Диагностика кондиционера

Tempter

Младший Cruiser
Подскажите пожалуйста, у меня петя 2002-го года выпуска мексиканец.
С момента покупки кондиционер ниразу не холодил. Вот думаю можно сразу ехать его заправлять, или это может оказаться пустой тратой денег и нужна диагностика? Может быть есть какой-то проверенный не дорогой специалист, который посмотрит кондей и заправит если всё в порядке?
 

Lyc150

В поиске разборок
Заправщик кондиционера перед заправкой сделает диагностику. Закачает в систему газ, если все ок, то потом заправит. Диагностика рублей 600 стоит.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Заправщик кондиционера перед заправкой сделает диагностику. Закачает в систему газ, если все ок, то потом заправит. Диагностика рублей 600 стоит.
У нас самый дешевый мастер сейчас в "Колеса даром" по акции до сегодняшнего дня только за 700 рублей установку подкатит и подключит и 1,5 рубля за каждый грамм фреона,если утечка или неработающий компрессор типа,то начнет обратную откачку,но по понятным причинам его будет меньше.Так что проверка обойдется минимум в тысячу.Это было.Подкрашенный газ у нас не практикуют,а если и есть у кого,то ценник будет не ниже,а потом еще заправить,если все нормально.А вообще просто заправить у нас примерно 2,5 тысячи.Уж не знаю,как там в столицах по ценам.
Так-то баллончик можно купить рублей за 600 и самому,если руки прямые.
 

Lyc150

В поиске разборок
У нас самый дешевый мастер сейчас в "Колеса даром" по акции до сегодняшнего дня только за 700 рублей установку подкатит и подключит и 1,5 рубля за каждый грамм фреона,если утечка или неработающий компрессор типа,то начнет обратную откачку,но по понятным причинам его будет меньше.Так что проверка обойдется минимум в тысячу.Это было.Подкрашенный газ у нас не практикуют,а если и есть у кого,то ценник будет не ниже,а потом еще заправить,если все нормально.А вообще просто заправить у нас примерно 2,5 тысячи.Уж не знаю,как там в столицах по ценам.
Так-то баллончик можно купить рублей за 600 и самому,если руки прямые.
Я конечно не в столице, но относительно недалеко. Приехал в Бош-сервис заправить кондей. Начали заполнять систему, услышали свист. Мастер сделал диагностику. И установку подкатил и машинку на подъемнике поднял, когда утечку искал с фонариком. Все обошлось в 675 рублей. На мой взгляд реальная цена.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху