Авто Муха

Муха

GT Cruiser
Меня просто что удивило, а чего подвеска то за год два раза по кругу менялась?? Что ты там на ней паркуром чтоль занимаешься! ));)
Я когда купил - сразу сделал ВСЮ ходовку, т.к брал на убитой.
Втулки стабов, наконечники, тяги и шаровые сейчас опять подошли.
 

filicium

Член Клуба
И сколько ты за год на ней прошел? А и скажи, сколько такой полный круг на подвеску по твоим реальным расходам встает?
 

Алексей

Член Клуба
Героя Труда и медаль "За Мужество" давали за другое... Но за владение PT Cruiser-ом в качестве эвридея, по-моему, точно какая-то мядаль положена. Респект!
 

Муха

GT Cruiser
И сколько ты за год на ней прошел? А и скажи, сколько такой полный круг на подвеску по твоим реальным расходам встает?
Проехал за год и два месяца 24000 миль (~38500 км). Подвеску мне вычленить из расходов сейчас тяжело, но в общем безучета (моек, замены масла, бензина) - 80 000 потратил.
 

PTchi

Член Клуба
Ребятки хорошая покраска со скидками и разбором и то это в Вязьме, со связями 80 000.. это если реально надо,что бы потом лак ногтями не отскребать )
 

Муха

GT Cruiser
Ребятки хорошая покраска со скидками и разбором и то это в Вязьме, со связями 80 000.. это если реально надо,что бы потом лак ногтями не отскребать )
На Драйве есть человек с Ривьерой 90-х годов, ему в Питере её покрасили очень хорошо за 50 тыс. с разбором. Так Ривьера поболее ПТ будет.
 

PTchi

Член Клуба
На Драйве есть человек с Ривьерой 90-х годов, ему в Питере её покрасили очень хорошо за 50 тыс. с разбором. Так Ривьера поболее ПТ будет.
хз хз... не готов спорить , но имею не большой опыт в покраске автомобилей... 50 тысяч это оченьььььььььььььььь отличная цена, если реально качественно. так что если есть наглядный образец , который достойно покрашен то классно. ( но добавлю, что не встречал еще пока цен ниже 80 000 -100 000 рублей за хорошую покраску) . а представители кавказа и же с ними могут и за 30 000 облить )))))
 

filicium

Член Клуба
Проехал за год и два месяца 24000 миль (~38500 км). Подвеску мне вычленить из расходов сейчас тяжело, но в общем безучета (моек, замены масла, бензина) - 80 000 потратил.
Понял, вопросов тогда больше не имею... Проехал ты за год неплохо! ;) Даже я столько не катаю...:D
 

filicium

Член Клуба
Я вот все считал, при стоимости покраски одного элемента 6000 рублей (стандартная адекватная цена), откуда набегает за всю машину 100 тыс, например?
 

PTchi

Член Клуба
Я вот все считал, при стоимости покраски одного элемента 6000 рублей (стандартная адекватная цена), откуда набегает за всю машину 100 тыс, например?
один элемент надо красить тупо сняв его и все. а при полной окраске снимается всё с машины, прокрашиваются стойки , пороги, низа.. вообщем вся жесткость машины.. вся грутуется полируется, подготавливается.это очень трудоёмкая работа... куда скотча,куча обезжиривателя, куча полироли и всех расходников, ну и краски туда надо огого )) это уже не мало денег
 

Муха

GT Cruiser
хз хз... не готов спорить , но имею не большой опыт в покраске автомобилей... 50 тысяч это оченьььььььььььььььь отличная цена, если реально качественно. так что если есть наглядный образец , который достойно покрашен то классно. ( но добавлю, что не встречал еще пока цен ниже 80 000 -100 000 рублей за хорошую покраску) . а представители кавказа и же с ними могут и за 30 000 облить )))))
На вид офигенно покрасили. Он приглашал подъехать посмотреть, но т.к. он на другом конце города находится - я не доехал:)
 

filicium

Член Клуба
Может как вариант взять для разгрузки вторую машину, сделать её рабочей лошадкой, а РТ оставить как машину для выхода? ))
 

Муха

GT Cruiser
Может как вариант взять для разгрузки вторую машину, сделать её рабочей лошадкой, а РТ оставить как машину для выхода? ))
Шутите?:)
Я не считаю ПТ такой эксклюзивной исторически ценной машиной, чтоб под неё ещё и "поджопник" брать;)
Если брать, то принципиально другой (более дорогой) автомобиль для работы (Е60, А6, Е211).
Такой возможности сейчас нет.
Я полон надежд скинуть Пыжик и взять чоппер.
Вот тогда-то ПТ и отдохнет.
 

filicium

Член Клуба
Тогда ладно, я просто посмотрел, человек так мужественно борется за авто, вкладывая весьма приличные деньги...ну и сам, признаюсь, отношусь к своей именно с тем самым трепетом, который испытываешь именно к очень ценной для тебя машине. )))
 

Муха

GT Cruiser
Тогда ладно, я просто посмотрел, человек так мужественно борется за авто, вкладывая весьма приличные деньги...ну и сам, признаюсь, отношусь к своей именно с тем самым трепетом, который испытываешь именно к очень ценной для тебя машине. )))
Не..., машинка, безусловно интересная.
И я с удовольствием оставлю её навсегда.
Но трепетного отношения как к музейному экспонату не испытываю.:)
Пердолил, пердолю и пердолить её буду:D :drinks:
В спокойном режиме доведу её до человечьего состояния и буду пердолить красавицу;)
 

Алексей

Член Клуба
Я вот все считал, при стоимости покраски одного элемента 6000 рублей (стандартная адекватная цена), откуда набегает за всю машину 100 тыс, например?
во-первых, не все элементы идут по тарифу одного. Капот 1,5-2 элемента, крыша 1,5-2, задняя дверь на универсале-хэтчбэке 1,5-2. Отдельно считаются четыре-пять проёмов, арматурка салона, торпедо, обшивки багажников. От сложности переклейки стёкол многое зависит. Не всегда это возможно без новых молдингов. Люк/без люка. итп, набегает кароче немало к расчетам "в лоб, по элементам".
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не знаю,как у вас в столицах,но если бы у нас на машины стоимостью 300 тыров перекрашивали бы за 100 тыров,они бы ездили как бродячие собаки.Понятно,что и такие сервисы у нас есть,но основная масса порядочных сервисменов,ктр не на потоке,а индивидуально,не спеша с расстановкой,люди в возрасте делают в районе 35-40 тыров,ну если с переклейкой стекол и расходными материалами пусть 50-55,но никак с двумя нулями,марка авто не принципиально для маляра.Понятно,что красить отдельно капот или крышу сложнее,бликует,оттеняет и т.д.Но тут как говорится: оптом дешевле.Машина выходит "не бита-не крашена".Все решается на личностных отношениях чаще всего.
 
Сверху