Что за провода?

DimaskA

Кёрхер Мэн
Все привет!
PT Cruiser 04, 2.4 АКПП. Недавно менял резину и обнаружил оборванный провод в правой передней арке, идущий от заклепки на подкрылке к уху стойки. В левой арке, видимо, было то же самое, но остался только кусок провода на ухе стойки. Для чего служат эти провода и критично ли их наличие (восстановить не проблема, но надо ли?)? У меня как то даже вариантов приемлемых нет...





Всем заранее спасибо)
 

DimaskA

Кёрхер Мэн
то что заземления я понял. но чем может быть чревато если обрыв?
 

агент 007

Младший Cruiser
а чем чревато, если обрыва нет?
Как сказал мне мастер на одном сервисе - провода эти заземляют машину от статических токов. Т.е. при выходе из автомобиля и целых этих заземляющих проводов, машина не будет "бить током". У меня эти провода оборваны (не знаю что явилось причиной для их разрыва), хочу их попробовать при случае соединить, потому как иногда при выходе из авто током бьется.
 

grablya

Panel Cruiser
1-кож зам. дествительно качественный 2-с кож. салоном машина действительно меньше ,бьётся током,, 3-такой провод: под капотом, на глушителе и ещё хрен знает где...
 

novo

GT Cruiser
про эти провода:
в PT Cruiser Service Manual
раздел "AUDIO"
стр. 8A-8
RADIO NOISE SUPPRESSION COMPONENTS
 

Crematory

В поиске разборок
вчера тоже обнаружил такой провод, и тоже оборванный. Кто-нить знает каталожный номер этого провода? провод сечением около 5 мм, на 600V, думаю надо бы новый поставить.
 

DenisDacascos

В поиске разборок
У меня провод оборван под левой колесной аркой и машинка иногда кусается. Предлагаю создать новую социальную группу: "Группа оборванных проводов заземления" :drinks:
 
Сверху