Датчик ДВКВ.

Jessy

Кёрхер Мэн
Приветствую Всех любителей американсого автопрома!
Зашёл к вам на форум задать несколько вопросов,по двигателю Крайслер 2,4.(кат.установлен на большенстве ваших машин)
У меня волга2008г.в.с движком DOCH 2.4L.Так вот последнее время задолбала по бортовику вылетать ошибка 0336-Сигнал датчика ДПКВ выходит за допустимые пределы!
Как я понял толи сам датчик глючит,толи контакт плохой.
Подскажите пожалуйста или носом ткните где данный датчик находиться?
(сильно меня не пинайте)заранее очен блогадарен за помощь!
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Если речь идет о датчике положения коленчатого вала, то он находится около правой передней опоры ДВС (по ходу движения справа на блоке цилиндров)
 

Jessy

Кёрхер Мэн
Спасибки огромное!
Да нет у меня не Сайбер!!!У меня 3102(классика так сказать)с новым салоном-а вот дрыжатель крайслеровский!

И ещё может эта ошибка выскакивать изза плохого контакта в соединение с датчиком????
 

подъемник№6

Член Клуба
Класс, сам раньше катался на 3110 сделанной вручную из 2401 (замена кузова). 3102 это классика жанра.

Проще было бы говорить об ошибке, зная ее англоязычную формулировку. Я не нашел код 0336 в мануале на Чероки/Либерти. Может быть на ГАЗе смещена кодировка.

Например из манула Чероки 2005 2,4

P0335-CRANKSHAFT POSITION SENSOR CIRCUIT


 
Последнее редактирование:

Jessy

Кёрхер Мэн
Спасибо!
2 подъемник№6 - ты не нашёл сие ошибку потому что у вас БУ совершенно иное!
Моторола или крайслер если я не ошибаюсь,у меня БУ стоит Микас 11 Е3.
Бортовик стоит Мултитроникс-и коды неисправностей идут стандарта OBD 2.
А вот её(ошибки англоязычная формулировка)-РО 336-"CRANKSHAFT POS A RANGE/PERFORMANCE".Ну както так.
Кстати у меня есть коды ошибок на Chrysler/Jeep -1995. Серии Р1.
На англиском и русском языке могу опубликовать!
Если конечно надо????))))))))
 

подъемник№6

Член Клуба
да уж, на микас у нас кодов нет...

Можно попробовать снять датчик и проверить его регулировку (если есть) - на старых машинах он должен был стоять с определенным зазором. При похожих ошибках 98% - датчик, 1% - проводка, 1% - мозги.

Мы как то пробовали подключать дилерский сканер DRB3 к ГАЗу, вроде он входил в мозги, если у Вас есть к нему доступ можете попробовать, может проясните ситуацию.
 

Jessy

Кёрхер Мэн
Спасибочки!!!!!!Попробую для начала проверить кантакты!Ну а затем сам датчик мурыжить буду!!!
 

Jessy

Кёрхер Мэн
И ещё немного вас помучаю вопросами:
Сколько стоит датчик ДПКВ?И сложно ли его найти,я сам из Пензы.
И последнее в догонку- стоимость БУ Крайслер на двиг 2,4.подскажите ПЛИЗ!!!!
 
Сверху