Чтото странное, на ходу глохнет на доли секунды и опять заводится

serjik

Видавший Cruiser
Уважаемые коллеги подскажите плиз. На протяжении последних 10-15 тыщ наблюдается редкое (где то раз в неделю-две), но неприятное явление: кузька на скорости как бы хлохнет на доли секунды и опять заводится, из за чего чувствуется резкий рывок, буд то он споткнулся обо чтото. Причем происходит это раз или два максимум в указанном временном промежутке. Ошибок никаких нет, свечи в порядке, из за чего это может быть? Не может на долю секунды прерываться искра на все свечи, или сбиваться зажигание? или ремень грм проворачиваться?

В сервис пока нет возможности ехать на диагностику, хотелось бы понять по возможности так откуда корни растут...
Буду благодарен за советы :)
 

ТИМ

Член Клуба
есть датчик на впускном коллекторе который сравнивает атм.давление со стандартным т.е. записанным в память контроллера, и регулирует подачу воздуха в движок.у меня его смыло на мойке движка.с мойки я уехал, через 100м.твои симптомы но через 1=2м потом я заглох.выдало ошибку не помню какую.заменил по ошибке датчик за 2700 тыр. и все ок. надатчике крышечка тоненькая типа мембраны ее у меня исмыло.может у тебя разгерметизация датчика при езде на разных высотах от уровня моря?
 

Goldinn

В поиске разборок
Та же проблема была-выдал ошибку 0320 нет сигнала с датчика к\вала,провода в норме,датчик тоже,решил менять всеж его,говорят "своей жизнью "жить может ,1тр в экзисте.вотжду...поменяю отпишусь
 

serjik

Видавший Cruiser
Ну если проблема только в каком то датчике то думаю можно и не переживать сильно, и не обязательно ехать его менять. Главное чтоб чтото более серьезное не было.....с другой стороны это наблюдается достаточно давно, если бы какая то поломка назревала то она бы уже случилась, так что вы правы, скорее какой то датчик.
 

aylana

Кёрхер Мэн
глохнет chrysler pt cruiser

Zdrasti,pomogite razobratsa.u mena pt cruise 2003g 2.4 avtomat posle togo kak zavodish,glohnet.inogda cerez 10 sek glohnet inogda cerez 2sek inogda minuta,potom voopae ne zavoditsa,toko esi jdat
kakoe to vrema,i snova glohnet.pri diagnostike pokazal datcik kolenvala,pomenali ego,teper ne pokazyvaet cto datcik,no mashina takje glohnet.pomogite cto delat!!!
 

cortis

В поиске разборок
была такая беда на другой машине - после того как снимал/ставил аккумулятор, оказалось контакт отходил, туже затянул - все прошло.
 

Anthony

Младший Cruiser
Tak my eto uje vse sdelali vse ravno glohnet.a gde imenno nado Zatanut?

Наверное, он имел ввиду клеммы на аккумуляторе затянуть посильнее, возможно оин болтаются на нем.
 
C

crendel

Гость
у меня как будто глох на пару долю сек. и чем дальше тем этот разрыв становился больше.после диагностики предложили начать с замены акома. мол не хватает тока на датчики и они начинают глючить. аком поменял и все в порядке. тьфу тьфу тьфу
 

aylana

Кёрхер Мэн
Podskajite kak scityvat oshibki klucom,?
 
Последнее редактирование:

cortis

В поиске разборок
да, затянуть клемы проводов на акумуляторе нужно попробовать. Или как вариант проверить с другим акумулятором.
Считать ошибку - вставить ключ и поворачивать до положения предшествующего зажиганию (пуску двигателя), так сделать быстро три раза, после чего будет написано либо done - значит ошибок не видит, либо номера ошибок... тогда уже смотреть тут на форуме - что означают.
 

maestro116

Panel Cruiser
Айлана, у Вас симптомы неисправности топливного насоса.В этом случае может и не быть кодов неисправности. Возможно- подзабился топливный фильтр. Очень часто, при заливке некачественного топлива забивается сеточка на топливоприемнике. Вам нужен толковый автослесарь.
Коды правильно считывать так: Вставляете ключ в замок зажигания. Нажимаете на него. Три раза довольно быстро включаете и выключаете зажигание. Очень важно на третьем включении оставить зажигание включенным. Если во время работы двигателя горела лампочка check engine, на дисплее одометра (счетчика миль) обязательно высветится одна или несколько ошибок. Начинаются коды с буквы Р, следом- четырехзначное число. Смотрите расшифровку кодов в топике "Коды самодиагностики". Удачи!
 
Последнее редактирование:

aylana

Кёрхер Мэн
Zdrasti.vopsem poprobavali vse zatanut takje nice ne izmenilos.v cem je mohet byt problema kak vy dumaete? Uje ne znayu cto dumat i delat
 

maestro116

Panel Cruiser
Пост №16 внимательно прочитайте, особенно-первый абзац. Коды неисправности есть?
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Айлана, у Вас симптомы неисправности топливного насоса.В этом случае может и не быть кодов неисправности. Возможно- подзабился топливный фильтр. Очень часто, при заливке некачественного топлива забивается сеточка на топливоприемнике. Вам нужен толковый автослесарь.
Коды правильно считывать так: Вставляете ключ в замок зажигания. Нажимаете на него. Три раза довольно быстро включаете и выключаете зажигание. Очень важно на третьем включении оставить зажигание включенным. Если во время работы двигателя горела лампочка check engine, на дисплее одометра (счетчика миль) обязательно высветится одна или несколько ошибок. Начинаются коды с буквы Р, следом- четырехзначное число. Смотрите расшифровку кодов в топике "Коды самодиагностики". Удачи!
Поддерживаю. Похоже нет давления в топливопроводе судя по данной информации.
 
Сверху