Беларусь +1 по имени Natix

T-I-M

Член Клуба


Эх, почему у нас такие задние номера, не предусмотрены для легковых автомобилей? :(

Бампера смотрятся здорово! :thumbright:
 

Sandra

Кёрхер Мэн
Конечно, так гораздо лучше! Не расстраивайся по поводу разницы в цвете, представь себе, что так и было задумано. Не каждый мастер возьмется за покраску бампера (если у него,конечно, с совестью все в порядке), опытные знают, какая это кропотливая работа и за такие деньги не согласятся делать. Я ездила в несколько сервисов (все - по рекомендациям знакомых), в двух мне честно сказали, что тон в тон - не получится, лучше так оставить, потому что все равно будет покоцанный через полгода (камушки, песок и т. п.), а в третьем - отправили к одному мастеру, аж в Лыткарино моталась, но не жалею. Сделал все очень аккуратно, по цвету нет отличия, денег, правда, пришлось побольше заплатить: за передний он хотел 8000, за задний - 6000, сошлись на 12 000 (вместе с краской). Проездила я с ними год, есть коцки и царапины, как и обещали, снег сойдет - поедим снова с Крузиком краситься, чтобы был опять как новенький, что поделаешь, красота требует жертв! :pT:
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот сейчас смотрю и такое ощущение, что вся машина другого цвета стала. Нееееееееееет, красились только бамперы.
Но при таком сравнение сама бы не поверила.
Значит она у меня хамелион.
Что скажите? Стало лучше? Или вернуть назад как было?
Стало лучше. Краска через несколько недель, и пару моек немного измениться, глаз привыкнет и все будет нормально. :)
 

ultra

Член Клуба
Могу сказать одно после всего прочитанного и увиденного на фотках Natix-ты молодец!!! Наверное никто из участников форума не прошел такой путь... Радуйся машинке и мы порадуемся вместе с тобой! С праздником!:eek:ccasion5:
 
L

Lemon

Гость
Скажите,Lemon, а вы когда в магазин приходите, вы спорите когда видите ценник? Стояла задача и мастер оценил свой труд в эти деньги.
В принципе и притензии к его работе большой нет, покрашено хорошо, без зазоринок, сверху лаком покрыл, очень аккуратно.
Цвет темнее получился потому что бампера пластиковые, а краску подбирали по кузову, т.е. основа разная и как ляжет цвет на некрашенные бампера никто зараннее не мог предвидеть. Что с мастера взять - не он же мне краску подбирал.
Блин, но мог же позвонить и сказать : Крашу, отличается, поменяй краску. 4 слова и весь вопрос был бы снят. Так что не обвиняйте меня в скупости или в глупости. Просто Я-Девушка и некоторые надеялись, что ещё и дальтоник в придачу.
Что сейчас с этими бамперами делать? назад их в матовый серый перекрасить, что ли? Но я посмотрела картинки, эти родные серые практически у всех впятнышку становятся, не эстетично, вот поэтому и решила покрасить в цвет кузова. А может краска немного посветлеет со временем? И отполировать потом всю машину, может цвет сравняется? Или чудес не бывает там где действуют законы химии?
Natix,
я наслышан о мастерах из Беларуси и о их ценах.

Обычно кто красит, тот и подбирает краску и именно он отвечает за то, попал он в цвет или нет. А тут получается, что это совершенно разные люди делали - вот никто низачто и не отвечает.
А бампера красили как? Использовались материалы именно для пластиковых бамперов? Или они просто взяли и "облили" бампера краской? Спрашиваю про это, т.к. знаю, что от этого зависит, как долго бампер останется крашенным и не облезет....

з.ы. Когда красится деталь, нельзя сказать, попал в цвет или нет: краска и лак должны высохнуть.

з.ы.з.ы. Когда мне красили Опель (капот, бампер, 2 двери и крыло) - официальный дилер Ауди конкретно не попал в цвет: колорист ошибся. Перекрашивали заново (за свой счет соответственно).
 
L

Lemon

Гость
Вот видите, Lemon, даже официалы ошибаются. Что говорить в моём случае? Значит, наверное, мастер вообще не виноват, потому что ждать пока проба высохнет - терять время и других клиентов. Я 4 месяца в очереди простояла именно к этому мастеру, у него всё расписано по минутам. Похоже, что он даже ночью работал, т.к. вся работа заняла 2 дня. Повторюсь, покрашено очень аккуратно, а может краска просто ещё не высохла? Я написала свой негатив через 1 час после того, как забрала машину, он сказал результат будет видно через 2 недели как минимум, и посоветовал машину не мыть и не царапать это время. Насчёт каких-то специфических материалов для бампреров я не в курсе, это не моё поле знаний. Только время покажет: слезет краска или нет.
Ещё сказал, что бампера у нас очень тонкие, надо избегать ударов, до бардюры лучше не доехать , чем переехать. Вот думаю поставить парктроник, обвешаться датчиками и видеокамерой заднего вида и не искушать судьбу, что посоветуете?
А ещё мастер сказал, что с аэрографией ( краской ) будет сложно отполировать машину, он прав? Или просто браться не хочет после моей истерики? Вы ведь разбираетесь в этом - подскажите плиз, стоит ли искать полировщика?
Цвет станет посветлее - это точно. И машину не мыть 2-3 недели - тоже верно.
А вот насчет тонкости бамперов - это он погорячился. У меня был ПиТи с некрашенными бамперами и когда машина стояла возле офиса, кто-то в неё припарковался аккуратненько, так, что угол бампера внутрь загнулся. Через несколько дней всё само исправилось так же, как и появилось: выхожу после работы, а бампер принял первоначальное положение. А вот в твоём случае (крашенные бампера), действительно надо их поберечь: от малейшего касания краска будет трескаться (бампер "сыграет", а краска - нет).
По поводу полировки а/м с аэрографией - мне кажется, что такая полировка ничем не отличается от полировки "обычной" машины.
 

ultra

Член Клуба
Помоему, так всяческие там парктроники и видеокамеры не для меня. Надо научиться ездить и парковаться без приблуд, иначе рано или поздно коцки появятся(была тому свидетелем-парктроник не среагировал на торчащую проволоку)
 
B

Bormotolog

Гость
Вот думаю поставить парктроник, обвешаться датчиками и видеокамерой заднего вида
Я до Кузи на универсале ездил 4 года, так этот опыт из Кузи делает лучшую по обзору машину :D ИМХО

на мой взгляд отсутствие лени выбежать и посмотреть сколько осталось метров-сантиметров-милимметров лучший парктроник для будующей езды, но высокий доход лучший аргумент в сторону парктроника.
 

ultra

Член Клуба
На самом деле , парковка "задом" намного легче и быстрее. По телеку была прередача, где учили парковаться задним ходом. Суть в том, чтобы в движении назад начать выворачивать руль влево как только увидишь правую фару позади стоящего автомобиля в левое зеркало. Обязательно контролировать переднюю правую часть Кузи относительно впереди стоящего авто. Со схемкой было бы понятней.
Млин, пишу под конкретной мухой:D:eek:ccasion5:
 

Лиса

Член Клуба
Хорошая инструкция, а точно правую фару в левое зеркало? Это при какой парковке? :eek:ccasion5:
 

ultra

Член Клуба
ВОт так! :rolleyes: В прошлом месяце наконец-то разрешили автошколам устанавливать свою цену на обучение, так как раньше всё контролировалось государством и автопарк устарел, машины в ремонте постоянно, цена за обучение низкая - вот народ и ломанулся учиться, а автошколы физически не могут принять столько учеников, да и наверное, 50% машин это жигули. Поэтому приходишь, записываешься 2000-каким-то и ждёшь 2 года минимум. На выходе получаешь заветную корочку и минимум знаний. Сравнить хотя-бы парковку задом на автодроме и в потоке машин в городе, хотя это приходит со временем. У нас статистика, практически каждый выходец автошколы попадает в аварию в первый год.
Жужас:(
 

Natix

Кёрхер Мэн
Простите за глупый вопрос, а разве по зеркалам не удобнее всего ориентироваться? Я только так и умею...
В зеркалах есть, так называемые, мёртвые точки. Но, наверно удобнее и вопрос не глупый, не комплексуйте )))
 

Испытатель

Член Клуба
Помоему, так всяческие там парктроники и видеокамеры не для меня. Надо научиться ездить и парковаться без приблуд, иначе рано или поздно коцки появятся(была тому свидетелем-парктроник не среагировал на торчащую проволоку)


Тоже был свидетелем аналогичной ситуации. Барышня на новеньком Nissan Almera, сдавая задним ходом, наскочила пластиковой накладкой бампера на старый совдеповский бетонный вазон для цветов. Накладка мужественно попыталась выстоять, но всё-таки приличный кусок оторвало. Барышня, выйдя из машины и осмотрев повреждения, выдала та-а-акую тираду :director:по-поводу "...... парктроника", что находящиеся рядом мужуки на некоторое время остолбенели.:tongue9:
 

Bug12

Почетный член Клуба
Таки кстати да :D С учётом того, что, извините зад у нас выше носа будет парковка задом предпочтительнее во многих случаях. А вот парктроник - это дело привычки, но не доверяю я ему, всё по старинке, глазомер + 6 чувство. :D
 
Сверху