Акция протеста против ДПС

Tolyas

Кёрхер Мэн
Оказался здесь случайно, но пройти мимо не могу. Все эти голоса, давайте повысим штрафы, давайте соблюдать правила... Никто здесь не ездит больше 60 по городу? Вы все помните дальневосточный? 4 полосы в каждую сторону хорошей(что редкость в городе) дороги. Посередине разделительная полоса с трамвайными путями(ширина метров 8 ). Вы все не превышаете? Никогда? А гаишники у нас бедные, получают маленькую зарплату. Позвольте, но никто не заставлял, место гаишника стоит от 10000 долларов, и то по блату. Радуют люди, оформляющие кредит, указывающие оф зарплату 15000, на вопрос о дополнительном приработке говорящие: "3000 долларов", на еще один как, отвечают потупив взгляд:"я гаишник". Кредит, кстати, дают... Радуют пьяные морды(капитан, блин) у марсова поля, ночью, обдав перегаром: "А вы не злоупотребляли случаем?". Радует, когда повернул за пару метров до перекрестка и пацан лет 18-19 говорит, перепутав имя:"От меня, Антон, никто дешевле чем за тыщу не уезжает. Радует когда они объезжают пробки(ничего себе, Наташа, они пдд не нарушили) по встречной, объехав разделительную полосу в 8 метров шириной по встречке(кто-нибудь верит, что они по делу ехали?). Радует, когда приходишь сдавать на права на мотоцикл, а там 4 честных(один в 6 раз уже), а остальные 20 за деньги(а самим вам, из тех кто недавно сдавал, подстраховочку не предлагали?), потому что на этом мотоцикле, ребята из шоу в цирке бы не сдали(денег-то нет у бедных). Радует когда человек с лицом Швондера загородом орет в лицо, разворовали все мол, понакупили тачек(превышение на 15 км в час), а проблема в том, что протокол заставили писать, а не дали на лапу. Радует, что сами они трактуют свою работу не как обеспечение безопасности на дороге, а как способ получения взяток. Радует, что дороги-то как во всем мире не надо строить с разделительными полосами, отбойниками, светоотражателями, камерами вдоль(это ж сколько зарплаты-то можно не платить). И поверьте мне, 35000 уменьшились бы в 10-ки раз. Тогда уснувший на трассе водитель съедет в кювет(скорее всего даже не повредившись сам), а не убьет несколько человек. А это мы с вами... А резюмируя, на комендантском, год примерно назад, пьяный мент отъехал от кабака с другом, разогнался и сбил как кегли 3-х людей(должен кто-нибудь был слышать), потом сам улетел под Камаз, убил друга... Я там проезжал минут через 20, страшное зрелище... Тогда тоже шум был, но без акций... Он не сел, его отмазали... А эти просто убежали и не оказали помощь(на мой взгляд послужив причиной смерти ЧЕЛОВЕКА из-за нежелания стоять и ждать как все), а не было бы никого, и все бы как всегда... втихую... Ведь у нас даже сын минобороны(теперь Преемника) убивает на дороге и ничего. Я против этого, а те у кого хата с краю... у всех своя позиция...
P.S. Насчет специфики страны... Как раз наоборот, вспомните, что 1000 студентов сделала в центре спокойного Копенгагена недавно... Они не дают властям забываться даже по мелочи, ведь это мы платим им, а не они нам... Нам всем здесь жить, а по другому... не будут с нами считаться... Удачи на дорогах.
 
Меня очень удивила реакция соклубников :
- по поводу штрафов:
Штрафы повысили и правильно! Не хотите платить штрафы? Не нарушайте ПДД, по-моему это очень просто!
БРАВО!!! +1 десять раз!!!
по совести говоря, меня лично никогда не штрафовали безвинно.
Ну ведь НЕПРАВДА это !!! ( если ездишь более года или нет волшебных корочек )
сколько раз мне показывали не мою скорость на радаре, сколько раз меня штрафовали у "забытого" на ровной дороге знака "40 ремонт дороги" !!!
а в Краснодарском крае штрафовали за провоз опасных веществ (канистра в багажнике) и провоз опасных грузов в салоне (лыжи) !!!
а недавно за выезд на встречную (уворачивался от внезапно открывшейся двери стоявшего во второй полосе !!! Камаза)
А Вы не пытались сравнить размер оплаты труда наших гаишников и их зарубежных коллег?
Результат, думаю, известен.......
И это многое объясняет.......
маленькая зарплата делает человека подлецом ? (взяточником, вором, вымогателем - как хотите ) ?
А об аварии ...
Знаю насколько опасно делать выводы на основании отрывочной, неполной и противоречивой информации и на основе субъективных мнений отдельных людей, но ...
100-120 км/час, неожиданный маневр с перестроением-объездом маршрутки, из среднего в левый ряд, выворачивание от встречного удара ... на глазах многих свидетелей !!!
И эти свидетели (как я понял) - на стороне погибшего ?
Если это выглядело бы как лихачество на дороге, реакция людей-очевидцев была бы другая ...
Что-то здесь не так !
ИМХО
Я ЗА порядок, я ЗА законы ... но разумные и за ОДНИ для ВСЕХ
Я ПРОТИВ лихачей и ублюдков на дорогах, я за наказание, но за законное и за ОДНО для ВСЕХ
 
Последнее редактирование:

Nathalie

Член Клуба
Никто здесь не ездит больше 60 по городу? объезжают пробки(ничего себе, Наташа, они пдд не нарушили) по встречной, объехав разделительную полосу в 8 метров шириной по встречке(кто-нибудь верит, что они по делу ехали?).

еще раз обрисую свою позицию по данному ДТП.
менты правил дорожного движения не нарушали! в правилах четко написано каким образом они могут выезжать на встречную полосу - они ехали останавливаясь, чтобы пропустить машины, была включена дискотека (огни и сирена). Это все было сделано. Надо им там было хать или нет - мы не знаем. Даже если было - менты - НЕ УЧАСТНИКИ ДТП!!!!! в лучшем случе, свидетели. Вот если бы он задел их машину, тогда да, они бы стали участником.
Если они там ехали не по делу - за это их другие чины и по другому наказывать будут!!!! БУДУТ, уверена в этом. Но это будет внутри их органа.
А вот то, то на дорогах произвол творится - это да, это согласна. и вот если бы была акция протеста по поводу пьяного мента и троих сбитых людей - я бы поехала на такую акцию протеста. Чессно слово поехала бы!

Но все таки считаю, что 35000 людей гибнет не из-за ГИБДД.... понимаете, ГИБДД написали правила дорожного движения. Но реально инструмента заставить выполнять эти правила у них нет. Возможно, повышение штрафов сыграет свою роль.
Но я не знаю ни одного ДТП, которое бы произошло не из-за нарушения правил ДД, одним или всеми участниками. ГИБДД при всем своем желании не может управлять конкретной машиной за водителя. И водитель, садясь за руль, должен понимать и осознавать свою ответственность.
Я честно по городу езжу 60-70, особенно последнее время. И мне это нравится! я испытываю реальный кайф оттого, что я контролирую ситуацию почти на 100%. Почти - именно потому, что я уверена в себе, но не могу быть уверена в окружающих. И вот поэтому мне реально страшно, что я буду ехать соблюдая правила, а какой нибудь урод будет даже не спешить, а пытаться всем доказать, что он круто ездит.... даже если не пытаться доказать всем, даже для себя исключительно "вышивать" под сотню в городе.... и на его пути встретится открытый люк, упавшее дерево, выбежавший ребенок... и он метнется неуправляемым снаярдом в мою машину..... а чаще всего я езжу с ребенком.

в правилах, кстати, написано, что водители вправе ожидать соблюдения ПДД от всех остальных участников ДД. ТАк что учите матчасть, а потом - на баррикады.
Я бы может и поддержала акцию, если бы он ехал 60, пристегнутый, а менты неслись 80-100, даже с дискотекой.... но в данном ДТП менты. к сожалению, не виноваты. Никто мне так и не смог назвать конкретный пункт правил ДД, который они нарушили.
 

Nathalie

Член Клуба
а по повобу борьбы с беспределом - я считаю, что во-первых, надо с ним бороться тогда, когда он есть (вот в данном конкретном случае, как например, в случае с Щербинским),
а во вторых - начинать надо все-таки с себя. потому что один человек против власти ничего не сделает, но зато он сам выбирает какие действия ему совершать а какие нет, с какой скоростью по дорогам ездить, а с какой нет....
 

ona

Кёрхер Мэн
Конечно на наших дорогах мы сталкиваемся с комплексом проблем.
Плохие дороги (разве никто не слышал об авариях из-за качества наших славных дорог), отсутствие культуры вождения ( или думаете в Европе нет людей которые гоняют) гонщики – недоумки, просто недоумки, неопытные водители с купленными правами, и просто женщины)). Плохая организация ремонта дорог, нехватка нормальных парковок, пробки; наши милые стражи порядка, которые прячутся за кустом на трассе в лучшем случае, которые нагло и не стесняясь, говорят тебе гадости и хотят, чтоб ты его еще и уважала.

И это все грустно, неправильно, так не должно быть.

И еще грустнее читать на этих четырех страницах: ничего не изменится
от нас ничего не зависит, один человек ничто, это по-детски, рабочее крестьянская позиция.
Так вот именно так мыслит большинство наших граждан. Вот поэтому ничего не меняется. Вот только такая позиция губительна, позиция «опущенных рук», позиция «мне и так хорошо», позиция «начни с себя самого» (а если ты уже с себя начал, а ничего вокруг не меняется?). И как объяснить то, что у наших людей есть только две крайности, либо дома отсидеться и еще раз отсидеться, а потом когда уже совсем все плохо, выйти тогда уже как надо, с оружием, с флагами и устроить переворот))) хе хе)))

И не вижу я в таких организованных акциях ничего плохого. Вижу только хорошее.

Я хочу чтоб что то менялось , пусть очень маленькими шагами, медленно, но менялось…
 
L

Lemon

Гость
Бороться с беспределом на дороге новым беспределом? И к чему это приведёт?

з.ы. Ехать летом на зимней резине с явным превышением скорости - это ли не беспредел?
 

Алексей

Член Клуба
+1.

Питер - колыбель революций :D

P.S. Сам лично против гаишных выкрутасов, но, по совести говоря, меня лично никогда не штрафовали безвинно.
А по поводу акций. Предлагаемое по определению маргинально, а маргинальное не вызывает ничего, кроме жалости. См. "Другая Россия". А вот по поводу групп разбора, переписывания жетонов, номеров и прочая - 100% правильно. Поиском найдите историю МАХа, который снял с графика дежурств инспектора просто за хамство, хотя нарушение правил (езда без талона ТО) было налицо. Внутригаишный конкурс на дежурства огромный. Обратите внимание, если стоящий колом проспект, то палкой машет максимум сержант, если скоростной городской участок - минимум капитан. За место свое они держатся жутко. А с учётом грядущего многократного повышения штрафов будут держаться еще круче.

Так что если, Вам таки не свезло и Вы попали на волчару гаишную позорную, которому не хватает реальных нарушителей, и он шьёт Вам липу, пишите жетон и номер авто, щелкайте на мобильник и валите жалобу в отдел внутренней безопасности. Если первая жалоба будет недоказанной и просто ляжет в личное дело шельмеца, то вторая - ручаюсь- приведёт его как минимум к снятию с дежурства на регулировку перекрестка или писарскую каторгу в МРЭО. Уверен, чуство мстительность и ненависти к ментам, так Вас доставшим, будет на приличное время накормлено и усыплено.
 

Nathalie

Член Клуба
Оксана, я не приму участия в данной акции не потому, что мне и так хорошо, а потому что в данной ситуации я не считаю, что имел место беспредел сотрудников ГИБДД.

Пожалуйста, текто поддерживает акцию - если бы там была скорая с мигалкой и сиреной - и исход такой же - вы бы тоже протестовать пошли? Только често - пошли бы или нет, и не надо всяких "потому что" - ответьте честно - пошли бы или нет? (только прошу для честности эксперимента - вы не знаете были ли кто в скорой, кого везут в больницу, или едет она к кому то по вызову - просто скорая с таким же поведением и соблюдением правил ДД).
 

Tolyas

Кёрхер Мэн
[SIZE=-1]-И боже Вас упаси, доктор, никогда не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Надеюсь вы вспомните мои слова при следующем общении с дпс, на мои доводы никто не ответил, всех тоже радует?
А работа... обеспечивать безопасность, а не ловить нарушителей... И в свидетелей я верю, они понимали, что к чему и видели...
Наташа, если я резко развернулся через двойную и встречная фура, отвернув, вылетела на мою бывшую полосу, сбила там всех и все, а меня не зацепила.... Я НЕ УЧАСТНИК ДТП? И сколько вы за права отдали? ;)
[/SIZE]
 

Nathalie

Член Клуба
[SIZE=-1]-И боже Вас упаси, доктор, никогда не читайте перед обедом советских газет.[/SIZE]
[SIZE=-1]- Так ведь других нет.[/SIZE]
[SIZE=-1]- Вот никаких и не читайте.[/SIZE]

[SIZE=-1]Надеюсь вы вспомните мои слова при следующем общении с дпс, на мои доводы никто не ответил, всех тоже радует?[/SIZE]
[SIZE=-1]А работа... обеспечивать безопасность, а не ловить нарушителей... И в свидетелей я верю, они понимали, что к чему и видели...[/SIZE]
[SIZE=-1]Наташа, если я резко развернулся через двойную и встречная фура, отвернув, вылетела на мою бывшую полосу, сбила там всех и все, а меня не зацепила.... Я НЕ УЧАСТНИК ДТП? И сколько вы за права отдали? ;)[/SIZE]

Вы же не ответили на мой вопрос про скорую.
Да, вы не участник ДТП, и скорее всего вы уедете, как делает большинство. Недавно как раз в инете гуляла история, как машину подрезали, она улетела в кювет, но чел, который подрезал - остался на месте, вписан в протокол, косенно его вина вписана даже. Но - "не справился с управлением". Сраховая отказалась платить, т.к. контакта не было, водитель не справился с управлением.

Даже если в описанном случае вдруг вы останетесь на месте, вас признают виновным, то отличие от случая с Женей - вы грубейшим образом нарушили ПДД (пункт 9.2)- выехали на встречную полосу через двойную сплошную! при этом у вас не было такого права ни при каких обстоятельствах!!! а у них (ДПС) было такое право, и ПДД они при этом соблюли!!
Доводов Ваших не увидела, только рассуждения о том, как же все у нас в стране плохо.
2 вопроса:
1. про скорую.
2. Какой именно пункт правил ДД (цифру - статья и параграф), нарушили сотрудники ДПС 20 июля?
 
Последнее редактирование:

Sergej

Limited Cruiser
Решил присоединиться. Согласен с Nathalie на 100 %. За 28 лет,что я за рулем ни разу не встречался с откровенным произволом гаишников. Это не значит, что не нарушал и не сталкивался. А так, чтобы на ровном месте придирались, да через день - не верю. Гаишникам вполне хватает обирать нарушителе реальных. Ройтесь в себе ребята. В любом ДТП, даже у совершенно по правилам чистого человека, есть доля вины. НЕ ПРОСЧИТАЛ ДУРАКА. Это уже твоя недоработка. Это уже твое неумение просчитать дорогу до пятой машины впереди и до восьмой сзади.
Огромное количество "водителей" кроме побелевших пальцев, судорожно вцепившихся в руль, ничего не видит. Сколько людей ездят "по-шаблону" известной дорогой с работы и назад. Сколько людей кроме себя никого на дороге не видит. Даже не задает себе вопроса такого: "Какова на данный момент обстановка дорожная и как себя в данный момент вести правильней". Я уж не говорю о таких "второстепенных" знаках , как направление движения по полосам или дорожная разметка. Кто их видит? Дай бог если четверть.
То что с ГАИшниками проблемы это да. По зарплате гаишников.Низкая зарплата - совершеннейший не довод. Плати человеку в десять раз больше будет только хуже. А кого в ГАИ не устраивает зарплата иди в ассенизаторы или на завод к станку, таскать кирпичи etc. Но там надо ВКАЛЫВАТЬ, а это влом. Поэтому есть здесь проблема. Кто идет в ГАИ и на что надеется это мы понимаем. Но для гаишников вполне хватает реальных нарушителей и придирки к "чистому агнцу" может быть и бывают, но я тихо в это верю.
Согласен с предложением- Начни с себя. Я тут с полгода назад,для интереса, скачал программу экзаменов ПДД. Поотвечал на вопросы. Интересное занятие. Советую. Очень со многих посбивает спеси. Если человек способен, конечно, признаться хотя бы самому себе в собственных ошибках.
По водительскому стажу. Можно двадцать лет ездить, а так ничему и не научиться. Можно после автошколы нормально понимать дорожную обстановку и принимать АДЕКВАТНЫЕ решения. Тут уж ничего не сделать. Такова человеческая психология. Есть люди, ездящие подорогам, а им это не дано. Ну НЕ ДАНО от бога.
По штрафам. МАЛЕНЬКИЕ. Я бы ПОЖИЗНЕННО отбирал права у некоторых ездюков. Без права близко подходить даже к велосипеду.
Согласен с Алексеем по поводу действий в случае реального наезда. Сам, повторюсь, не сталкивался.
 
L

Lemon

Гость
[SIZE=-1]Надеюсь вы вспомните мои слова при следующем общении с дпс, на мои доводы никто не ответил, всех тоже радует?[/SIZE]
[SIZE=-1]А работа... обеспечивать безопасность, а не ловить нарушителей... И в свидетелей я верю, они понимали, что к чему и видели...[/SIZE]
[SIZE=-1]Наташа, если я резко развернулся через двойную и встречная фура, отвернув, вылетела на мою бывшую полосу, сбила там всех и все, а меня не зацепила.... Я НЕ УЧАСТНИК ДТП? И сколько вы за права отдали? ;)[/SIZE]
Молодой человек, Вы тут случайно, а мы здесь давно и не случайно.

А Вы разве задавали вопросы? А если и задавали, то сразу же на них и отвечали.

Про Ваш случай:
покажите мне пункт ПДД, где указано, что Вы участник ДТП ?
 

Nathalie

Член Клуба
кстати, о права х -получены с первого раза и абсолютно законно!
 

Алексей

Член Клуба
Ребята, читайте историю

По поводу зарплат гайцов, и всего прочего. В России не прошло и 150 лет как ФОРМАЛЬНО отменено официальное "кормление" чиновников всех уровней - от землемера и врача, до губернатора, городового и полицмейстера. Около 7 веков у них не было вообще никакого жалования. Редкие попытки его ввести сжирались инфляцией. Кормленые грамоты с описанием какому чину сколько надо несть денег, яиц, сена, овса и прочая сохранялись до второй половины 19 века в большинстве губерний. Революция мало что изменила. Ни одна армия не имела в уставе возможности реквизирования на военные нужды продовольствия и фуража у населения на территории своей страны. только за установленную немалую выкупную цену. В России же это было закреплено как в царской, так и в Красной Армии и до и после 17го года. Только из-за того, что выглядело это совсем уж дико в глазах Европы, пошли на ФОРМАЛЬНУЮ отмену системы кормлений. Все вводившиеся жалования взамен кормленных грамот были всегда заведомо низкими, потому что знали, что брать будут, сколько ни плати чистыми. А кто не брал - читайте-смотрите "Бесприданницу".

Ничего не изменилось и с приходом советов.
Вся разница в том, что и как брали, была между "мздоимством" - подношение за осуществление законного действия и "лихоимством" - подношением за совершение заведомо незаконного действия. Наказывают нас гайцы в 95% случаев законно - за это мы их и кормим. Кто мне скажет что их 3000 долларов - лёгкий хлеб, пусть 10 раз подумает. А 5% мздоимцев - это как раз та текучка, которая самоосвобождает ГИБДД от конченых беспредельщиков.

Будьте русскими людьми. Смотрите не только вокруг, но и в себя и назад. Понимайте природу вещей и и не требуйте от них измениться только потому что фасад положения вещей у соседей после 5-10 поездок туристических Вам глянулся больше.

Больше нравится Европа и Китай? Ну так привыкните к их штрафам, привыкните не прогревать свои авто, привыкните что десять соседей по потоку и по дому настучат за любое Ваше нарушение в дорожную и обычную полицию, пусть Вам понравятся тамошние налоги, их TUV. Нравится Китай? Пусть Вам понравится и отсутствие инета, и сроки за ничтожную взятку (неважно, даешь или берешь). И военное оцепление сельхозрайонов, чтоб дохнущее с голоду население не прорывалось в индустриальные Шанхай, Пекин, Харбин, Гуаньчжоу и др.

Хорошо там, где нас нет. Этим все сказано.

Год назад приятельница жены приезжала из Швеции со своим шведом- мужем. Он спросил, знаю ли я где Горбушка. Набил там целую спортивную сумку палёными DVD,CD,MP3. Я спросил, мол, что у Вас это всё так дорого? Он ответил, что мол дороже, но главное - могут подставить и сдать как покупателя пиратского. А это - либо несколько тысяч евро штрафа, либо исправительные работы. А вот ввезти в частном порядке - никто не мешает. И всё. Нет наказания - и им всё пофиг. Видели бы Вы с каким удовольствием он тестил моего Форд кугарика. Спросил, сколько стоит штраф за превышение. Сказал, "уандерфул кантри!" и втопил 170.

Про скорую помощь хорошая аналогия была.
Честно. Да жалко парня. Но и всё. Его одноклубники должны бы были прийти, помолчать у могилы, подумать о многом и пойти помянуть. Не говоря о покойном ни плохого, ни хорошего. Потому что так принято. И я не буду говорить ничего плохого. Жаль парня. С другой стороны, одним потенциальным убийцей в Питере стало меньше. Может, даже для него лучше, что всё окончилось одной его могилой, а не несколькими чужими и сроком для него на значительную часть жизни. Кому как. Представить себе что мир живет без меня - мне несложно. А вот представить себя живущим в мире, и знающим что по моей вине его уже кто-то покинул - не могу, как ни силюсь.
 

Tolyas

Кёрхер Мэн
Ну чтож, можно все валить на менталитет, устои... Но ведь изменяли Россию и не раз, ну да не суть... А пожизненные права... Надо сразу к стенке, и остальным проще, к тому же двигаемся в этом направлении. Про этот экипаж 358... залез на http://narushil.ru , не поленился, 2 фотографии за последний месяц. Вам ведь даже не интересно, было ли у экипажа предписание, нужда... Просто они выше по установленным ими же правилам, они не достойны стять в пробках. Как экипаж может послужить причиной аварии и трусливо сбежать? Я бы не сбежал, но это моральное право каждого...
Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает...
 

Nathalie

Член Клуба
Ну чтож, можно все валить на менталитет, устои... Но ведь изменяли Россию и не раз, ну да не суть... А пожизненные права... Надо сразу к стенке, и остальным проще, к тому же двигаемся в этом направлении. Про этот экипаж 358... залез на http://narushil.ru , не поленился, 2 фотографии за последний месяц. Вам ведь даже не интересно, было ли у экипажа предписание, нужда... Просто они выше по установленным ими же правилам, они не достойны стять в пробках. Как экипаж может послужить причиной аварии и трусливо сбежать? Я бы не сбежал, но это моральное право каждого...
Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает...

Напоминаю про 2 вопроса!!! Ответа пока не получила.

а поповоду фоток - на второй они ничего не нарушили - там односторонее движение, и менты стоят на светофоре в крайнем левом ряду... Насчет Карповки ничего не скажу - не знаю этого перекрестка.

Так что насчет скорой и пункта ПДД, который нарушили менты 20 июля?
 

Tolyas

Кёрхер Мэн
Знаете, Наташа, я понял, что был не прав. А вы правы. Удачи на дороге.
P.S. Второе нарушение на фото- парковка на пешеходном переходе, но ничего, обойдут...
 

41krieger

Ветеран Движения
прочитал. жалко парня. но акцию потеста поддержать ни как не могу.
то, что именно в этот момент там была именно милицейская машина, чистая случайность, там могло быть все что угодно. и такие аварии случаются и будут случаться, тут никто ничего зделать не может ни повышением штрафов, ни повышением зарплаты ГАИшникам
немного статистики тем кто вспоминает про европейскую культуру вождени.
только в 2005 году, только в германии погибло в авариях 5361 человек, 433443 были ранены. 2006 год 5094 погибших и 421720 раненых. из них 67% молодежь до 30 лет. и дело тут не в умении водить машину, погибший парень тоже прошел обучение вождения в экстремальной ситуации, в психологии молодежи. без разницы Российской или германской.
к стати, простой полицейский в германии зарабатывает не совсем 1500 евро, для сравнеия, социальное пособие для безработных, составляет 400 евро плюс оплата жилья, плюс счет за электричество, плюс деньги на приобретение мебели и средств первой необходимости (телевизор, холодильник) и так далее.
 

Nathalie

Член Клуба
Знаете, Наташа, я понял, что был не прав. А вы правы. Удачи на дороге.
P.S. Второе нарушение на фото- парковка на пешеходном переходе, но ничего, обойдут...
по поводу фотки - убрали, счейчас проверила. с ними выкладывали еще одну фотку, где они стоят в крайнем левом ряду, но если кто то место не знает, то кажется,что на встречке. И подпись - "Вот они опять на встречке! (ругательные слова опускаю). потом коммент - нет, это не встречка, это одностороннее. От автора - Ну все равно, проезд на запрещающий сигнал светофора! - Хотя на фотке видно, что у форда даже горят стоп огни и спокойно он стоит перед стоплинией. Фотку вдимо убрали, а повесили эту. я думаю, кто то не поленился, и специально съездил, потому что реально гнобление пошло. Да. та фотка которая сейчас висит второй - нарушение, согласна.
Но все равно на том же сайте нарушил.ру гражданских машин в разы больше!
 
Сверху