Давление масла

подъемник№2

Видавший Cruiser
Так, так, не отвлекаемся, господа "бачки" ! :D
Чего с уровнем масла то делать?
Его на горячую меряют или на холодную?
Сколько влезает в 2,4 турбо масла? - 4,4 л.?
:confused:
от 4.0 до 4.9 ---я как то менял дома и оставил на ночь))))))
 
D

DeeTee

Гость
Пришлось-таки мне поменять датчик давления масла-вся дурь была именно из-за него.Всего вместе с работой получилось 1400 руб.,на старом датчике пробило мембрану,масло стало попадать внутрь-отсюда и неправильные показания.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
А какой номер у датчика давления, здесь писали что он стоит 450 руб, позвонил на полюстрово сказали 1100(
 

PERS

Ветеран Движения
тимыч, странно как то, никогда бы не подумал что на один и тот же двигатель ставят разные датчики давления.... переключатель он и в африке переключатель
зы: кстати, у меня в деталях написано 5149098AA=460830, похоже что это одно и то же все таки
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Спасибо, а это оригинал или нет? И есть ли смысл брать оригинал)? И по замене сам смогу заменить, а то тоже 1 тыс.руб просят.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
У меня 2005 год, но машина дорейсталинговая, получается такой нужен 04608303AB?
 

PERS

Ветеран Движения
берите любой, думаю разницы нет.
зы: сам поменять не смог, чет не понял как к нему добраться, там только на ощупь. за замену заплатил совсем копейки, никак не 1 тыр
зы зы: менял естессна не у официалов
 

PERS

Ветеран Движения
в общем то с ямы его видно, если косить глазом :D но чет там мешает к нему подобраться, уже и не помню что
 

Mooze

Кёрхер Мэн
Привет всем.. Утром включаю зажигание, все контрольки на панели горят, КРОМЕ масла.. Завожу авто,пару минут грею его, глушу, потом снова включаю зажигание и ВСЁ ОКЕЙ.. Все как положено, сперва всё загорается, и датчик масла тоже, а когда заведу, всё гаснет...ЭТО ЧТО??? ГЛЮК тоже??????!!!..
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Повторно загорелась ошибка датчика давления масла, завтра поеду его меня, как лучше поступить с утра, сбросить её или нет?
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Спасибо за ответ, сейчас купил датчик, вроде мопар, правда на нём не написано) - стоит 650 руб, вечером менять поеду, надеюсь проблема только в нём.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Добрый день!

После смены датчика, ошибка стала появляться снова, по рекомендации буду смотреть проводку на выходных, так же хочу заменить масло. Машина американец 2,4литра механика. Как понял по форуму лучше залить Кастрол 5w30, если кто помнит напишите сколько его влезает, что бы не перелить. Нужно ли делать промывку и номер родного фильтра.
Спасибо.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Добрый день!
если кто помнит напишите сколько его влезает, что бы не перелить. Нужно ли делать промывку и номер родного фильтра.
Спасибо.
имхо, промывка - зло, если только не с минералки переходишь... ибо любое ХОРОШЕЕ масло обладает моющими свойствами...
Крайслером рекомендовано 5W30.
Номер фильтра - 4105 409
Масла необходимо 5 кварт :)))) кварта равна 0,94 литра
 
Последнее редактирование:
Сверху