в магазинах во всех смотрел, что на глаза попадались.

Так и сделаю, в общем, ура.
 
Сверху