Блок соленоидов

Mihalich

Кёрхер Мэн
В общем сняли блок, а там какие-то две прокладки сандвичного типа, прокладка соленоидов есть но она почему-то не подходит, короб который спе реди над поддоном, это же блок соленоидов? если возможно код прокладки на схеме понять не могу, через пару часов съезжу сфотографирую, как что. соответствующие темы прочитал, нет там информации по моему вопросу
 

Mihalich

Кёрхер Мэн
прокладка блока соленоидов 04659982, если нужно есть новый блок в сборе - неоригинал
эта есть, а там ещё две, видимо в внутри самого блока, может я конечно вру, или в сервисе что путают, съезжу опишу подробнее
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ага. А пока их не положили в коробки с надписью MOPAR, они все неоригинальные, прикиньте?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Можете мне не рассказывать в теме больше 6 лет...предпочитаю брать крайслеровское на основные агрегаты, блок соленоидов ставил оригинал...резинки на подвеску можно и не оригинал...
 

Mihalich

Кёрхер Мэн
вот эта прокладка, их две, между крышкой и блоком, и между блоком и коробкой, прокладки одинаковые
 

Вложения

подъемник№6

Член Клуба
я уже лет пять катаюсь на неоригинальных блоках - Борг Вагнер - все гуд, по сути вопроса - таких прокладок нет, они бывают в ремкомплектах блоков, я их не использую...
 

Mihalich

Кёрхер Мэн
я уже лет пять катаюсь на неоригинальных блоках - Борг Вагнер - все гуд, по сути вопроса - таких прокладок нет, они бывают в ремкомплектах блоков, я их не использую...
да, спасибо, на самом деле прокладок таких нет и не найдёте, так как не предполагается что блок соленоидов будут чинить
 

abcdefzx

GT Cruiser
Могу предложить абсолютно НОВЫЙ блок соленоидов в коробочке с прокладкой за 5500. Брал за 5800, обвинение оказалось ложным, дело было в жгуте до TCM.
Мыслю, перебрать его не дешевле выйдет.
 
Последнее редактирование:

Mihalich

Кёрхер Мэн
Могу предложить абсолютно НОВЫЙ блок соленоидов в коробочке с прокладкой за 5500. Брал за 5800, обвинение оказалось ложным, дело было в жгуте до TCM.
Мыслю, перебрать его не дешевле выйдет.
дешевле вышло, но было бы время купил новый
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Чем отличаются, например, тормозные диски TRW от оригинала? Только отсутствием на них клейма с пентастаром?
Пример:
Для одной сварки используются полевые транзисторы. Только от одного производителя цена составляет 500 руб/шт, а другой 50 руб/шт(ставятся парами). А разница у них небольшая. Один гарантированно работает, а вот другой в 30% случаев выжигает плату нахрен...а всего то навсего отсутствует шильдик нужный...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Пример:
Только от одного производителя цена составляет 500 руб/шт, а другой 50 руб/шт(ставятся парами). А разница у них небольшая. Один гарантированно работает, а вот другой в 30% случаев выжигает плату нахрен...а всего то навсего отсутствует шильдик нужный...
Ключевой момент - разные производители, использующие разные технологии и/или имеющие разную культуру производства. (К слову сказать, когда советская промышленность стала переходить на использование интегральных микросхем в телевизорах, количество отказов увеличилось, в то время как в остальном мире отказы сократились. А, казалось бы, микросхемы и микросхемы, все черненькие с металлическими ножками.)

Что же касается фирмы TRW, то она является поставщиком оригинальных тормозных механизмов для PT Cruiser'а. А делать из разного сырья и по разным технологическим процессам одну и ту же продукцию на конвейер и "налево" просто экономически невыгодно. Зато конечная цена очень хорошо отличается. Можете, например, зайти в Экзист и сравнить цены - разница в 2-3 раза (а то и более).
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Экзист- от лукавого. Да и одно дело купить железяку неоригинальную в ходовую и другое технически сложное изделие которое является частью АКПП...
ЗЫ. Про интегральные микросхемы могу книгу написать, начиная от 133 серии...
 
Сверху