чёрное масло стекает с бампера

kosolapiy

Limited Cruiser
чёрт, заметил что за ночь появляется подтёк - пятнышко сантиметров 7 в диаметре. стекает по внутренней стороне бампера ближе к левому переднему колесу. по цвету масло совпадает с моторным. в ближайшие пару дней возможности посмтореть не будет, ибо ни ямы, ни подёмника нету :(
К чему готовится?
трактор 2.2, 2002 год.
 

John333

GT Cruiser
Если ответить шуткой, то выравниванием экономии дизеля с бензином на ноль :)
 

Erorr

GT Cruiser
может там трубки интеркулера идут снизу? может трещина и воздух с масло на бампер попадает?
Тупая мысль но всё же.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
у меня клиренс сантиметров 12-13. я худошяв, а не дистрофик :)
 

696

В поиске разборок
у меня клиренс сантиметров 12-13. я худошяв, а не дистрофик :)
домкрат тебе в помощь))))


и у меня тоже когда-то подтекало масло с трубки от интеркуллера - я все промыл, новые хомуты поставил, крепления все пересмотрел - и вроде ничего - чисто)

правда я маньяк:training1: - и каждый месяц лезу под машину чтобы испытать удовольствие от вытирания нижней части двигателя от грязи для констатации факта что у меня все прокладочки, крепежи, винтики и болтики на месте, ничего ни где не течет и не болтается))))):D
 

kosolapiy

Limited Cruiser
в общем виновницей оказалась толстая резиновая трубка от интеркулера. с мааааленькой дырочкой. обрезал трубку и одел хомут :) стоимость ремонта 0 лат, 0 сантим.
Спасибо!
 

Erorr

GT Cruiser
Ну главное что просто решилось.

У всех стоит защита под двигателем?
 

Erorr

GT Cruiser
Я просто глянул что нижний патрубок интеркулера без защиты остаётся, а он пластиковый.
 

696

В поиске разборок
да вроде на дизелях у всех зашита пластиковая должна стоять
 
Сверху