адекватна ли стоимость ремонта двигателя?

Alucard

Кёрхер Мэн
Добрый день.

После нескольких перегревов двигатель умер и перестал заводиться.

Предысторию можно посмотреть тут:
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16329

Машину довезли до сервис центра Бикард (http://www.chryslerclub.ru/)

Раньше у них чинился, вроде работали нормально насколько могу судить.

Они осмотрели двигатель и сказали что проблема либо в головке блока цилиндров, либо в кольцах цилиндров, либо в клапанах.

А чтобы узнать точно им нужно разбирать двигатель.

И просто работы по разборке-сборке обойдутся в 18000 р.

Там они либо обточат головку, как я понял, либо поменяют кольца или клапана - в зависимости от того что неисправно.

Т.е. к 18000 еще может добавиться стоимость запчастей. Кольца - 10000р., клапана вроде столько же.

Посоветуйте, профессиональный ли это диагноз и нормальные ли они назвали цены?

И как-то можно самому увидеть дефект, чтобы не обманули?

Может стоит обратиться в другой сервис?

Спасибо.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Долго ты его грел , малой кровью не отделаешься . Диагноз нормальный только вскрытие покажет что с движком , по поводу цен не скажу не сталкивался . Посчитай может есть смысл другой движок купить , хороших мотористов мало после переборки можешь и пожалеть . Хорошо бы было найти моториста с хорошими рекомендациями от друзей и знакомых .
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Да к стати ремонт или установка другого движка это не все . Надо будет еще обязательно проверить систему охлаждения .
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
У Кости 2.4 вроде нет, 2.0 есть три штуки! на самом деле переборка и покупка/установка обойдется в одну цену! Я себе менял в январе, брал двиг у Кости!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
18000р для Москвы абсолютно нормальная цена!

Под замену в данном случае:
Поршни (идут в комплекте с кольцами)
Вкладыши шатунные (до кучи)
Верхний и нижний наборы прокладок
Передний сальник коленвала (в верхнем наборе его нет)
Комплект ГРМ - помпа, 2 ролика, ремень (если не менялся)
Маслосъемные колпачки
Термостат
Масляный фильтр + масло
Антифриз
Приводные ремни (до кучи)

Головку придется точить 100%. Клапана притирать, но не менять.

Не заводится потому что нету компрессии.

Делали недавно мотор с такими же симптомами. Вышло все под ключ по списку который указал - 65000р (все запчасти оригинал). С одной стороны дорого, а с другой - фактически новый мотор с годовой гарантией.

Единственное что очень смутило в вашем посте - цена за поршневые кольца. Она не адекватная совсем, стоить они должны ровно в 5 раз дешевле. Чутка добавить и получается 4 новых поршня с кольцами.

Я бы обратился в другой сервис, а именно к Подъемникам №6 и №2. Они специалисты высокого класса и сделают машину быстро, недорого и без всякого обмана!

PS вскрывать мотор надо в любом случае, но все что я описал 99% у вас.

Если что задавайте вопросы, буду отвечать.

PPS и еще в список обязательно добавляем моторчик вентилятора, чтобы исключить ваши проблемы навсегда! Контрактный двигатель я бы не советал. Выйдет примерно столько же сколько и ремонт, только кот в мешке. А при нормальный переборке - результат 100%.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
покупка другого двигателя обойдется примерно в сумму описанную dozmorovds, переберите лучше, это ж и рпавда почти новый двигатель бюдет)
 

Alucard

Кёрхер Мэн
Сегодня сняли головку и отправили ее на дефектовку. Говорят что если головка будет нормальная, то значит сели кольца цилиндров.

И в этом случае они советуют купить б/у двигатель, говорят что ремонт будет дороже.

Правильно ли это?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Сегодня сняли головку и отправили ее на дефектовку. Говорят что если головка будет нормальная, то значит сели кольца цилиндров.

И в этом случае они советуют купить б/у двигатель, говорят что ремонт будет дороже.

Правильно ли это?
чтобы купить двигатель, сначала нужно его найти...в москве движки 2.4 до 2003 года 60 000, после 90 000- бесканечнасть
 

maestro116

Panel Cruiser
Чет не понял:
в москве движки 2.4 до 2003 года 60 000, после 90 000- бесканечнасть
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Чего непонятного? Моторы старше 2003гв стоят 60, моложе (2004-2010) стоят от 90 до бесконечности
 

maestro116

Panel Cruiser
2006-2008 год 65000 без навески. Пруд пруди. Могу телефончик сбросить. ФирмА проверенная. Брал у них несколько моторов, последний- мерсовский 606 дизель на гелик. Всё вовремя и чётко.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
2006-2008 год 65000 без навески. Пруд пруди. Могу телефончик сбросить. ФирмА проверенная. Брал у них несколько моторов, последний- мерсовский 606 дизель на гелик. Всё вовремя и чётко.
звонил в контору одну, предлогали движок новый из америки за 400 000
 
Сегодня сняли головку и отправили ее на дефектовку. Говорят что если головка будет нормальная, то значит сели кольца цилиндров.

И в этом случае они советуют купить б/у двигатель, говорят что ремонт будет дороже.

Правильно ли это?
за 45.000 мотор 2.0,мозги,ключ,иммобилайзер,гур,ролики,.....прикрутил глушитель и поехал,никаких переделок не потребуется.

89107314142
 

gaishNIK

Кёрхер Мэн
18000р для Москвы абсолютно нормальная цена!

Под замену в данном случае:

Делали недавно мотор с такими же симптомами. Вышло все под ключ по списку который указал - 65000р (все запчасти оригинал). С одной стороны дорого, а с другой - фактически новый мотор с годовой гарантией. А при нормальный переборке - результат 100%.
:yahoo::yahoo::yahoo:Это наверно про меня?:dash2::dash2::dash2: Все супер. прохожу обкатку. Педаль газа с сумашедшим запасом.....Спасибо ДИМЕ и АРТЕМУ.....:drinks:
 
Сверху