Дроссельная заслонка

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Снова Здравствуйте! Мой "Петя " 2006 года, 1.6 механика. Проблема при резком наборе скорости, загорается лампочка типа "молния "дроссельная заслонка. Авто сразу тупит, и как будто кто сзади держит, плохо разгоняется, а при трогании -может заглохнуть. Если заглушить и сново завести, поедет нормально, но в любой момент может затупить! Прошу помощи,что это?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Для начала помыть дроссель.

Возможно проблема решится заменой дросселя или модуля TIPM, нужна хорошая диагностика.
 

рик

Dream Cruiser
Дроселю

Может у кого была такая фигня?
У меня такая беда загорается переодически
По диагностике показывает только датчик распредвала
Не знаю тож что делать , катаю так уж как два года,я писал про эту ошибку, ни кто толком и не может сказать.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А что это такое-TIPM ?
Предохранителей нет, так как на рестайле стоит TIPM (Totally Integrated Power Module - Полностью Интегрированный Модуль Питания). Внутри TIPM находятся ключи-драйверы, выполняющие роль предохранителей и реле и блаблабла.
 

Марина

Touring Cruiser
Добрый вечер! У меня возникла проблема: в пятницу в снегопад ехала больше чем два часа когда загорелась" Молния" побоялась заглушить машину - вдруг не заведется . Утром завела сразу " Молния " не загорелась - правда протарахтела пол минуты. В выходные не заводила, а в понедельник утром она не завелась. Сегодня с утра попробовала зарядить аккумулятор - ничего не изменилось. Целый день читала чего делать - два часа назад удалось завести но как то громко неровно и из глушителя пошёл белый дым. Заглушила и опять завела . Тарахтит но все равно дым немного белый. Если завтра с утра заведётся доеду до сервиса -, подскажите что мне сказать чтобы посмотрели? Машина 2006 г 1.6 . Месяц назад делала то : масло фильтра свечи должны быть новые.
 

Будулай

Limited Cruiser
Добрый вечер! У меня возникла проблема: в пятницу в снегопад ехала больше чем два часа когда загорелась" Молния" побоялась заглушить машину - вдруг не заведется . Утром завела сразу " Молния " не загорелась - правда протарахтела пол минуты. В выходные не заводила, а в понедельник утром она не завелась. Сегодня с утра попробовала зарядить аккумулятор - ничего не изменилось. Целый день читала чего делать - два часа назад удалось завести но как то громко неровно и из глушителя пошёл белый дым. Заглушила и опять завела . Тарахтит но все равно дым немного белый. Если завтра с утра заведётся доеду до сервиса -, подскажите что мне сказать чтобы посмотрели? Машина 2006 г 1.6 . Месяц назад делала то : масло фильтра свечи должны быть новые.
Ничего не говорите. Если скажите им посмотрите то или это .... они посмотрят и деньги за это возьмут. Вы же по просили - они сделали. Платите. Но не факт что решат проблему. Просто скажите.. ,,Плохо заводится, нестабильно работает на холостом ходу и в движении, белый дым.,, Пусть сами делают диагностику двигателя и предлагают потом по факту найденных неисправностей решение проблемы.... предварительно озвучив их, вам. Вы можете заплатить за диагностику и уехать в другой сервис решать проблему .... если цена за реанимацию Вашего авто покажется Вам завышенной.
 

Марина

Touring Cruiser
Съездила в два сервиса, утром завелась сразу и звук нормальный как всегда. Толком ничего не сказали почему она так себя вела, проверили аккумулятор хороший , свечи новые. Высказали предположение что из- за высокой влажности в снегопад чего то там намокло? А белый дым когда завела - это конденсат . Вывод - ездить можно, но если ещё раз загорится " Молния" то привезу чистить дроссельную заслонку, потому что при ТО видимо мне её не чистили.
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Запомните те два сервиса и катайтесь туда постоянно! Кому-то вы понравились и вам, что то починили! Удачи на дорогах!
 

Grisha

Младший Cruiser
Съездила в два сервиса, утром завелась сразу и звук нормальный как всегда. Толком ничего не сказали почему она так себя вела, проверили аккумулятор хороший , свечи новые. Высказали предположение что из- за высокой влажности в снегопад чего то там намокло? А белый дым когда завела - это конденсат . Вывод - ездить можно, но если ещё раз загорится " Молния" то привезу чистить дроссельную заслонку, потому что при ТО видимо мне её не чистили.
была такая 1 раз проблема горела заслонка но в перебоях работы двигателя не было. но решил сьездить в сервис была ошибка распредвала так же чистка дроселя. хотя дросель был чистый. уже давно езжу такой проблемы больше не было.
 

Марина

Touring Cruiser
Ошибки считывать не получается - пробывала не раз. У меня два варианта : или моя коляска не умеет этого делать или я " полный ноль" . Больше склоняюсь ко второму варианту. Сегодня поехала на ней на работу - завелась сразу и ничего плохого не загорелось.
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Гриша! Тебе удалили ошибку распредвала и почистили дроссель? И все стало работать?
 

Grisha

Младший Cruiser
Да по крайне мере ошибки не было больше. И сбоях в работе двига я не заметил.
 
Сверху