Чиптюнинг какойто хренью

41krieger

Ветеран Движения
У меня работает. Силу я, конечно, не замерял, но расход топлива снизился заметно...
 

tna

Видавший Cruiser
мне кажется замер делался на колесах, а с них даже на стоке мощность больше покажет! у нас на бумажках замеры с колена!!! так что как минимум -10% пиши!
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
tna
Ты что-то путаешь: на колесах мощность всегда ниже, чем с коленвала...

А судя по показаниям мощности, это повышают давление наддува. Ничем хорошим не кончается...
 

tna

Видавший Cruiser
tna
Ты что-то путаешь: на колесах мощность всегда ниже, чем с коленвала...

А судя по показаниям мощности, это повышают давление наддува. Ничем хорошим не кончается...
да, похоже я перепутал!!! "сумничал"
но все равно прирост 30% на стоке наверное бред!!! чему-то быстро придет .....да!!!!!
 

Daaron

В поиске разборок
да, похоже я перепутал!!! "сумничал"
но все равно прирост 30% на стоке наверное бред!!! чему-то быстро придет .....да!!!!!
Тут даже не знаю как считать.
вот 2.4 в волге 135 лошадей у нас 150, я думаю где-то и 170 есть))) А различий нет практически в двигателях
 

tna

Видавший Cruiser
они вроде только на тд двигатели!
ps у меня 2.4 143лс
 

41krieger

Ветеран Движения
tna

А судя по показаниям мощности, это повышают давление наддува. Ничем хорошим не кончается...

Искажает показатель давления топлива. За одно и то же время впрыска, увеличивается количество впрыснутого топлива. Так как производитель, гонясь за чистотой выхлопа, програмирует блок управления двигателем, так, что бы добится излишков воздуха (чем больше чистого воздуха в выхлопе, тем чище двигатель. Европейские нормы, премии и т.д.) Этот воздух (кислород) можно дожечь дополнительным количеством впрыснутого топлива. Тем самым повышаем мощность, а экономия идет от того, что автоматически меньше жмем на педальку. При нормальной эксплуатации, мотору это не вредит (так говорит производитель этого чипа.) кроме этого у нас практически половина дизелей ездит сними (благо они сейчас подешевели) пока я знаю только один мотор который накрылся, но там водила был ас, так что не вопрос что из за чипа...
 
D

DeeTee

Гость
Фигня. Тот же "Джеттер", только в профиль.
Годится исключительно для авто с электронной педалью газа, в разрыв цепи которой и вставляется. Мнимое улучшение динамики имеет место быть. В "Авторевю" недавно была статья, где описывалось, как это работает. Найду ссылку - выложу.
 

SunPT

В поиске разборок
а простите за вопрос у PT Cruiser какая педаль газа? Я так понимаю не электронная??
 
Сверху