Аварийный режим автоматической коробки передач

Rondik

Кёрхер Мэн
Дорогие друзья ,и снова я обращаюсь с вопросом!мой крузя в очередной раз лежит на сто с серьезной поломкой,если честно намучился я уже,но наверное сам виноват,недостаточно вкладываю и эксплоьирую слишком много.поехал в финку открывать визу,на обратном пути машина перестала подхватыть скорости выше 80км/ч при высоких оборотах,так я медленно медленно разгоняясь на горочках и доехал, не знаю как я убил акпп,но 3месяца назад диагностика никакого крминала не выявила.на сто сказали коробка выше 2не берет, аварийный режим,чем больше будешь ездить,тем больше потом на ремонт угробишь.решения дали два:бу коробка за 30тр,перебраться за 50тр.ппц короче для студента.

Может что -то подскажите?
Спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
Аварийный режим для того и зделан, что бы коробку до конца не убивать, ну и что бы до сервиса добрался.:D
Почему предлагают сразу менять коробку? Ошибки кто нибуть считал, какие? Может предохранитель перегорел или дптчик какой копеешный накрылся...
 

vladka

Кёрхер Мэн
Сначала нужно точно поставить диагноз, а потом можно говорить о замене или ремонте.
Рекомендую сервис-центр возле Петроградской телевышки. Я там ремонтировал свой пассат - очень качественно делают и не дорого - уж точно не 50 тыс... Позвони и договорись, съезди,пусть продиагностируют, тогда будешь точно знать. Диагностика стоит не дорого. Сервис там очень хороший, серъезные опытные спецы и оборудование. Занимаются именно АКПП по всем машинам.
Мастер - Дима - 8-911-744-16-15 Трубку берет не сразу и не всегда - звони настойчивее.
Удачи
 

vladka

Кёрхер Мэн
Сначала нужно точно поставить диагноз, а потом можно говорить о замене или ремонте.
Рекомендую сервис-центр возле Петроградской телевышки. Я там ремонтировал свой пассат - очень качественно делают и не дорого - уж точно не 50 тыс... Позвони и договорись, съезди,пусть продиагностируют, тогда будешь точно знать. Диагностика стоит не дорого. Сервис там очень хороший, серъезные опытные спецы и оборудование. Занимаются именно АКПП по всем машинам.
Мастер - Дима - 8-911-744-16-15 Трубку берет не сразу и не всегда - звони настойчивее.
Удачи
PS: б/у АКПП стоит не 30, а 15-20 тыс. За 30 ты ее купиш на Евроавто - а там,кк известно, все дорого.
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
А у меня вообще коробка крякнула, машина не едет только хруст стоит.А где можно б/у АКПП за 15-20 тыс. купить? Я бы взял, можно адрес или тел.?
 

41krieger

Ветеран Движения
А у меня вообще коробка крякнула, машина не едет только хруст стоит.А где можно б/у АКПП за 15-20 тыс. купить? Я бы взял, можно адрес или тел.?

А точно коробка "крякнула", может полуось оборвало, что происходит на много чаще...:bye:
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
полуось?не знаю...дымила сама коробка вернее из щупа просто жесть
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
а кто нибудь знает АКПП на PT Cruiser заменяйма другими АКПП например DODGE NEON или что то в этом роде?
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
купил коробку б/у, не знаю сколько масла в нее лить.на одном сайте прочитал если плановая замена масла в АКПП то 4-5 л. если ремонт то 8 литров. Сколько лить,пока из щупа не польется?)))
АКПП 4 ступ.
 

подъемник№6

Член Клуба
если польется из щупа, то сразу ищите новую коробку... если в ней совсем нет масла, то начните с 5, а потом контролируйте как при обычной замене масла и доливайте...
 
Сверху