Бытовые вопросы к знатокам PT

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Здравствуйте.

Я не давно приобрёл своего PT и особа пока с ним не разобрался:confused:, у меня есть пара вопросов, если кто сможет, подскажите начинающему круизёру :).

1. Как правильно снимаются оригинальные колпаки с дисков? Просто отщелкиваются или сначала надо болты скрутить(или это тоже колпачки на болтах, а не самими болты), т.к. сломать желания абсолютно нет.
2. Подо что лучше под домкратить машину так как родные места уже замяты и гнуть их дальше смысла нет.
3. У меня появился какой-то гул или скрежет при поворотах рулём (вроде как гидроусилитель) что это может быть?
4. При старте не горит лампочка air bag, хотя вроде должна загораться и тухнуть так ли это?
5. Ездил не давно на дачу и веткой поцарапал дверь, слез вроде только лак и то не сильно, но всё равно жалко, ни кто не знает есть ли какие ни будь средства что бы всё заполировать?
6. А ещё скоро зима и нужны зимние шины, сейчас спереди стоят с размерами 185/65/15, а сзади 195/65/15, можно ли поставить 205/65/15 и станет ли от этого дорожный просвет больше или нет и не будут ли они на поворотах задевать обо что ни будь. И какую резину вообще лучше купить?

Вроде бы всё. Всем кто откликнется, большое спасибо;).
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте.

Я не давно приобрёл своего PT и особа пока с ним не разобрался, у меня есть пара вопросов, если кто сможет, подскажите начинающему круизёру .

1. Как правильно снимаются оригинальные колпаки с дисков? Просто отщелкиваются или сначала надо болты скрутить(или это тоже колпачки на болтах, а не самими болты), т.к. сломать желания абсолютно нет.
2. Подо что лучше под домкратить машину так как родные места уже замяты и гнуть их дальше смысла нет.
3. У меня появился какой-то гул или скрежет при поворотах рулём (вроде как гидроусилитель) что это может быть?
4. При старте не горит лампочка air bag, хотя вроде должна загораться и тухнуть так ли это?
5. Ездил не давно на дачу и веткой поцарапал дверь, слез вроде только лак и то не сильно, но всё равно жалко, ни кто не знает есть ли какие ни будь средства что бы всё заполировать?
6. А ещё скоро зима и нужны зимние шины, сейчас спереди стоят с размерами 185/65/15, а сзади 195/65/15, можно ли поставить 205/65/15 и станет ли от этого дорожный просвет больше или нет и не будут ли они на поворотах задевать обо что ни будь. И какую резину вообще лучше купить?

Вроде бы всё. Всем кто откликнется, большое спасибо;).
1. Бывают такие и такие, надо смотреть.
2. Надо смотреть, в общем то родные места замять надо умудриться, особенно с зади.:rolleyes:
3. При езде или когда стоит? Если при езде, подшипник ступицы. Если когда стоит, масло в бачке ГРУ проверь.
4. Должна.
5. Есть всякие полироли...;)
6. Ставить можно, но дорожный просвет не изменится...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
1. Бывают такие и такие, надо смотреть.
2. Надо смотреть, в общем то родные места замять надо умудриться, особенно с зади.:rolleyes:
3. При езде или когда стоит? Если при езде, подшипник ступицы. Если когда стоит, масло в бачке ГРУ проверь.
4. Должна.
5. Есть всякие полироли...;)
6. Ставить можно, но дорожный просвет не изменится...
Насчёт колпаков могу ли я как ни будь загрузить картинку с компа чтоб показать?(Кстати на аватаре их не много видно)
Руль скрипит не много при езде, но гораздо лучше слышно когда просто стою, если это масло в бачке ГУР, то какое лучше залить и можно его смешивать? И ещё бы не плохо найти этот бачок.;)
Насчёт air bag’ов у меня не хватает 9 внутреннего предохранителя 10 Amp/red Airbag Run-St, может это из-за этого?
А колёса как я понял, что 205, что 185 машина всё равно повыше не станет?
 

Indian

Limited Cruiser
А колёса как я понял, что 205, что 185 машина всё равно повыше не станет?
Это ширина покрышки, она отвечает за колею. А за "жирность" резины отвечает профиль - вторая цифра в твоих примерах, т.е. 65 - чем она больше, тем резина жирнее, тем выше машина, тем больше вероятность задевания покрышки за подкрылки...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Насчёт шин всё вроде бы понятно, а если я захочу поставить диски R16 буду задевать за подкрылки или нет. А про Air bag'и, колпаки и бачок ГУР, кто ни будь может подсказать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Насчёт шин всё вроде бы понятно, а если я захочу поставить диски R16 буду задевать за подкрылки или нет. А про Air bag'и, колпаки и бачок ГУР, кто ни будь может подсказать?
1. Не должен
2. Если нет предохранителя лампочка должна гореть постоянно.
3. Уже писал, их надо видеть
4. бачак ГУРа здесь на фотке. Черный с желтой крышкой, на фотке вроде как перечеркнут синей стрелкой.

 

SVаRщик

Член Клуба

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Спасибо за помощь.

Бачок ГУРа завтра попробую найти, а какая там должна быть жидкость (по цвету) и обязательно ли в случае чего доливать оригинальную.
Насчёт Air bag’ов их можно, как ни будь проверить, что с ними может быть.
И как здесь можно вывесить картинку, чтобы колпачок показать.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо за помощь.

Бачок ГУРа завтра попробую найти, а какая там должна быть жидкость (по цвету) и обязательно ли в случае чего доливать оригинальную.
Насчёт Air bag’ов их можно, как ни будь проверить, что с ними может быть.
И как здесь можно вывесить картинку, чтобы колпачок показать.

Как прицепить картинку смотри здесь. Про гидроусилитель здесь, здесь,и здесь. Про подушки безопастности есть здесь. Как говорится "Поиск рулит" :D
 

Павлик

Член Клуба
открутить одну гайку и посмотреть, надо все откручивать или нет.если нет,то просто снять колпак с применением некоторого усилия.
 

41krieger

Ветеран Движения
Похоже что это обыкновенный колпак... Подъдеть потянуть и порядок...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Похоже что это обыкновенный колпак... Подъдеть потянуть и порядок...
Т.е. сначала ни какие болты выкручивать не надо, Просто аккуратно подцепить и потянуть, я так уже пробовал колпак отходит прилично а ни как не снимается, а дальше тянуть как-то уже боязно :confused:
Могу фотку по больше вывесить.
 

41krieger

Ветеран Движения
Т.е. сначала ни какие болты выкручивать не надо, Просто аккуратно подцепить и потянуть, я так уже пробовал колпак отходит прилично а ни как не снимается, а дальше тянуть как-то уже боязно :confused:
Могу фотку по больше вывесить.

Если можно, то так что бы гайки видать было...
 
Сверху