Домодедово. Теракт.

Monolit

Ветеран Движения
А причем здесь это? Не надо путать одно с другим...
Поддержка террористов - она везде поддержка террористов. А когда подобное идет из уст первого лица страны и в адрес террористического государства, то что тут путать то?

Наш Гарант в очередной раз продемонстрировал свое к подобным гражданам/странам отношение. С чем я нас всех и поздравляю. Дальше будет только хуже.
 

41krieger

Ветеран Движения
Возможно мы по разному смотрим на мир. Для меня трористы это те люди, которые убивают людей в чужкй стране, как это сейчас случилось или 11,09 в Америке, а не те кто пытается защитить (пусть не правельными методами) свою. Партизан в Войну, никто терористами не считал, кроме немцев, конечно...
 

Monolit

Ветеран Движения
Возможно мы по разному смотрим на мир.
Видимо да. Тут, как я понимаю, претензия к Израилю по поводу оккупации ряда палестинских территорий?

Ну для начала предлагаю освежить знания по поводу истории возникновения государства Израиль. А так же знаний о том, кем, как и для чего это все было сделано. Не так и давно, кстати, происходило мероприятие то. Заодно и сам, кстати, вспомню. Потом можем подискутировать предметно.

Для меня трористы это те люди, которые убивают людей в чужкй стране, как это сейчас случилось или 11,09 в Америке, а не те кто пытается защитить (пусть не правельными методами) свою.
А для меня – террорист это тот, кто пытается добиться исполнения своих требований путем убийства или угрозы убийства МИРНЫХ жителей. Независимо от страны.

Равно как и сама страна, верховная власть которой рассматривает такие поступки собственных граждан как приемлемые и заслуживающие одобрения действия – страна террористическая. И подлежит скорейшему уничтожению как потенциально опасная, как для соседей, так и для мирового сообщества в целом. А благодаря действиям и поступкам нашего Президента – Российская Федерация становится «страной – пособником» террористических стран.

Для меня трористы это те люди, которые убивают людей в чужкй стране, как это сейчас случилось или 11,09 в Америке, а не те кто пытается защитить (пусть не правельными методами) свою.
Ну вот а как быть, если граждане взрывающие аэропорты, метро, жилые дома и кинотеатры - являются гражданами же этой страны? Они кто? Уже не террористы, а «борцы за свободу и независимость»? Можно ли считать (ну, типа, они свою страну защищают и т.п.) их не бандитами, террористами и убийцами, а «воинами-освободителями»?

Ну и еще: когда на город (мирный город) посылаются ракеты, ведется стрельба из всех видов оружия и постоянно пытаются что-то взорвать (причем что характерно, взорвать пытаются почему-то не армейские склады, штабы и базы, а туристические автобусы, кафе, магазины, дискотеки и рестораны) – это очень слабо воспринимается как «защита своей земли»

Партизан в Войну, никто терористами не считал, кроме немцев, конечно...
Ну, блин, мощное сравнение тех, кто взрывает по ночам рестораны и гостиницы Иерусалима, Эйлада или Ашдота; школы Беслана, жилые дома Волгодонска, метро, концертные залы и аэропорты Москвы, (со спящими в них или смотрящими спектакль или улетающими/прилетающими МИРНЫМИ гражданами) – с партизанами Великой Отечественной.

Я, честно говоря, не могу припомнить ни одного случая за время ВОВ, когда бы брянские, например, партизаны, приехали в, допустим, Кельн, заминировали бы там театр во время спектакля и угрожали его взорвать, если Гестапо не отпустит членов Германской Коммунистической Партии.
Или чтоб они ворвались в школу немецкую (австрийскую, чешскую, финскую, румынскую – любую из тех, кто воевал против нас) и постреляли б там детей в невообразимом количестве под крики «Слава СССР!!!! Сталин акбар!!!»

Но вот случаев, когда они воевали с регулярными частями Вермахта или полицией – да, зачастую путем подрыва стратегически важных объектов, а не только отстрелом – помню и знаю много. Но вот про захват партизанами заложников из числа СОБСТВЕННЫХ же детей и женщин (да равно малолетних детей и женщин немцев) с угрозой их расстрела – тут не помню.

Возможно это пробелы в моем образовании, да. Постараюсь восполнить.

P.S. 41krieger, ни в коем случае не пытаюсь спровоцировать между нами конфликт. Считаю это все просто обмен мнениями между уважающими друг друга людьми.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Мда. Тока узнал((((((((( Только жалость и сочувствие.
И как всегда, не сомневаясь: Что бы не говорили, ислам - ЗЛО!
П.С. Дискутировать не буду.
 
L

Lemon

Гость
В Домодедово на вылете по России рамки стояли, только не всегда работали.... :(
 

Zmit

Член Клуба
На рамках на входе давно в ДМД уже выборочный контроль. Часто не проверяли багаж, т.к. летаю периодически пассажиром, иногда они отключены. Чем объяснить не знаю. Тотальный контроль только перед стерильной зоной.

Таксисты конечно суки.

Вот нормальные люди:

 

Magua

В поиске разборок
Больно и горько. Страшно за родных и близких, живущих в Москве...

PS. Вспомнилась поездка в Штаты после 11 сентября. На международных линиях по прилету обувь снимать заставляли, багаж тщательно досматривали, а на внутренних - контроль чисто символический. Что угодно пронести можно было. И не где попало, а в Бостоне и Питсбурге... Такой вот парадокс...
 

saVVays

Ветеран Движения
Это ангелы!
Низкий им поклон...
Удивительно, что такие есть среди нашей младежи :good::good::good:
Есть Сережа!
Вся ситуация просто за гранью фола...в субботу провожала сестру в Шарик.. в первый раз за границу.....волновалась...теперь вообще места себе не нахожу...:dash2:
По радио слушала, что волонтеров достаточно много...
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Глупый и кровавый терракт...вопрос в том для чего он... смотрел списки пострадавших достаточно мусульман погибло... отсюда вопрос какие цели и воще че за ДЭБИЛЫ это действо совершили, при этом религиозную подоплеку отметаем. Или действительно, щас м-р Пьюттин перед выборами их поймает и демонстративно подвесит на первом попавшемся суку, чем вызовет бурную любовь нар.масс, или как модно нонче говорить электората. И при том, что спец службы были предупреждены об этом терракте, снова вопрос че за спецслужбы? Гнать на х... такие спецслужбы надо вместе с Нургалишей и прочими ИДИОТИЧЕСКИМИ полит фигурами.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Глупый и кровавый терракт...вопрос в том для чего он... смотрел списки пострадавших достаточно мусульман погибло... отсюда вопрос какие цели и воще че за ДЭБИЛЫ это действо совершили, при этом религиозную подоплеку отметаем. Или действительно, щас м-р Пьюттин перед выборами их поймает и демонстративно подвесит на первом попавшемся суку, чем вызовет бурную любовь нар.масс, или как модно нонче говорить электората. И при том, что спец службы были предупреждены об этом терракте, снова вопрос че за спецслужбы? Гнать на х... такие спецслужбы надо вместе с Нургалишей и прочими ИДИОТИЧЕСКИМИ полит фигурами.
Не показатель ни разу... Мусульманин, погибший за веру - автоматом святой и в райских кущах уже отжегает с наложницами...
А по поводу заказчиков всё будет так же, как и раньше: в ближайшее время отстрелят где-нить при задержании парочку боевиков - и всё повесят на них (по оперативным данным - это именно они, сволочи :rtfm:). Красота: судов никаких не надо, доказывать ничего не надо, а пипл, он же электорат видит заботу власти и всем щщастлифф.
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Не показатель ни разу... Мусульманин, погибший за веру - автоматом святой и в райских кущах уже отжегает с наложницами...
Ты это расскажи тем мусульманам, которые в толпе пострадавших ;) Они то, не за веру погибли...а скорее от неё. Да и вообще, в данном случае нельзя прикрываться исламом, так как ислам не требует крови и взрывов, это ДЭБИЛЫ - ведомые (которые себя взрывают) и ВЫРОДКИ - их предводители, устраивают беспредел такой, а в купе эту смуту кто-то заказывает специально за большие ден. знаки, вот и вся арифметика.
 

Binarymind

В поиске разборок
моё мнение, нету никакой веры как вера в денежные знаки, возможно взорвался человек-мусульманин чем ему мозг промыли история 3-тья, но то что это Русские-Московские бизнесмены сомнений нет.
 

Ole4ka

Член Клуба
В Америку когда летишь- досматривают тааак, что чуть ли не в трусы залезают. И чемодан прилетает вскрытый, с бланком внутри, что "извините, вскрыт для проверки и т.д." А у нас даже металлоискатели не работают....
 

grablya

Panel Cruiser
-самое страшное богохульство это-призыв к гибели за веру...
 

Zmit

Член Клуба
В Америку когда летишь- досматривают тааак, что чуть ли не в трусы залезают. И чемодан прилетает вскрытый, с бланком внутри, что "извините, вскрыт для проверки и т.д." А у нас даже металлоискатели не работают....
У нас досмотр на вылете везде тщательный. На борт пронести ничего нельзя.

Речь идет о рамках на входе в здание терминала.
По этой логике тотальный досмотр нужен везде, где есть массовые скопления людей (магазины, театры и т.д.). ИМХО это не выход, решение корня проблемы в плоскости политки и спецслужб по уничтожению явления в зародыше.
 

Monolit

Ветеран Движения
У нас досмотр на вылете везде тщательный. На борт пронести ничего нельзя.
Дим, у нас зато на летное поле пускают вообще кого-попало практически бесконтрольно. В Домодедово попасть чуть-чуть сложнее, зато уже на территории всем настолько на все наплевать (кто и зачем там катается) - что страшно становится. В Шарике наоборот. Попасть проще некуда, но зато на территории могут поинтересоваться "кто такой и что тут делаешь?". Правда очень и очень редко.

Речь идет о рамках на входе в здание терминала.
По этой логике тотальный досмотр нужен везде, где есть массовые скопления людей (магазины, театры и т.д.). ИМХО это не выход,
ИМХО - это единственный выход. Только так: тотальный контроль за всем вообще. Несколько линий досмотра, специально обученные люди, собаки, техника.

Ну и, самое главное, головой люди должны понимать зачем это делается, а не как у нас реагируют в 75% случаев. "Меня???? Сумочку открыть??? Да вы знаете кто я такой(ая) !?!?!?!?!"


решение корня проблемы в плоскости политки и спецслужб по уничтожению явления в зародыше.
А вот это уже наврятли реально. Во всяком случае - история примеров забарывания террора полностью еще не знает.

Хотя способ есть, да. Но опять же, не на 100%

Блин, грустная тема какая-то получилась. Грустная даже не тем, что люди погибли - это трагедия, но тут все понятно. А именно тем, что реально надежды на изменение ситуации нет в принципе. Увы.
 

Zmit

Член Клуба
Дим, у нас зато на летное поле пускают вообще кого-попало практически бесконтрольно. В Домодедово попасть чуть-чуть сложнее, зато уже на территории всем настолько на все наплевать (кто и зачем там катается) - что страшно становится.
Денис, поподробнее...Я что-то не понял. Где пускают кого попало?
Я без айдишки на шее даже в форме по перрону хрен пройду, какой-нибудь САБ докопается....Попробуй выйди туда просто так. Выход только работающим в порту ( не всем) и членам экипажей.
 
Сверху