Аккумулятор :)

PERS

Ветеран Движения
50ач родной стоял помню, почему на гт нужен больше?
зима у нас до -30 бывала, справлялся же
 

PERS

Ветеран Движения
насчет вош и варта. вош никогда не ставил, а варта была раза 3-4, синяя и сильвер. последнее - сильвер, не скажу что айс
 

PERS

Ветеран Движения
имхо переплата за "бренд" как минимум. сейчас на одной свой тачке юзаю титан. разрядился прошлой зимой практически в ноль и опух впридачу (стояла и мало ездил). отогрел, зарядил на малом токе и пока работает дальше до сих пор. вспомнил что про них что то такое говорили что не боятся разряда, хз может ошибаюсь. просто я к чему, есть и другие достойные варианты
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
имхо переплата за "бренд" как минимум. сейчас на одной свой тачке юзаю титан. разрядился прошлой зимой практически в ноль и опух впридачу (стояла и мало ездил). отогрел, зарядил на малом токе и пока работает дальше до сих пор. вспомнил что про них что то такое говорили что не боятся разряда, хз может ошибаюсь. просто я к чему, есть и другие достойные варианты
Я просто зацыклился на супер правельном размере , у меня сейчас стоит больше по габаритам и скоба приколхоженна , стоит полу боком , а у нас если акб не закреплен то на ТО могут развернуть если шатается , по типоразмеру выбор не велик , есть exidе , вроде по отзывам окей но он еще слабее
 

PERS

Ветеран Движения
Я просто зацыклился на супер правельном размере , у меня сейчас стоит больше по габаритам и скоба приколхоженна , стоит полу боком , а у нас если акб не закреплен то на ТО могут развернуть если шатается , по типоразмеру выбор не велик , есть exidе , вроде по отзывам окей но он еще слабее
ехсайд 47ач вроде, поменьше чуть. но и цена наверное раза в полтора от вартывош?
я ехсайд на немца себе приглядываю, 10 лет родному агм, оригинал неразумно дорого
 

Zmey

Видавший Cruiser
Хорошо , буду думать что взять бош или варту, бош немного дешевле с моей скидкой
52Ah 520A ему хватает ? англоизычные источники советуют не меньше 57 Ah 540 A , но таких в этом размере не вижу
Посмотреть вложение 8270
Бери бош! Варта давно уже не варта! К стати вес посмотри, сейчас модно на свинце экономить, ну это как во всем!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
ну вот такой бош есть, 11.97kg :D ещё за 5 EUR скорее всего старый заберут и будет 60 EUR
1651143438261.png
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А обязательно вообще что-то подкладывать? Заказал себе такой же, завтра придет
У этого извращенца турба, у них там всё не по-людски :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
На обычном дорестовом EDZ у меня были и 175, и 190 высотой- без разницы.
 

The Crow

Ветеран Движения
любой, схожий по параметрам! гарантия есть, а вечным он не будет все равно.... и если неисправно что то в двигателе, убьется любой!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Может отказаться сегодня от доставки и посоветуете аккум на рест 2,4?
Про рест точно не скажу, не связывался с ними, не думаю, что там принципиально что-то может отличаться. На доресте между 190 мм АКБ и ресивером воздушного фильтра ещё запас небольшой есть.
 

vrv377

Младший Cruiser
EB640 Аккумуляторная батарея Excell EXIDE
я такой год назад поставил. у меня проблемы с разрядом. но по размеру подходит и еще есть немного места.
 

art-nau

Chrome Cruiser
Господа, посоветуйте нормальный аккумулятор, я уже устал мусор ставить))
 

PERS

Ветеран Движения
Это как повезет имхо. Варту перестал покупать, как то они емкость теряют после 3-4 лет , зимой прям заметно. Попадалась инфа о подделках\браке. Хотя в оригинале Варта под маркой ВАГ на немце отработала 11лет и еще достаточно бодрая. Все таки похоже другой у них подход при поставках на конвейер. Сейчас решил попробовать мутлу, ни разу не ставил себе их.
Но могу посоветовать Титан кстати. Есть опыт эксплуатации достаточно положительный. Положительный в плане того, что не так боится глубоких разрядов. Позапрошлой зимой от долгого простоя и сильного мороза посадил совсем, еще и припух он у меня. Принес домой, отогрел, и зарядил на малом токе, пока работает.
зы, посмотрел выше, писал уже про это)
 
Сверху