Блоки предохранителей!!!!!

Саныч

Кёрхер Мэн
Всем привет)))))Нужна помощь!!
Потухла правая фара.....померил входы для лампочки тестером,напряги нету....начал искать блок предохранителей,ну или реле на фары,не могу ниче найти........можете подсказать где он находится????Под рулем и бордачком нету ниче.....всю машину облазил,не нашел ..Крайслер 2006 года 1.6.....а может и:(:ireful3::ireful3: вовсе проблема в другом????подскажет кто????жду помощи...!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
На рестайлинге (авто 2006 года и выше ) за большинство электрических узлов (ближний свет, туманки, вентилятор и т.д.) отвечает TIPM. Его можно обозвать компьютером, который следит за напряжением на участках цепи. Если на учаске цепи возникает кз или еще какие-нибудь неполадки, он этот участок глушит и выдает ошибку. Даже если неисправность устранена, ошибка не позволит участку работать вновь. Следовательно, после ремонта необходимо сбросить ошибку. Эту ошибку можно сбросить у официального диллера сканером. Один из офф диллеров находится по адресу Воронцовская 41 (г. Москва).Фирма называется Автолайт. Данная услуга стоит 2500 рублей. Нужно позвонить им и договорится насчет диагностики. Телефон можно найти в интернете по запросу "автолайт". После договоренности необходимо доставить в сервис автомобиль, подождать пол часика, заплатить деньги в кассу и довольным/недовольным уехать домой на машинке.

Можно долго рассуждать об удобстве и целесообразности TIPM, но вышеописанная процедура - это норма для рестайлинговых пити.

Простым языком: перегорела лампочка? меняем лампу-> едем к офф диллеру-> снимаем ошибку->лампочка опять горит.
 

DimON_tlt

В поиске разборок
Мда...да на рестайле дорогое удовольствие лампочку менять...аж как-то рад, что у меня дорестайл!
 

RikiS

В поиске разборок
Странно, у меня рестайл, лампочки ближнего менял уже 2 раза - перегорали, сбрасывать ошибки не приходилось
 

tna

Видавший Cruiser
Это как автоматы дома по ходу, может выключить цепь, а может нет!
 
Сверху