Дистанционное управлением центральным замком (оно же "сигнализация")

mista_V

В поиске разборок
Доброго дня!

Есть проблема следущего характера:
когда покупал авто, в принципе, был предупрежден о том, что открытие центрального замка (ЦЗ) с брелка происходит непостоянно. Действительно, в 1-2% случаев при нажатии на кнопки не происходило ничего. Машина открывалась/закрывалась с ключа в водительскую дверь. Потом как-то само все возвращалось на свои места.
Со временем процент "промахов" стал нарастать. Замена батарейки на брелке ничего не дала.
Около месяца назад машина перестала реагировать на брелок вообще. А потом и замок в водительской двери начал отказываться закрывать ЦЗ.
Т.е. теперь картина закрытия авто происходит так: я выхожу, закрваю дверь с водительской стороны, перехожу на противоположную сторону (чаще всего - на грязный газон), закрываю ЦЗ с пассажирской двери. Не эстетично как-то (=

С личиной замка с водительской двери примерно ясно, что там с механизмом от старости что-то может быть не то, а вот что с дистанционными сенсорами - это вопрос.
 

T-I-M

Член Клуба
А другие замки (пассажирской двери и багажника) открывают-закрывают все двери?
 

mista_V

В поиске разборок
Пассажирский замок в поррядке. Замок багажника не пробовал.
 

mista_V

В поиске разборок
диагностика... возможно проблема в блоке, который принимает сигнал от брелока...
Понятно, что диагностика нужна. Но вдруг кто-то уже сталкивался.
И к тому же хочу понять к чему, так сказать, готовиться.
 

Shaman

Звездный Cruiser
те же яйца, только в профиль.
думаю, что блок приёмный сигнализации.только вот у меня дополнительная проблема после автосервиса образовалась- ключ бибикой уже не узнаётся.после открытия ключём двери (водительской!), начинает орать штатная сигналка.
 
Сверху