Добрый день в хату !

Barsoi

Член Клуба
Добрый день всем.
В начале этой недели победил в интернет-аукционе и прикупил себе в США Крайслер ПТ Крузер Туринг, 2003 г.в. 2,4 л. серебристый.
Осталось только дождаться. Доставят не раньше, чем через месяц, а то и через полтора. Как придет, повешу на аватарку фотку.
Сразу вопрос: ПТ Крузеры все в Мексике производятся?
P.S. Победу в аукционе над американцами отмечал, будто победу СССР над США в холодной войне.:drinks:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Поздравляю! ПиТи Крузеры есть и Европейского производства.Производятся в городе Грац в Австрии.
 

Makss

Видавший Cruiser
Привет! Чей то ты с победой попутал, СССР больше нет.
 

saVVays

Ветеран Движения
Это же Беларусь!
Последнее,что осталось от великого СССР.
А жаль.
Вот уж точно Юрий Петрович!
Последний раз была в Минске 3 месяца назад!
Крассота!!!Поскольку в силу возраста не попала в СССР, (ну всмысле осмысленно) поняла как-это и счем оно есца именно там в Белорусии!Очень мне тама нравится!!!:yahoo:

С покупкой, Дорогой соклубник!!!
Велкамы в круг Друзей!!!!
Встаньте, дети, встаньте в круг...встаньте в круг...:yahoo:
 

Barsoi

Член Клуба
Если не секрет, в какую цену вышла победа? :D
Не о чем там секретничать.
Средние цены можно на сайтах интернет-аукционов узнать.
А у меня: до 6600 американских рублей со стоимостью услуг дилеров, аукциона и доставкой до Минска. Еще предстоит оплатить растаможку (в Беларуси это 0,4 евро за кубик) примерно 1400 $ и услуги СВХ - до 120 $. Регистрация, номера - 30 $.
Т.е. итого на выходе около 8150 $

А праздновал, потому, что задолбался уже машину искать, две недели каждый день по аукционам вместе с местным дилером шарился.

P.S. (Добавил позже) В результате машина обошлась дешевле - при предварительном расчете цены я какие-то транспортные услуги, и услуги дилера местного по два раза, похоже, посчитал. Реальная цена итоговая - до 7400 долларов США. Сразу цены забыл исправить. Извиняюсь за дезинформацию.
 
Последнее редактирование:

michael_rw

Ветеран Движения
Не о чем там секретничать.
Средние цены можно на сайтах интернет-аукционов узнать.
А у меня: до 6600 американских рублей со стоимостью услуг дилеров, аукциона и доставкой до Минска. Еще предстоит оплатить растаможку (в Беларуси это 0,4 евро за кубик) примерно 1400 $ и услуги СВХ - до 120 $. Регистрация, номера - 30 $.
Т.е. итого на выходе около 8150 $
Нам бы такую растаможку :dash2:
 

Barsoi

Член Клуба
Жаль не наоборот...:(:dash2:
Согласен, потому и с машиной приходится поспешить. Когда 0,35-0,4 евро за кубик (от объема зависит) вводили в стране тоже все в шоке были, раньше-то из Фатерлянда какого-нибудь почти на халяву машину ввезти можно было. А сейчас ожидается длительный ступор.
 

Barsoi

Член Клуба
Привет!А правда что в Белорусии отменили запрет на тонировку задних стёкол?
Правда. Заводская тонировка разрешена уже, но только для заднего и задних боковых стекол, а для передних, если не ошибаюсь коэффициент светопропускания снизили немного. Под это дело себе купил тонированный ПТ Крузер. Хотя раньше думал, что Туринги тонированные не бывают. Посмотрим, приедет (приплывет), может еще и пленка окажется. Тады снимать придется, иначе "гаёвые" на дороге разорят.
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Думаю вряд-ли с пендосии придёт с плёнкой,да и вконце концов много в Белоруссии комплектов стёкол заводской тонировки по гаражам валяется.
А вообще пару лет назад в Минске на автомойке мойщик расказал почему запрещена тонировка: дескать нагадала одна бабушка батьке,что застрелят его из тонированной машины:lol::lol::lol:
 

Barsoi

Член Клуба
Думаю вряд-ли с пендосии придёт с плёнкой,да и вконце концов много в Белоруссии комплектов стёкол заводской тонировки по гаражам валяется.
А вообще пару лет назад в Минске на автомойке мойщик расказал почему запрещена тонировка: дескать нагадала одна бабушка батьке,что застрелят его из тонированной машины:lol::lol::lol:
Тоже почти уверен, что из Пендосии будет не пленка. Но, предпочитаю сначала воочию убедиться. А тонированный комплект найти уже непросто.
После снятия запрета на тонировку, у нас тут такой движняк был с продажей-перепродажей комплектов стекол (как прозрачных, так тонированных). Все дружно обратно меняют, в том числе и те, у кого стекла изначально прозрачные были (их тоже немало).
P.S.: Легенду про бабушку слышу впервые.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Привет земляк! С удачной покупкой! Во время решился афто брать и правильно сделал, что через аукцион брал, так как на афторынках один хлам остался по заоблачным ценам. Я еще Кузьку успел в мае прошлого года взять по адекватной цене, можно сказать по бросовой....
 

Barsoi

Член Клуба
Привет земляк! С удачной покупкой! Во время решился афто брать и правильно сделал, что через аукцион брал, так как на афторынках один хлам остался по заоблачным ценам. Я еще Кузьку успел в мае прошлого года взять по адекватной цене, можно сказать по бросовой....
Спасибо. На аукционы вдохновили удачно завершившиеся попытки нескольких знакомых. Раньше казалось, что из-за океана - это что-то нереальное. Пошел чёс по этому направлению, дилер грозился, что ждать попутных машин, комплектования контейнеров и автовозов сейчас не приходится.
А аффтарынок (что Ждановичи, что Малиновка), сейчас -жалкое зрелище. Хорошие машины никто продавать не торопится, надеются, видать, что с июля цены на 4-6 килобаксов вдруг вырастут.
Поэтому цена реально адекватная (уж точно не выше качества).
 
Сверху