Аккумулятор в нули!!!

Archangel

Ветеран Движения
Если я не ошибаюсь, то через 15-ть минут система в любом случае должна обесточиться. Остаются работать лишь часы. Ну, по крайней мере у меня так.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Включаем тестер в разрыв аккумулятор-машина (+ или - любой провод) для измерения тока , нормальное потребление около 0,05-0,1 ампера (понятно что это заглушеная и закрытая машина) , если больше начинаем поэтапно отключать потребителей (снимать предохранители), музыка сигналка и т д.
Таким способом найдете кто жрет.
Если сами не понимаете о чем идет речь лучше к электрику , а пока не доехали снимайте клему на ночь.
 

SEREGA_1976

Кёрхер Мэн
Включаем тестер в разрыв аккумулятор-машина (+ или - любой провод) для измерения тока , нормальное потребление около 0,05-0,1 ампера (понятно что это заглушеная и закрытая машина) , если больше начинаем поэтапно отключать потребителей (снимать предохранители), музыка сигналка и т д.
Таким способом найдете кто жрет.
Если сами не понимаете о чем идет речь лучше к электрику , а пока не доехали снимайте клему на ночь.
Посетила такая мысля, но на работе запурхался... Завтра попробую. Спасибо что напомнили!
 

off_from_ru

Panel Cruiser
..Если я не ошибаюсь, то через 15-ть минут система в любом случае должна обесточиться. Остаются работать лишь часы...
в положении ключа ACC такого не должно быть..



P.S. когда авто только купил, сам дня 4 ежедневно акк заряжал :) пока потребление в разрыве на разных положениях не померил.. :) (фиг ли - мы инструкции не читаем :) )
 

Archangel

Ветеран Движения
в положении ключа ACC такого не должно быть..



P.S. когда авто только купил, сам дня 4 ежедневно акк заряжал :) пока потребление в разрыве на разных положениях не померил.. :) (фиг ли - мы инструкции не читаем :) )
Понятия не имею, у кого там какое положение ключа. У меня ключ до упора, вытаскиваю и все, дальше он сам вырубает всю электрику. В другом положении ключ тупо не вытаскивается из замка. Автомобиль может стоять месяц без движения, прихожу, поворачиваю ключ и он заводится. Один раз правда все-таки пришлось заряжать и то, после стоянки более чем в три месяца. И вообще я не вижу смысла левых сигналок, РТ так то никому не нужен, чтобы ворье еще их угоняло, а заводской сигналки хватает более чем. Т.ч. не нужно тут ля-ля, ищите причину, которая жрет у Вас аккумулятор, или скидывайте клемму.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Понятия не имею, у кого там какое положение ключа...
.. а иногда полезно его иметь (понятие) ..

..У меня ключ до упора, вытаскиваю и все, дальше он сам вырубает всю электрику..
- у вас или эксклюзив :) :) или колхоз или возможно рестайл.. в крайнем положении - включены не основные системы авто.. и отрубающаяся каждые 15 минут магнитола это нонсенс..
 

Archangel

Ветеран Движения
или возможно рестайл
или рестайл.:D Нафиг мне знать положения ключа, если вынимается он только в одном положении, в других не вытащить.:D Иногда пользуюсь средним положением, чтобы майфун играл, а не вырубился через 15-ть минут.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
или рестайл.:D Нафиг мне знать положения ключа, если вынимается он только в одном положении..
возможно такое только в рестайле ? автор не уточнил модель.. поэтому и нужно знать положения ключа, что бы не заряжать его раз в день.. как по рисовозкам судить - там крайнее левое выкл.. тут же по книге - предпоследнее..

подождем чего ТС скажет...
 
Последнее редактирование:

SEREGA_1976

Кёрхер Мэн
Понятия не имею, у кого там какое положение ключа. У меня ключ до упора, вытаскиваю и все, дальше он сам вырубает всю электрику. В другом положении ключ тупо не вытаскивается из замка. Автомобиль может стоять месяц без движения, прихожу, поворачиваю ключ и он заводится. Один раз правда все-таки пришлось заряжать и то, после стоянки более чем в три месяца. И вообще я не вижу смысла левых сигналок, РТ так то никому не нужен, чтобы ворье еще их угоняло, а заводской сигналки хватает более чем. Т.ч. не нужно тут ля-ля, ищите причину, которая жрет у Вас аккумулятор, или скидывайте клемму.
Причину нашли. Сигналка стояла не корректно. От родной сигналки у меня ничего не осталось (брелока нет), чип вшит в сигнализацию (досталась в таком состоянии от предыдущего хозяина).
Согласен что РТ ни кому не нужен, но у родной сигнализации нет автозапуска, а он в наших широтах просто необходим! Уже неделю -33гр. Сегодня еду ставить котел подогрева.
 

SEREGA_1976

Кёрхер Мэн
возможно такое только в рестайле ? автор не уточнил модель.. поэтому и нужно знать положения ключа, что бы не заряжать его раз в день.. как по рисовозкам судить - там крайнее левое выкл.. тут же по книге - предпоследнее..

подождем чего ТС скажет...
У меня так же ключ вынимается только в крайнем левом положении: РТ 2007гв, 1,6л, походу самая что ни наесть стандартная комплектация.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Сегодня еду ставить котел подогрева.
- если не трудно - фотами с установленным котлом или процессом усановки поделитесь ? :) самого посещала такая крамольная мысль о котле, но мыслиться что нормальный с помпой котел тупо никуда не влезет.. если только ТЭН в пробку слива масла, если бывают в продаже под ПТ..
 

SEREGA_1976

Кёрхер Мэн
- если не трудно - фотами с установленным котлом или процессом усановки поделитесь ? :) самого посещала такая крамольная мысль о котле, но мыслиться что нормальный с помпой котел тупо никуда не влезет.. если только ТЭН в пробку слива масла, если бывают в продаже под ПТ..
Процессом установки врят ли поделюсь. На СТО ставить будут. Времени нет за процессом следить. А после установки фоты выложу и модель подогрева напишу. Мастер тоже намекнул, что возможно нужно будет ставить котел со встроенной помпой
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Если идёт речь про котёл от 220в... я установил 2 года назад, без всяких насосов. Находится под блоком предохранителей (дорестайл).
 

estrige

Ветеран Движения
ТЭН попадался на Ибэе, мопаровский, правда на 110В, судя по фоткам встает вместо техзаглушки на блок
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
На дорестайл-американ обогревайка вот:

1 82206785 Комплект обогревателя, блок цилиндров
2 4794324AA Корд, обогреватель блока двигателя
3 4641780 Скоба, соединитель
4 5033157AA Обогреватель, блок цилиндров
 

Евдиния

Limited Cruiser
Общие рекомендации если можно.
Разряжается в ноль аккумулятор. Купила новый. Езжу каждый день.
В связи с командировкой не ездила более суток, совпали морозы под -30. Не сумела завести, акккумулятор в "0" разряжен. На сигналку не ставлю - требования парковки.
До этого и в-30 заводился прекрасно.
После прикуривания поехала к сдать на зарядку, выдали подменный.
И опять совпало с командировкой и сутки без завода и опять -30, и этот аккумулятор в "" даже доехать забрать свой не могу - заряжали на стоянке с час - никаких результатов.
Варианты пробоя где - то? Где в первую очередь искать. У нас тут эта машина редкость и нужно говорить где и что....
Спасибо за будущую подсказку
 
Сверху