Бедная смесь

Mikha

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток! Вот какая штука произошла с моим петей сегодня. Заправился я бензинчиком на одной заправке, отъехал не больше километра машина заглохла на дороге в повороте, я в непонятках завожу, нахожу место где можно встать, смотрю загорелся джекичан, и обороты замерли на 2000, после стали прыгать на 1500 как будто подгазовывать. Я заглушил считал ошибку 1391 неустойчивый сигнал с датчика коленвала или распредвала. Ну думаю делать нечего домой добираться надо, скинул клемму с батарейки подождал, завел ошибка ушла симптомы остались. доехал до дома благо не далеко оставалось, опять вылез джеки но уже 0171 бедная смесь в системе впрыска. Вот сижу чешу репу, как мне этот нехороший бензин с бака слить,думаю причина в нем и точка. Подскажите друзья однофорумчане как мне это сделать, есть ли какая сливная пробка в баке, ну или как обойтись малой кровью.Очень жду Ваших советов.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
не нифига нету там , только с рейки топливной снять можно подачу там быстросьёмное соединение ну и нагло включить пальцем реле насоса , или перекмнуть его перемычкой через 5 минут бак пустой.
 
N

nester05

Гость
на газпром и бензин влей GT,была такая байда помогло,разбавить качественным топливом)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
+к разбадяживанию высокооктановым бензом, бывали такие проблемы...к сожалению у нас часто бензин, такой бензин...
 

Mikha

Кёрхер Мэн
Спасибо за отклики! завтра попробую искатать пол бака, и разбавить 98.
 
N

nester05

Гость
нее 95 или GT...НАШ АВТО НА 80% АДАПТИРОВАН К 92 му..так что 98 очень серьёзно
и чё,бак полный залил?ппц каталику(
 

Mikha

Кёрхер Мэн
да уже одно деление на шкале искатал, благо каталик удалил давно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
нашему авто пофигу какой бензин , от 92(87 американского) и выше по октану ,
и блин я уже больше 6 лет езжу на 92 от ТНК ,тоесть на нашем украинском бензине лисичанского завода и никаких проблем с авто, пробовал все варианты 95 98 и всякие фильдиперсы типа как у вас экто - х,,екто , пофигу жрет все одинаково примерно и едет также.
 

Mikha

Кёрхер Мэн
Ездил на диагностику, подключили сканер, диагност говорит идёт подсос воздуха, открыли капот пошарили, и оказалось была подснята трубка идущая от ГБЦ во впускной колектор, одели все зер гуд стало,но он обьявил что верхней лямбде кирдык, мерил выхлоп сказал что смесь слишком обогащенная срочно менять верхний зонд,стёр ошибки, но предупредил что опять вылезет, поехал, вылезла, но опять 0171 про смесь, а не по лямбде.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Бедная смесь - грубо говоря, избыток топлива. При чем тут качество топлива, вода и, тем более, солярка? Возможно, некачественное топливо вызывает детонацию и мозги беднят смесь, хотя, по идее, должны позднить зажигание?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В данном случае у парня плохо работает лямбда зонд и комп впадает в ступор , по лямде електрически все исправно , потому не ошибки , а показывает лямбдик - что типа смесь богатая и начинает ее беднить отсюда нестабильная работа двигла заглохание , детонация , вот комп и пишет что бедняк у вас ребята.
По идее очень хорошо помогает андроид и программа торки , совместно с блютузадаптером ,она выводит в виде осцилограмму работу лямбда-зонда , можно газануть и посмотреть как что меняется в динамике угол зажигания , длительность впрыска, вообщем много полезной инфы , если конечно вы понимаете об чем я тут говорю.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Это все понятно. Пытался найти связь между плохим топливом и бедной смесью. Ну не получается никак...))))
 
N

nester05

Гость
В данном случае у парня плохо работает лямбда зонд и комп впадает в ступор , по лямде електрически все исправно , потому не ошибки , а показывает лямбдик - что типа смесь богатая и начинает ее беднить отсюда нестабильная работа двигла заглохание , детонация , вот комп и пишет что бедняк у вас ребята.
По идее очень хорошо помогает андроид и программа торки , совместно с блютузадаптером ,она выводит в виде осцилограмму работу лямбда-зонда , можно газануть и посмотреть как что меняется в динамике угол зажигания , длительность впрыска, вообщем много полезной инфы , если конечно вы понимаете об чем я тут говорю.
да ладно АФОНЯ)у меня выдавало бедная смесь,но ездил и нормально,т.е ничего такого как детонация и т.д небыло,только ЧЕК выпругнул по ошибке бедная смесь,поехал плесканул литров 20 92 ГАЗПРОМОВСКОГО топлива..через часа 2 поездок чек пропал)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Бедная смесь - грубо говоря, избыток топлива. При чем тут качество топлива, вода и, тем более, солярка? Возможно, некачественное топливо вызывает детонацию и мозги беднят смесь, хотя, по идее, должны позднить зажигание?
По моему бедная смесь - это недостаток топлива. И нагар на всечах имеет серый оттенок. В случае богатой смеси - свечи влажные либо чёрные!
 
Сверху