Бензобак

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
Товарищи! Подскажите, купила машину недавно, стою на заправке, пытаюсь заправить а на меня полилось, сами понимаете откуда, кое-как долила оставшиеся 15 литров. Звоню бывшему хозяину, а он мне - трубка которая ведет в бензобак слишком тонкая и бензин не успевает протекать, мы говорит все время так медленно заливали. У кого такая же проблема?Так ли это на самом деле? Или менять что то надо
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Думаю так НЕ должно быть.. В мой бензожер бензин залетает просто...
 

Barsoi

Член Клуба
Товарищи! Подскажите, купила машину недавно, стою на заправке, пытаюсь заправить а на меня полилось, сами понимаете откуда, кое-как долила оставшиеся 15 литров. Звоню бывшему хозяину, а он мне - трубка которая ведет в бензобак слишком тонкая и бензин не успевает протекать, мы говорит все время так медленно заливали. У кого такая же проблема?Так ли это на самом деле? Или менять что то надо
У меня точно так же.
На некоторых заправках льётся без проблем (наверное скорость потока там поменьше).
На других заправках (чаще) приходится чуть доставать пистолет или поворачивать его немного в сторону, чтобы в пистолете отсечной клапан не срабатывал.
 

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
ну значит не я одна такая, а то уже подумала бог весть что)))
 

Barsoi

Член Клуба

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
Спасибо почитала, видимо тоже буду ловить угол наклона пистолета и создавать очереди на заправках
 

Barsoi

Член Клуба
Спасибо почитала, видимо тоже буду ловить угол наклона пистолета и создавать очереди на заправках
Всё не настолько критично, чтобы создавать очереди на заправках. Если угол или глубину вставления пистолета поймать - льётся без проблем. Там, после горловины, как мне кажется, не узкий шланг, а просто изгиб есть какой-то неудачный, который создаёт завихрения и топливо попадает в отсечной клапан пистолета.
 

SunPT

В поиске разборок
Вот жешь а я заправки ругал и не честных на руку владельцев))) пасиб, буду присматриваться))
 

Niko

В поиске разборок
Всем Доброго вечера! Подскажите кто сталкивался, есть ли слив у бензобака?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
слива нет , можно попробовать высосать трубкой тонкой.
Или включить бензонасос ,нагло подать питание замкнув контакты реле , и сняв подачу с рейки топливной слить в емкость.
 

The Crow

Ветеран Движения
Вот жешь а я заправки ругал и не честных на руку владельцев))) пасиб, буду присматриваться))
я тоже, кстати ругаю заправки... такое ощущение, что в некоторых либо с воздухом льёт, создавая пену и шипение, либо поток очень сильный... короче, что-то тут не чисто... :ireful3::D
 

Niko

В поиске разборок
слива нет , можно попробовать высосать трубкой тонкой.
Или включить бензонасос ,нагло подать питание замкнув контакты реле , и сняв подачу с рейки топливной слить в емкость.
Попробовал шлангом d10-12мм, затолкал наверное 1м до топлива не достал, как-будто перегородка дальше не входит. Какая глубина горловины? Может есть еще способы слить это де..мо? Там чуть меньше пол бака!
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Есть заглушка,но ёё снять можно с ямв и засунув шланг,выкачать содержимое бака.
 

Zyhh

Член Клуба
Попробовал шлангом d10-12мм, затолкал наверное 1м до топлива не достал, как-будто перегородка дальше не входит. Какая глубина горловины? Может есть еще способы слить это де..мо? Там чуть меньше пол бака!
Про наш бак не знаю, но на многих машинах в баке стоит клапан, предотвращающий вытекание бензина при переворачивании машины. Возможно он и не даёт засунуть шланг.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Сзади,справа,вверху. Нажимаешь на неё с двух сторон пальцами,и снимаешь. Там клапан в виде шарика,который легко смещается и можно вставить шланг. Не уверен,что есть во всех баках,но с теми,что сталкивался были.
 

John333

GT Cruiser
В чем проблема? Сними бак, ничего не польется. Заслонка (клапан) стоит в самом баке. Для чего бенз сливать? Мне механик полный бак умудрился с машины снять (в яме) и наружу его вытащить. Когда открыли люк бензонасоса, офигели - до краев!
Если нужно просто слить, по какой-то причине, снимай трубу с бака, всовывай шланг для слива и вперед.
 

Вложения

  • 53.7 KB Просмотры: 10

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нико - бак снимать это кусок работы приличный , по поводу клапана незнаю ничего не скажу.
Самый простой способ , открываем капот , находим топливную рейку , снимаем подачу - там быстросьемное соединение - внимание белую защелку нужно вдавливать!!!!!
одеваем на нее шланг , находим в блоке реле и предов ,тот что под капотом , реле фуел памп , снимаем с него пласт.крышку и нагло нажимаем пальцем заставив включиться бензонасос (или подать + с аккумулятора) . Зажигание включено должно быть.
Если машина после аварии - снимай бак.
 
Сверху