Что за АВТО у меня?

lefffrost

Кёрхер Мэн
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, ... купил месяц назад машину, стал вникать... проблема в следующем, по ПТС она 2000 года, по VIN (1CAFYBB9X1T232113) - 2001 года, у неё все тормоза дисковые, электролифт водительского сиденья и электрическое управление люком (может у всех так?). Всё бы ни чего, но под капотом есть ярлычки СТО - на немецком - облезлые, прочитать невозможно, а одна на английском - вот что там написано: WARNING! DRB Scan Tool MUST be used to Reprogram VIN and Vehicle Milage. (See Installation Instructions). Перевести, то я перевёл но вот осознать не получается:dash2:
 

подъемник№6

Член Клуба
обычный двухлитровый европеец, все как положено европейцу - дисковые тормоза, электроприбамбасы... продана новой в Берлине...

WARNING! DRB Scan Tool MUST be used to Reprogram VIN and Vehicle Milage - чисто сервисная памятка - Внимание!!! Дилерский сканер DRB может быть использован для перепрограммирования ВИН и пробега автомобиля...
 

lefffrost

Кёрхер Мэн
... наверно я понял, его собрали в 2000 году, а перепрошили в 2001 году в Германии ... у меня ещё на задней двери есть наклейки фирмы, которая занималась то-ли рестайлингом, то-ли просто обслуживала её. В любом случае, я получил ответ на свой вопрос, БОЛЬШОЕ спасибо, тему можно закрыть.:pT:
 

Nitrogen

В поиске разборок
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, ... купил месяц назад машину, стал вникать... проблема в следующем, по ПТС она 2000 года, по VIN (1CAFYBB9X1T232113) - 2001 года, у неё все тормоза дисковые, электролифт водительского сиденья и электрическое управление люком (может у всех так?). Всё бы ни чего, но под капотом есть ярлычки СТО - на немецком - облезлые, прочитать невозможно, а одна на английском - вот что там написано: WARNING! DRB Scan Tool MUST be used to Reprogram VIN and Vehicle Milage. (See Installation Instructions). Перевести, то я перевёл но вот осознать не получается:dash2:
Ситуация 1в1. Тоже купил месяц назад авто. По техпаспорту 2000, на кузове отметки тоже есть про 2000 год, по VIN 1C8FYBB911T317598 - 2001 год. Так все таки какой год?
 

lefffrost

Кёрхер Мэн
Ситуация 1в1. Тоже купил месяц назад авто. По техпаспорту 2000, на кузове отметки тоже есть про 2000 год, по VIN 1C8FYBB911T317598 - 2001 год. Так все таки какой год?
... я корнями с Гомеля ))), но раз в РБ, значит из Германии, сталобыть перешитый, отсюда год выпуска 2000, в эксплуатации с 2001 - я так думаю, но подъемник№6 знает точнее, он по ВИНу пробивает :drinks:
 

kLAip

Член Клуба
Производство - 2000
Модельный (комплектации, оснащение) - 2001
 

T-I-M

Член Клуба
МОДЕЛЬНЫЙ ГОД - условный год выпуска транспортного средства, указываемый (в большинстве случаев) в VIN. Как правило, VIN содержит информацию не о фактической дате выпуска, а о так называемом модельном годе. Модельный год в автомобилестроении не совпадает с годом календарным и у большинства автопроизводителей начинается с июля. Например, если автомобиль фактически выпущен в октябре 1998 г., то в VIN, как правило, будет указан 1999 модельный год
;)
 

miron

Ветеран Движения
Машина американская,в начале выпуска новой модели модельный год считается следующим после фактического года выпуска. 2001-й был самым длинным т.е. с начала 2000-го до середины 2001-го. Далее как обычно с середины 2001-го по середину 2002-го и т.д. У нас год выпуска в ПТС ставят фактический (по стикеру на двери) Отсюда и путаница и лёгкий развод со стороны продавцов - пишут о продаже своего авто, датируя его одним годом а при осмотре, выяснив реальный год пр-ва и дату в ПТС,поясняют что год указан по вин-номеру, как-то так.

чуть опоздал
 

lefffrost

Кёрхер Мэн
... а ещё такой развод есть - пишут, в эксплуатации (например) с 2002 года при выпуске в 2001 - а поди проверь если машине около 10-ти лет ;)
 

Nitrogen

В поиске разборок
... я корнями с Гомеля ))), но раз в РБ, значит из Германии, сталобыть перешитый, отсюда год выпуска 2000, в эксплуатации с 2001 - я так думаю, но подъемник№6 знает точнее, он по ВИНу пробивает :drinks:
А причем тут "...я корнями из Гомеля )))" , я Вас что то не совсем понял, но ладно опустим Ваше "высказывание", и будем выше!

Кто то там писал про модельный год и комплектацию, так вот как раз-таки и комплектация у меня 2000 год, если судить по тому, что приведено у нас на форуме в теме : Инструкция и другая техническая документация (Таблица различий между PT Cruiser'aми различных годов выпуска - http://www.ptdoityourself.net/modelchange.html)
 
Сверху