Центральная подушка двигателя

михасик

Hot Rod Cruiser
День добрый!
Вопрос к сервисменам и сочувствующим, можно ли определить, в каком состоянии находится средняя подушка двигателя? Та, которая в лонжероне.
Скоро буду менять помпу, думаю заодно и подушку заменить, если требуется.
Еще хотел спросить совета. если после последней замены ремня и всего сопутствующего, потекла помпа спустя 30 000, что бы вы поменяли сейчас помимо помпы?
Спасибо за мнения.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Помимо помпы поменял бы сальники и посмотрел на состояние роликов и ремня.

100% состояние опоры можно будет увидеть только при разборке.

04667198 передний сальник коленвала
04777086 сальник распредвала (надо 2шт)

Ставьте оригинал и будет вам счастье надолго.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Ставьте оригинал и будет вам счастье надолго.
Откровенно говоря не помню, что за помпу ставил, либо оригинал, либо "хороший заменитель", вскрытие покажет, отпишу здесь, что дало "трещину". Спасибо за совет и информацию.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Откровенно говоря не помню, что за помпу ставил, либо оригинал, либо "хороший заменитель", вскрытие покажет, отпишу здесь, что дало "трещину". Спасибо за совет и информацию.
Помпу можно ставить не оригинал, но только нормальную... мы обычно ставим американский Airtex или ACDelco, хотя и оригинал стоят вменяемых денег.

На тему оригинала имел ввиду, что ставьте сальники... на них экономить не стоит.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Помпу можно ставить не оригинал, но только нормальную... мы обычно ставим американский Airtex или ACDelco, хотя и оригинал стоят вменяемых денег.

На тему оригинала имел ввиду, что ставьте сальники... на них экономить не стоит.
Знакомые предлагают помпу Hepu, которая у них в сервисе заказали, но не выкупили, отдадут ее по закупочной цене, 2800 как считаете, стоит связываться или взять оригинал?
Спасибо.
 

PERS

Ветеран Движения
айэртекс ваще бюджетно стоит, раза в 2 дешевле наверное чем вам предлагают
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Знакомые предлагают помпу Hepu, которая у них в сервисе заказали, но не выкупили, отдадут ее по закупочной цене, 2800 как считаете, стоит связываться или взять оригинал?
Спасибо.
Хепи хороший производитель гидронасосов и помп.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Сейчас, спустя 30 000 км не стоит задача сэкономить на запчастях, при стоимости работ 8 000- 10 000. Да и тогда, 30 000 км назад не стояла, но помпа почему- то потекла.. (((
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я когда ремень менял с роликами помпами и ремнями ставил оригинал...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Я когда ремень менял с роликами помпами и ремнями ставил оригинал...
я когда покупал запчасти тоже хотел оригинал, но как известно, лучший товар, это тот, который есть на складе! При снятии посмотрю, что мне порекомендовали и продали вместо оригинала..
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Если можно, посмотрите пожалуйста, можно ли приобрести защитную крышку ремня ГРМ внешнюю верхнюю, сломали официалы (((
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Официалы в Н.Новгороде по такой ерунде не парятся!
Выбить из них все их косяки можно только с помощью кулаков, натурально.
А есть ещё такая штука, как суд. Нагибать надо, иначе так и будем потреБлять... А нас будут безнаказанно иметь. За свои действия должны отвечать, если нормально не могут- в суд.
Естественно, это при условии, что нормально договориться не получилось.
 
Последнее редактирование:

михасик

Hot Rod Cruiser
А есть ещё такая штука, как суд. Нагибать надо, иначе так и будем потреБлять... А нас будут безнаказанно иметь. За свои действия должны отвечать, если нормально не могут- в суд.
Естественно, это при условии, что нормально договориться не получилось.
Как доказать, что они сломали пластик, если они говорят, что так было?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Как бы место слома свежее? Адекватный начальник сразу разберётся, что к чему, ему из-за такой мелочи терять клиента вряд ли интерес есть. А с мудаками лучше распрощаться навсегда, но если уж они официалы, всё равно попробовать через ЗОЗПП призвать к порядку, и вот тут я вряд ли что смогу посоветовать- в сервисы обращаюсь ну оооооочень редко, предпочитаю делать сам.... По поводу разборок с сервисом в области ЗОЗПП я крайне неопытен, может, кто чего и подскажет.... Сервис для меня- это шинка, ну или там, где без станка или гидравлического пресса на несколько тонн не обойтись. А там, где можно справиться ключами-домкратом-тестером- сам, только сам...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Знакомые предлагают помпу Hepu, которая у них в сервисе заказали, но не выкупили, отдадут ее по закупочной цене, 2800 как считаете, стоит связываться или взять оригинал?
Спасибо.
Это очень дорого! Возьмите Делку или нормальный американский Аиртекс... цена в два раза ниже. Если готовы морально, возьмите оригинал и забудьте "навсегда".
 

михасик

Hot Rod Cruiser
В связи с заменой помпы, задумался, а не заменить ли поршневые кольца, провести ревизию головки с заменой колпачков? Сняв головку и поддон двигателя.
Во сколько это может вылиться, работа и запчасти оригинал?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Михасик, побереги силы :) они тебе еще понадобятся

Ну и по официалам - ты не прав, все с них можно потребовать. Просто надо говорить не с менеджерами, а с их начальством. Вот тогда все получится... Мне при замене ГУРа поломали кондей - ничо, чинят помаленьку :)
 
Сверху