Авто Sanya2978

Corvette

Член Клуба
Меняется весь рычаг, отдельно сайлент меняется только методом колхоза:D
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вооот. Надеюсь, что кто-нить отпишется кто в курсе.
Так же надеюсь узнать есть ли решение по задним трубкам тормозов (не хочу 2 раза по 4500 платить) и про губку в коробе воздушного фильтра.
 

Corvette

Член Клуба
Думаю любой кусок поролона можно, он там как фильтр грубой очистки
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Думаю любой кусок поролона можно, он там как фильтр грубой очистки
На СТО парень сказал, что именно подобный фильтр на Фордах по 800-1000руб идет. Дороже ,чем воздушник.
У меня он прям рассыпается, полный воды был.
 

Corvette

Член Клуба
Скорее всего только из-за жадности Форда:D
На маленьких электростанциях у нас такой полностью поролоновый стоит. Учитывая, что есть нормальный воздушный фильтр друго назначения этой фигне не вижу:D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
губка для посуды подходит , только вырезать по размеру.
А есть такой маленький нулевик туда прикручивают.
Про тросики ручного тормоза поставь или оригинал (дорого) или неоригинал(хз какое качество) всеравно.
 

come get some

Dream Cruiser

Gella

Touring Cruiser
Привет)бывший земляк). Ну чет ты купил с таким же количеством косяков, что и у меня было. А я в ней столько уже починила)) надо было моего забирать) избавил бы меня от мучений))) удачи !!! Где ремонтироваться будешь не представляю )) посоветовать никого не могу.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Привет)бывший земляк). Ну чет ты купил с таким же количеством косяков, что и у меня было. А я в ней столько уже починила)) надо было моего забирать) избавил бы меня от мучений))) удачи !!! Где ремонтироваться будешь не представляю )) посоветовать никого не могу.
Да елки-палки!) Техническое состояние машины не хуже, чем у других!) Тем более, что о части проблем я знал. Так что удивляюсь я сейчас только ценникам на нужные мне запчасти)
Я ветку томскую создал, там уже назывался сервис, который имеет опыт по Крузерам, но сам я в другой буду ездить.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
губка для посуды подходит , только вырезать по размеру.
А есть такой маленький нулевик туда прикручивают.
Про тросики ручного тормоза поставь или оригинал (дорого) или неоригинал(хз какое качество) всеравно.
Из-за знаков препинания нифига не понял.
У меня не тросики ручника, у меня шланчики, которые к задним дисковым тормозам идут. На них "пузыри", типа грыжи. Не верится мне, что единственное решение, это покупка 2х шт за 9т.р.

Про губку для посуды это 100% инфа? Чего она там нафильтрует в картерных газах? Никакой мусор оттуда, уверен, не летит, а ничего другого она не сможет задержать. Мне так думается.
 

Corvette

Член Клуба
Самый бюджетный Anchor 2948 обошелся мне в 1800. Поролон фильтрует частицы масла в картерных газах, чтобы фильтр воздушный жил дольше
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Самый бюджетный Anchor 2948 обошелся мне в 1800. Поролон фильтрует частицы масла в картерных газах, чтобы фильтр воздушный жил дольше
Анкор тут же, на форуме, категорически не рекомендуют. На него не смотрю по-этому.
Про поролон уговорил. Спасибо) Прально понимаю, чем плотнее я его найду, тем лучшеЕ?
 

come get some

Dream Cruiser
По-моему, что Анкор, что Конкорд это примерно одно и то же. Я в июне где-то себе ставил Конкорд, сейчас он уже немного надорван. Уж если выбирать между Конкордом, который уже стоит почти 5 штук, и оригиналом за примерно те же бабки, то, по-моему, тут и думать нечего. Кстати, на форуме тут была тема, как вставить в старую подушку новый сайлент от вазовской восьмёрки. Можете тоже поэкспериментировать )) http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=20787
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Не, я не хочу к следующему НГ опять этим вопросом заниматься. Уверен, что к этому времени другие узлы внимания попросят.
Вот тут http://exist.ru/price.aspx?pid=B9207CBE&sr=-8 за 4 с фигом тысячи - это оригинал, что ли? Написано бренд - Крайслер.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Благодарю. Тогда 4500руб за оригинал не так сильно жалко.
С подушкой разобрался, губку вместо фильтра воткну.
Вентилятор пойду проверять сдергиванеи крышечек с реле.
Подскажите про тормозные трубки, а? Только новье по 4500 штука, или поискать бэу? Или вообще там можно что-то универсальное использовать? Тормоза дисковые задние (у меня ГТ)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Попробуй найти в городе конторы типа "Гидротехника" или "Резинотехнические изделия"... Сними шланг и отнеси к ним, могут восстановить резиновую часть. Мне восстанавливали на кондиционер и возьмут не дорого.
 
Сверху