болт

dim70

Кёрхер Мэн
Добрый вечер, вот такая проблема, потёк передний сальник коленвала ну поменять его дело простое я и раньше их менял на других марках, но тут столкнулся с такой проблемой что немогу открутить болт шкива коленвала всё перепробовал стучать по ключу, воздушный пистолет, трубу, но открутить не смог. Может есть у кого нибуть ещё опыт.
 

41krieger

Ветеран Движения
Добрый вечер, вот такая проблема, потёк передний сальник коленвала ну поменять его дело простое я и раньше их менял на других марках, но тут столкнулся с такой проблемой что немогу открутить болт шкива коленвала всё перепробовал стучать по ключу, воздушный пистолет, трубу, но открутить не смог. Может есть у кого нибуть ещё опыт.
А в какую сторону крутишь? Обычно он довольно легко откручивается, если конечно его какой нибудь "умелец" не посадил на клеей. Тогда снимаешь стартер, блокируешь коленвал и с длинной трубой и какой то матерью...
 

dim70

Кёрхер Мэн
кручу в лево как обычно, я не думаю что там можеть быть левая резьба во всяком случаи я ещё левую в таком месте не втречал.
 

dim70

Кёрхер Мэн
Ну открутил с помощью стартера, короче ставиш ключ чуть дальше от упора и стартером крутиш, получается довольно сильный удар и со второго раза открутился, все нормально.
 
Сверху