Что за кнопка должна стоять?

агент 007

Младший Cruiser
Вопрос к знатокам или тем кто сталкивался с подобным вариантом.
Не горела подсветка кнопок обогрева заднего стекла и кнопки заднего дворника. Когда открутил панельку на которой они размещены - обнаружил рядом с кнопкой обогрева надет разьем на отлитый выступ на этой панельке. По логике вещей должна размещаться какая то кнопка, так вопрос - какая кнопка и чем она должна управлять? Заранее спасибо за ответы.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Кнопка трекшн контроля там бывает. Система курсовой устойчивости. Не спрашивайте только, как она работает - не знаю ))))
 

агент 007

Младший Cruiser
Чудеса! А у меня немного по другому эти кнопки расположены - слева подогрев, чуть правее пробел, потом дворник и опять пробел! Так вот между дворником и подогревом с обратной стороны на отлитый выступ из этой панельки - вставлена фишка с проводами, которая видимо должна подключаться к кнопке... Так вот интересно если прорезать в этой панельке или поставить другую панельку с этими кнопками и подсоединить этот разьем - заработает этот трекшн контроль?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Чудеса! А у меня немного по другому эти кнопки расположены - слева подогрев, чуть правее пробел, потом дворник и опять пробел! Так вот между дворником и подогревом с обратной стороны на отлитый выступ из этой панельки - вставлена фишка с проводами, которая видимо должна подключаться к кнопке... Так вот интересно если прорезать в этой панельке или поставить другую панельку с этими кнопками и подсоединить этот разьем - заработает этот трекшн контроль?
хых :) нет, если его нет на автомобиле как данности, добавление онли кнопки не поможет ему появиться :))))))) из разряда "а если я лампочку ABS включу, у меня ABS появится?" :) Без обид :drinks:
у меня такая же панелька, как у Вас. Я посмотрю вечером, но по-моему - эти проводочки идут к реле заднего стеклоочистителя... утверждать не буду, пока не посмотрю :)

З.Ы. Хотя, если начать с установки кнопки... потом можно будет к ней доустановить и всё остальное ;) :lol:
 

агент 007

Младший Cruiser
у меня такая же панелька, как у Вас. Я посмотрю вечером, но по-моему - эти проводочки идут к реле заднего стеклоочистителя... утверждать не буду, пока не посмотрю :)
На кнопку стеклоочистителя своя фишка на кнопке и все работает. На кнопку обогрева тоже самое. А вот что за пустая фишка с проводами которая подразумевает подсоединение к какой то кнопке...
 

Copa

Cabrio Cruiser
хых :) нет, если его нет на автомобиле как данности, добавление онли кнопки не поможет ему появиться :)))))))
А вот зря смеётесь. У меня на мазде изначально не было круиза в комплектации. Но поставил кнопки на руль и он появился.

Правда с трэкшеном такая тема не прокатит конечно :)

По теме. У европейцев 4-й клавишей идет крутилка корректора фар.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А вот зря смеётесь. У меня на мазде изначально не было круиза в комплектации. Но поставил кнопки на руль и он появился.
Правда с трэкшеном такая тема не прокатит конечно :)
Вот честно - не поверю :) скорее предположу, что по какой-то причине кнопку в салоне сняли, но не предположу зачем - не вижу логичных объяснений :) Вы же знаете, СКОЛЬКО еще дорогостоящих узлов входит в систему круиз-контроля :) ну ведь полный бред ставить на заводе или у дилера в машину круиз, стоимостью пару-тройку килобаксов и затем, не поставив кнопку, продать её, как машину БЕЗ круиз-контроля? какая-то нескладушка экономическая получается, нет? )))
 

Copa

Cabrio Cruiser
Вот честно - не поверю :) скорее предположу, что по какой-то причине кнопку в салоне сняли, но не предположу зачем - не вижу логичных объяснений :) Вы же знаете, СКОЛЬКО еще дорогостоящих узлов входит в систему круиз-контроля :) ну ведь полный бред ставить на заводе или у дилера в машину круиз, стоимостью пару-тройку килобаксов и затем, не поставив кнопку, продать её, как машину БЕЗ круиз-контроля? какая-то нескладушка экономическая получается, нет? )))
Сколько?

Управление дросселем электронное, датчики скорости итд и так в машине есть. Остается написать только программу. Делать 2 прошивки С и БЕЗ круиза мазда посчитала лишним. В итоге это просто маркетинг.

Есть одно НО. Новые кнопки стоят 13Кр. А, забыл, меняется еще ляга под тормозом за 500р :)
И это не я придумал. Это широко известная (в узких круга) фича мазды 3 2,0 после 2006 года, когда у них появился электронный дроссель.

Таких примеров куча. На предыдущей Астре бортовой комп стоил около 500$ (точно не помню но в районе). Его можно было не брать, а поехать к дяде Васе или вообще к оффам и за 1500р его активизировать. Засада была только в физическом отсутствии датчика кол-ва омывашки. Всё остальное работало.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Сколько?
Управление дросселем электронное, датчики скорости итд и так в машине есть. Остается написать только программу. Делать 2 прошивки С и БЕЗ круиза мазда посчитала лишним. В итоге это просто маркетинг.
афигеть :good: т.е. на мазде стоит полностью электронный дросель, без прямой связи с педалью? буду знать, спасибо. Ну, тогда да, это сильно упрощает систему.
А почему кнопки стоят 13К? :shok:
 

Copa

Cabrio Cruiser
афигеть :good: т.е. на мазде стоит полностью электронный дросель, без прямой связи с педалью? буду знать, спасибо. Ну, тогда да, это сильно упрощает систему.
А почему кнопки стоят 13К? :shok:
Ага. Еще по секрету скажу, что М3, ФФ и вольво S40 - это практически одно и то же. Те у них тоже электронный :)
Причем с каждым днем всё меньше и меньше машин с тросиком. Ибо экологичность и евро4.

Почему они столько стоят - загадка.. Я купил БУ за 5.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ага. Еще по секрету скажу, что М3, ФФ и вольво S40 - это практически одно и то же.
еще забыли Шкоду и еще какую-то модель концерна,но сейчас не помню :)
унификация и глобализация, растудыть её в макдональдс :(
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Вопрос к знатокам или тем кто сталкивался с подобным вариантом.
Не горела подсветка кнопок обогрева заднего стекла и кнопки заднего дворника. Когда открутил панельку на которой они размещены - обнаружил рядом с кнопкой обогрева надет разьем на отлитый выступ на этой панельке. По логике вещей должна размещаться какая то кнопка, так вопрос - какая кнопка и чем она должна управлять? Заранее спасибо за ответы.
А может кнопка подогрева сидений должна стоять а????:(
 

ArkhND

Звездный Cruiser
дэк ить это... сказали же уже все доступные варианты:
1. Обогрев стекла/зеркал
2. Задний дворник
3. Track off (трекшн контроль)
4. Корректор фар
Не? Что-то упустил?
 
Сверху