булькает после остановки двс

vturin.sania

Кёрхер Мэн
Всем здравствуйте.Вопрос такой,если булькает после того как заглушиш двигатель, это однозначно прокладка гбц? Сколько,в среднем стоит её замена?
 

Shaman

Звездный Cruiser
у меня тоже булькало одно время после остановки. выгнал воздух из системы и всё стало хорошо.
 

miron

Ветеран Движения
Про прокладку кто сказал? Воздух в системе, вот и булькает.
 

Antonitto

Ветеран Движения
С прокладкой явно развод на капиталку...
Была бы прокладка --- ДЫмила бы антифризом с выхлопухи почище паровоза...
 

Shaman

Звездный Cruiser
скорее всего подсасывает в корпусе термостата, больше негде.
 

vturin.sania

Кёрхер Мэн
С прокладкой явно развод на капиталку...
Была бы прокладка --- ДЫмила бы антифризом с выхлопухи почище паровоза...
Из выхлопной сухо.Явной утечки я не видел,посмотрю повнимательней.А насчёт развода на капиталку ,такую версию я видел на форуме
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Оспадиии, да открой ты крышку радиатора и заведи мотор! Пусть побулькает, потом долей водички и всё.
P.S. Только крышку открывай на холодном двигателе.
 

wanko

Кёрхер Мэн
Дабы не создавать новой темы.
История точно такая же, булькало....
Потом начало выгонять антифриз до стояния перегрева. Закипел на трассе после чего полез и поменял термостат(не особо умное решение) Таже петрушка логично что продолжилась. Погуглив и почитав такие же симптомы решил что это прокладка (не очень умный я человек). Закупил всю необходимую атрибутику (включая помпу)для замены прокладки и ГРМ попёрся в сервис, те и ухом не моргнули подтвердили мой псевдонаучный диагноз принялись чинить, починили. Ну тут мне надо ехать на 1400 км, я думаю всё починили значит нормолёк, попер. Через 100 км машина сказала дзинь и из под капота по традиции повалил пар. Но парень то я настойчивый и "сообразительный" принял решение что дело в пробке и подкинул под нее сантехническую прокладку долил 2 литра антифриза и попер дальше. Вроде всё стало нормально только температура начала гулять и патрубок дуть стало. Начал изобретать прокладку потоньше чтоб пробка пораньше срабатывала. Моё творчество закончилось разорванным патрубком за Волгоградом. Изолента, какой-то кусок трубы и два ведра воды вернули меня домой. После чего был куплен новый патрубок и пробка, всё заменено и починено залит новый антифриз, вроде всё должно быть как в сказке, а нет сегодня на трассе случилась та же песня.
Антифриза затрамбовал туда 7,5 литров видимо это ещё не предел, утром встану пойду с открытой крышкой воздух выпускать можт ещё что войдёт.
 

малионт

Младший Cruiser
Такая же петрушка происходит.булькает когда останавливаюсь.Периодически выбрасывает тосол в бачок.воздух выгонял.термостат и крышку менял.вентилятор работает.Уровень тосола не уходит.В чём причина???
 

wanko

Кёрхер Мэн
Вентилятор работает прекрасно. Обе скорости. Процесс выгона воздуха продолжался три прогрева машины. Ибо дальше продолжать нет смысла так как при атмосферном давлении начинается процесс пароообразования. Воздух продолжает идти одинаково интенсивно. В чем причина вообще без понятия. Может знает кто? я уже вбахал такое количество сил и бабла в решение этой проблемы что готов отдать машину за бесценок. Руки уже опустились.
 
Последнее редактирование:

малионт

Младший Cruiser
Сегодня на холодную открывал крышку смотрю периодически булькает.Хотя до этого несколько раз воздух спускал.
 
Сверху