Аналог ремня грм и роликов

deniss

Кёрхер Мэн
Всем привет!!!!вчера порвался грм. Может кто в курсе подходят ли ремень и ролики от волги сайбер?движок в принципе такой же. и гнет ли клапана при обрыве? мотор 2,4 2004 г.в.
 

Archangel

Ветеран Движения
Всем привет!!!!вчера порвался грм. Может кто в курсе подходят ли ремень и ролики от волги сайбер?движок в принципе такой же. и гнет ли клапана при обрыве? мотор 2,4 2004 г.в.
Про клапана уже миллион раз тут говорилось, что не гнет на 2.4. Неужели так трудно пользоваться поиском?
 

deniss

Кёрхер Мэн
ну про клапана я понял а что на счет ремня и роликов???????? ну или не сайбера а от любого газа с крайслерским мотором
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Тут надо понимать какой вариант натяжителя стоит старый или новый, комплекты от Gates K01T265 или K02T265, не забудьте поменять помпу, сальники и приводные ремни (по состоянию).
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Тут надо понимать какой вариант натяжителя стоит старый или новый, комплекты от Gates K01T265 или K02T265, не забудьте поменять помпу, сальники и приводные ремни (по состоянию).
Добрый день!
Подскажите, как узнать какой мне нужен комплект?? И что туда входит?
Помню в 2010году менял ГРМ и ролики... При покупке ролика продаван сказал, что идет 2 типа и дал один ролик, потом я все-таки ездил его менял))) Но конечно же уже не помню какой оказался правильным((
если поможет:
Chrysler PT Cruiser 2.4
VIN: 3C8FY4BB81T644597
2001
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Подскажите, как узнать какой мне нужен комплект?? И что туда входит?
Помню в 2010году менял ГРМ и ролики... При покупке ролика продаван сказал, что идет 2 типа и дал один ролик, потом я все-таки ездил его менял))) Но конечно же уже не помню какой оказался правильным((
если поможет:
Chrysler PT Cruiser 2.4
VIN: 3C8FY4BB81T644597
2001
Самый простой вариант ставить нового образца и резать крышку.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А можно как-то определить необходимость замены ГРМ?? Можно туда как-то заглянуть?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Че-то туплю... И не пойму... В чем разница комплектов? И где взять комплект с роликом как на картинке??
Комплект с таким роликом - ACDelco TCK265A, у меня есть б.у. площадки, которые можно к Gates использовать и сэкономить.

Если вам нужен комплект для замены ГРМ, то можно собрать. Определитесь только что нужно.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Комплект с таким роликом - ACDelco TCK265A, у меня есть б.у. площадки, которые можно к Gates использовать и сэкономить.

Если вам нужен комплект для замены ГРМ, то можно собрать. Определитесь только что нужно.
Спасибо!! Буду думать) Сначала нужно определиться, все же , что за ролик у меня))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо!! Буду думать) Сначала нужно определиться, все же , что за ролик у меня))
Берите универсальный под резку и далее никогда не будет проблем...

Можно еще вот такой комплект, но без ремня - Dayco 84102
 

deniss

Кёрхер Мэн
Короче я купил натяжной ролик как на картинке выше, паразитный вроде тоже похож. как раз он и заклинил, ремень в тряпки, да еще и часть его намоталась за звездочку коленвала, мастера полдня разными съемниками не могут ее содрать, чтоб почистить от кусков ремня(((.
 
Сверху