датчик давления масла

сергей сергеев

Кёрхер Мэн
вчера обнаружил,что из датчика давления масла сильно течет масло.но ошибок не выдает.можно ли что то наколхозить.хотябы временнно.может кокой то датчик подходит который не нужно заказывать и ждать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
попробуй его посадить на фумленту сантехническую , и параллельно закажи новый .
Я думаю у датчика резьба дюймовая , так что колхоз особо не выйдет, разве что перенарезать резьбу поновой , но он стоит в таком месте , что врядли ты там что-то вымутишь - в смысле наколхозишь , не дай бог сорвешь резьбу и тогда будет жесткое совокупление с мотором.
 

сергей сергеев

Кёрхер Мэн
вроде масло гонит не с резьбы а из самого датчика.у меня тоже 2.4 турбо.сборка европейская может и резьба метрическая ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да вряд ли метрическая - хотя хз , ну вообщем колхозом я не занимался и на форуме не встречал по этому вопросу инфы , поколхозь попробуй расскажешь что и как , там просто включатель (или выключатель) внутри.
 

Antonitto

Ветеран Движения
вроде масло гонит не с резьбы а из самого датчика.у меня тоже 2.4 турбо.сборка европейская может и резьба метрическая ?
Сними его и по диаметру и размеру резьбы купи в обычном автомаге похожий для временной заглушки или типа, а лампа пускай пока отдохнёт...
А вообще там место гиблое для туда-сюда откручивать...закажи просто новый и за маслом следи по щупу...
Можно любой аналог, не обязательно мопар.
 

Antonitto

Ветеран Движения
повторю видать проблема в резьбе.
Резьба не при делах...Там всегда лопается пластик в контактах разъема или сбоку от нагрева и течёт от туда...
Я себе ставил Стандард но он столько же стоит сколько и оригинал 05149 098AA, конечно лучше мопар.
 

come get some

Dream Cruiser
Друзья! Подскажите, как снять фишку с этого треклятого датчика? Красный язычок я кое-как смог вытянуть, а отсоединить разъём от датчика не могу. Несколько часов на днях с товарищем провозились - всё без толку. Ещё место такое дурацкое, только снизу кое-как можно подлезть. Там кроме этого красного язычка есть ещё что-то, что мешает снять фишку?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Друзья! Подскажите, как снять фишку с этого треклятого датчика? Красный язычок я кое-как смог вытянуть, а отсоединить разъём от датчика не могу. Несколько часов на днях с товарищем провозились - всё без толку. Ещё место такое дурацкое, только снизу кое-как можно подлезть. Там кроме этого красного язычка есть ещё что-то, что мешает снять фишку?
Согласен, место там гнилое...
Тебе ещё осталось подцепить защёлку на разъёме вверх...
 

come get some

Dream Cruiser
Вот блин... А с какой хоть стороны она и как выглядит? На ощупь не пойму ничего.
 

come get some

Dream Cruiser
Спасибо. Видимо, она должна быть со стороны красного язычка? Ещё такой вопрос - при установке нового датчика, на резьбу надо что-нибудь наносить? Герметик, может какой?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Спасибо. Видимо, она должна быть со стороны красного язычка? Ещё такой вопрос - при установке нового датчика, на резьбу надо что-нибудь наносить? Герметик, может какой?
На новом датчике ( Мопар или Стандард) уже есть резьбовой герметик...
Да, эта цеплялка находится со стороны красного фиксатора...
 

come get some

Dream Cruiser
Понятно, спасибо. Буду, значит, пытаться отщёлкнуть эту цеплялку. Это ж надо было умудриться придумать воткнуть датчик в такое место!
 

come get some

Dream Cruiser
В общем, поменяли сегодня с товарищем этот датчик. Всё делали из под капота. Язычок красный сдвинулся, но цеплялка эта ни в какую не хотела отцепляться. Нашёл на американском форуме вот такую картинку. Вдруг, кому пригодится.

Подлез с пассажирской стороны с пассатижами, нажал на этот язычок и снял фишку с датчика. Потом надел на него глубокую 12-гранную головку на 27, в неё карданчик, в него коротки удлинитель и трещотку. Места для работы мало, но вполне хватает. Датчик открутился легко, судя по грязи на резьбе, он был закручен всего на три-четыре витка.
В общем, покатаюсь несколько дней, посмотрю, не появилось ли новых подтёков.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Вчера менял этот датчик, без глубокой головки на 27, делать там нечего :)
Одно но, датчик вкрутился не до конца! Осталось небольшое расстояние между резьбой и гранями датчика.
 
Сверху