Что за звук?

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Собственно имеем вот такой странный урчащий звук:
http://tau.rghost.ru/download/action/7xcVYgtWN/mp3
http://rghost.ru/7xcVYgtWN

Появляется не всегда, больше на холодную, иногда слабее, иногда сильнее, после прогрева как правило пропадает, в какой-то момент сразу резко. Исходит снизу, со стороны масляного насоса/компрессора кондея/нижней части ГРМ/шкива КВ. Еще хорошо слышен спереди, через гриль, когда сидишь прямо перед капотом. Не зависит ни от каких нагрузок: включение-выключение кондея, вращение руля, нагрузка на генератор и пр. При поднятии оборотов заметно слабеет, даже пропадает, при возвращении ХХ опять усиливается.

Что делалось с того момента как он постепенно появился (года 2 назад примерно):
1. Замена ГРМ со всеми потрохами (все ролики помпа и т.д.). Не повлияло никак.
2. Замена генератора. Не повлияло никак.
3. Снятие шкива компрессора - подшипник девственный, крутится мягко, с небольшим усилием, т.е. не сухой.
Что не трогалось: насос ГУР. Слушал его стетоскопом, издает тихое характерное жужжание, т.е. маловероятно что он.

К сожалению уже несколько раз не смог поймать момент и запустить движок без приводного ремня... Вернее запускал, звука нет, одел ремень - опять нет. И не понятно связано с навесным или не связано.
Может кто-то на слух вспомнит или сталкивался уже с таким звуком на нашей машине? Что это вообще может быть? Может ли так урчать масляный насос?
Вобще не ж*па ли какая надвигается:dash2:
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Блин, Гуру, слуховых дел мастера, скажите что-нибудь, хоть предположите:umnik2:

На днях во дворе слышал форд фокус с точно таким же призвуком, аж испугался и обернулся, думал мой едет:D
 

PTchi

Член Клуба
а может шрус потихонечку начинает погибать? при повороте руля сильнее?
 

PTchi

Член Клуба
Это вообще на месте. Звук от двигла.
блин банально конечно , но тут как бы звук то скорее всего ременной))) я бы туда лез.... а не пробовал кондиционером для ремней побрызгать ) может пальцем в небо и получится
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Брызгать не пробовал.
Вообще первое что приходит на ум - ролики ремней. Но менялось все под корень, ВСЕ три ремня и ВСЕ три ролика, помпа, сальники. Звук остался:dash2:
 

PTchi

Член Клуба
Брызгать не пробовал.
Вообще первое что приходит на ум - ролики ремней. Но менялось все под корень, ВСЕ три ремня и ВСЕ три ролика. Звук остался:dash2:
ролики от наверное брал конкорд и так далее??))) попробуй на разборе оригинальный взять и поставить ) даже на время я думаю ребята дадут
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ни ... подобного))) Ролики Мопар, канадские. Помпа правда Аиртекс. Но звук и до этого был и после этого никуда не делся, вот ничего совсем не поменялось после замены, вот в чем засада)
 
Последнее редактирование:
E

Ekaterina

Гость
ролики от наверное брал конкорд и так далее??))) попробуй на разборе оригинальный взять и поставить ) даже на время я думаю ребята дадут
ты уточняй мега надежного Агонь поставщика запчастей сразу
 

novo

GT Cruiser
Был звук, похож как болгарка работает, - сетку бачка гура почистил - ок.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я бы не мешал машине ездить. Вы ждёте, что оно как новое будет мурлыкать тихонько? Не получится...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Да это понятно)))
Тут речь не о "тихонько", а как бы чего не развалилось нафиг, вот))):D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, честно, по этой записи не понять толком нифига. Вон, правильно Андрей говорит- ремни скидывать да слушать... Правда, с нашей компоновкой подкапотной... :)
 

Zyhh

Член Клуба
Если при снятых ремнях не пропадёт, ставлю на цепь балансировочных валов...
 

SommeR

Младший Cruiser
Вот кстати да, довелось тут разбирать клиентский edz, обратил внимание на цепь эту. Там два башмака вроде и один из них регулируется, поджимая цепь. Цепь была прилично растянута, думаю на большом пробеге надо подтягивать ее. Стоит все это хозяйство внутри поддона с правой стороны по ходу движения
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Идея здравая, но дело в том, что в прошлом году (примерно 8 т.мл. назад) снимал поддон, откручивал боковую крышку тех самых валов. Цепь была ослабшая. Заменил успокоитель и натяжитель на новые оригиналы, натянул соответственно. Запас хода натяжителя остался примерно 30%. Звук не изменился(((
А вообще новые башмаки мопар халтурные. На старых резиновая набойка была, эти вообще голый пластик...
 
Последнее редактирование:
Сверху