crd 2.2 2002 год плохо заводится

kosolapiy

Limited Cruiser
Всем привет!
В чем может быть проблема, что в -7 перестал нормально заводится крузер?
солярка качественная, арктическая. в субботе не смог завести вообще, в воскресенье с прикурки часа полтора насиловали стартер, но завели. пару часов двигатель поработал - очень ровно, тяга нормальная. вечером опять не заводится. попытки с десятой завелся. до дома доехал нормально. завтра ехать - а я сижу думаю, заведусь, не заведусь. думали насос не качает, или топливный фильтр запарафинился... но все качает, и фильтр тоже в норме.
сигналка некий Tiger.
:dash2::dash2::dash2::dash2:
с чего начинать?
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Ох... Можете подсказать что это по ценам?
И еще вопрос, вроде как где-то читал что дизель мерседесовский, может кто знает что это за мотор?
 
Последнее редактирование:

kosolapiy

Limited Cruiser
upd.:
сегдня звонили из сервиса, сказали что одна свечка плохая, остальное все в порядке.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
получается что да. сейчас машинку на мороз поставили, проверим что будет вечером. но вчера завелась простояла несколько часов на улице и завелась с полпинка.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
upd2.:
сегодня опять насилу завел. пришлось долго крутить стартер.
какие еще варианты будут? на улице всего -4 было.
 

41krieger

Ветеран Движения
Одну свечку мотор даже не заметит, по крайней мере при такой темпиратуре. Фросунки проверяли? Компрессию еще можно проверить, больше дизелю для заводки ничего не надо.
З.Ы. У нас тут на днях -15 было, завелся с пол пинка.;)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
ребята, я вам завидую белой завистью.
сегодня опять секунд 10 крутил перед тем как завестись. замена аккума может помочь этому делу?
вообще странное дело, иногда когда пытаешся завести - ключ поворачиваешь, а там только щелчок, вытаскиваешь ключ из замка, вставляешь еще раз, покрутил и завел...
 

41krieger

Ветеран Движения
ребята, я вам завидую белой завистью.
сегодня опять секунд 10 крутил перед тем как завестись. замена аккума может помочь этому делу?
вообще странное дело, иногда когда пытаешся завести - ключ поворачиваешь, а там только щелчок, вытаскиваешь ключ из замка, вставляешь еще раз, покрутил и завел...
Похоже на стартер, хотя может быть и проводкаю Надо проверять, слушать. Диагностика по интернету, это тяжело...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Блин, я в восторге, вообще не завелся, -6 на улице. Буду искать хороший сервис по дизелям, похоже что мойтсервис мне мало чем сможет помочь.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
сегодня меня потаскали за ноздрю, с толкача завелся сразу. просто в момент. обороты держит ровно, не трясет, не ревет, как будто все очень хорошо. менять аккум?
 

Elegantly

Кёрхер Мэн
сегодня меня потаскали за ноздрю, с толкача завелся сразу. просто в момент. обороты держит ровно, не трясет, не ревет, как будто все очень хорошо. менять аккум?
Если крутит медленно и туго меняй аккумулятор и масло на синтетику,если бодро крутит меняй форсунки и поршневую:Dпопробуй включать и выключать зажигание перед запуском несколько раз на 5 секунд тем самым свечи накала разогреются сильнее и запуск будет легче..
 

kosolapiy

Limited Cruiser
если бодро крутит меняй форсунки и поршневую:D
да хрен знает как он там крутит... как по мне - так вполне бодро, но у меня перед этим дизелей небыло. как определить что проблема в форсунках? комп диагностика должна показывать что проблема в них?

просто похоже, что япоменяю все, а потом выяснится, что чувак, зря тыменял стартер, масло, аккум, свечки, за эти бабки надо было поменять форсунки и все было бы хорошо.
свечку одну уже поменяли, масло тоже. теперь на очереди аккум. :dash2:
 

Elegantly

Кёрхер Мэн
да хрен знает как он там крутит... как по мне - так вполне бодро, но у меня перед этим дизелей небыло. как определить что проблема в форсунках? комп диагностика должна показывать что проблема в них?

просто похоже, что япоменяю все, а потом выяснится, что чувак, зря тыменял стартер, масло, аккум, свечки, за эти бабки надо было поменять форсунки и все было бы хорошо.
свечку одну уже поменяли, масло тоже. теперь на очереди аккум. :dash2:
Все таки необходимо удостовериться что свечи накаливания включаются и на них приходит+
 

Erorr

GT Cruiser
Лучше всего проверить все свечи, если хоть 1 не работает, будут проблемы. Ну а аккумулятор нужно смотреть, у меня крутит очень вяло, но заводится. На улице -12.
 

Erorr

GT Cruiser
если не забуду попробую с утра видео заснять как заводится. Только незнаю как, снимать из под капота или с салона )
 
Сверху