Дневные огни

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
КТО ставил светодиодные дневные огни подскажите,где их установить???;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Ставил себе, примерно вот так:



Сейчас все убрал, потому, что у каждого второго такие стоят:D
Поставил диодные лампы в противотуманки и использую их как дневные.;)
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
А я вот хочу их поставить для того,чтоб не палить основное освещение за зря!!Спасибо что подсказал!!!
 

Copa

Cabrio Cruiser
Поставил диодные лампы в противотуманки и использую их как дневные.;)
Оооо!!! Точно. И подрулевой не нужно чинить :)) Пошел к китаясе заказывать лампы :)

А можете еще подсказать, что и где нужно сделать/перемкнуть чтобы при включении зажигания сразу противотуманки включались? А в идеале при включении ближнего выключались... хотя может это и лишнее.
 

41krieger

Ветеран Движения
Оооо!!! Точно. И подрулевой не нужно чинить :)) Пошел к китаясе заказывать лампы :)

А можете еще подсказать, что и где нужно сделать/перемкнуть чтобы при включении зажигания сразу противотуманки включались? А в идеале при включении ближнего выключались... хотя может это и лишнее.
Могу, вин даш?:bye:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
чтобы при включении зажигания сразу противотуманки включались? А в идеале при включении ближнего выключались... хотя может это и лишнее.
Зачем мудрить, можно просто включать противотуманки, правда, они будут светить вместе с габаритами.
Так дешевле выйдет ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Зачем мудрить, можно просто включать противотуманки, правда, они будут светить вместе с габаритами.
Так дешевле выйдет ;)
Серег, эт не совсем так. Если включать противотуманки, то будет гореть все. Габариты, подсветка приборов, задние огни и наконец можно просто забыть их включить. А химичить много не надо, протянул два проводочка и все. И работать будут как положено, привключении ближнего света ( по закону габаритов) они выключаются...;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Виктор, верю :)
ЗЫ Я уже привык с ближним кататься, рука сама, автоматически, тянется к переключателю.
Да, вот еще что ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Канеш! :)
1С8FYB89X3T548087

Значит так. Ищеш под капотом, желательно в коробке предохранителей провод на котором появляется ток, когда включаеш зажигание. В идеале,это провод с ASD реле. Он темно зеленого цвета с оранжевой полоской. Идет на катушку зажигания или форсунки. К нему надо подключить плюс диодных ламп. Если лампы простые, то разницы нет. Потом ищешь провод по которому идет плюс на ближний свет фар. Это очень просто снять лючек и прозвонить провода ( кпримеру левый фиолетового цвета). К нему подключаеш минус диодов. Пока свет не включен, будут гореть диоды, как включиш свет они потухнут...:bye: Если в плюсовой провод диодов поставить диод, то можно противотуманки использовать и по назначению...
 

Copa

Cabrio Cruiser
Значит так. Ищеш под капотом, желательно в коробке предохранителей провод на котором появляется ток, когда включаеш зажигание. В идеале,это провод с ASD реле. Он темно зеленого цвета с оранжевой полоской. Идет на катушку зажигания или форсунки. К нему надо подключить плюс диодных ламп. Если лампы простые, то разницы нет. Потом ищешь провод по которому идет плюс на ближний свет фар. Это очень просто снять лючек и прозвонить провода ( кпримеру левый фиолетового цвета). К нему подключаеш минус диодов. Пока свет не включен, будут гореть диоды, как включиш свет они потухнут...:bye: Если в плюсовой провод диодов поставить диод, то можно противотуманки использовать и по назначению...
Спасибо!

Буду разбираться!

Как я понимаю при такой схеме подключения диоды подключаются последовательно к ближнему свету? Иначе откуда возьмется (-) для диодов на (+) для ближнего?
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо!

Буду разбираться!

Как я понимаю при такой схеме подключения диоды подключаются последовательно к ближнему свету? Иначе откуда возьмется (-) для диодов на (+) для ближнего?
Нет, не последовательно, а именно как я написал. Минус для диодов будет идти через лампочку ближнего света. По позже схемку нарисую, что бы савсем понятно было...
 

Copa

Cabrio Cruiser
Нет, не последовательно, а именно как я написал. Минус для диодов будет идти через лампочку ближнего света. По позже схемку нарисую, что бы савсем понятно было...
Ну так и получается, что в режиме дневного света диоды и лампы ближнего работают последовательно. А при включении ближнего на лампах ближнего появляется свой (+) , а на диодах два плюса - и они гаснут.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну так и получается, что в режиме дневного света диоды и лампы ближнего работают последовательно. А при включении ближнего на лампах ближнего появляется свой (+) , а на диодах два плюса - и они гаснут.
Ну с последовательностью я не совсем согласен, скорее подключение сепаратное получается. А в остальном все правельно...:bye:
Дывися:



Фотка на боку получилась, да ладно, разберешся...:D
 

Copa

Cabrio Cruiser
Спасибо, Виктор!

Схему понял. Теперь главное найти правильные выходы.
Я правильно понял, что всё это можно наваять в блоке предохранителей, или нужно будет тянуть провода?

Хотел завтра менять силовую проводку от аккума, но отложу до прибытия диодных HB4. :)

ЗЫ А если по такой схеме подключить обычные лампы, то в пол-накала будет ведь гореть и ближний...
 

Stalker

Член Клуба
Ребя и не забывайте про:в зарубежье(в частности Финляндия),ездить с противотуманками(не важно какие лампы там стоят) разрешенно только в условиях тумана или сильного дождя или снегопада.Это там строго и наказуемо!А для меня это актуально...Если,Вить,по твоей схеме,всё это работает как надо,то как решение вопроса неплохо...:drinks::bye:
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо, Виктор!

Схему понял. Теперь главное найти правильные выходы.
Я правильно понял, что всё это можно наваять в блоке предохранителей, или нужно будет тянуть провода?

Хотел завтра менять силовую проводку от аккума, но отложу до прибытия диодных HB4. :)

ЗЫ А если по такой схеме подключить обычные лампы, то в пол-накала будет ведь гореть и ближний...
Я себе протянул провода, потому, что оставил функцию противотуманок, да поворотные огни подсоеденил. Это чтобы когда поворачиваешь одна противотуманка загоралась. Та в какую сторону поворачиваешь.
С простыми лампами не пробовал, но по всем правилам гореть не должно...
 
Сверху