Блокировка ремней безопасности

eatm

Кёрхер Мэн
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - задние ремни не блокируются никак, т.е. если дернуть ремень, то он спокойно выезжает. Это норма или где ковырнуть надо? Как то с подушками это завязано (именно блокировка, т.к. обычно пиропатрон при срабатывании подушек на натяжение работает, насколько я знаю) или нет?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Задние ремни, насколько мне известно, никакого отношения к подушкам не имеют. Преднатяжители есть только на передних, на задних - обычные инерционные катушки.
 

eatm

Кёрхер Мэн
ну вот не срабатывают чего-то катушки. Если сзади аирбэги есть, то точно на задних преднатяжителей нету?
 

PTchi

Член Клуба
у меня после аварии встали в блок только передние ремни. задние в порядке.
 

Freddie

Звездный Cruiser
ну вот не срабатывают чего-то катушки. Если сзади аирбэги есть, то точно на задних преднатяжителей нету?
Сзади айрбэгов нет. На кукурузере они бывают только спереди и сбоку в передних сидениях (шторки).

ЗЫ: Если не работают все катушки, может кто-то из предыдущих владельцев их "затюнинговал"?
 
Последнее редактирование:

eatm

Кёрхер Мэн
сбоку в передних сидениях (шторки).

Ну я это и имел ввиду. Передние срабатывают, но очень резко дернуть надо. Ок, спасибо, полезу ковырять. Надеюсь там не половину багажника разбирать придется чтобы обшивку снять :drinks:
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
http://forum.ptcruiser.club/showthr...EC%ED%E8+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8

почитал, всё понятно .
Условный вопрос - как кресло детское без изофикса пристегнуть
Используя инструкцию к креслу! :) Серьёзно, почти все кресла индивидуальны в плане крепления, у кого-то в одних местах зацепить, в других зацепить, у других кресел по другому...
Ещё зависит от категории кресла, например 0 и 1 категории ставятся по разному, и когда кресло идёт с категорией 0/1 (и 0 и 1 кат.), то там первые пол года малыша крепится спинкой по направлению движения авто, потом уже лицом по направлению движения.
Сам долго промучался, минут 40 с креслом, даже несколько "заходов" делал, но в итоге всё же понял как его установить :D
 
Сверху