А можно неправильно вставить полуось?

Bagis

Член Клуба
День добрый! Проблема такая - меняли левую шаровую рычага и пока возились - выскочила полуось из коробки. Вставили конечно, но мучают сомнения правильно ли воткнули? Её надо ставить в какое-то определённое положение или без разницы? Вопрос возник из-за того что машину стало тянуть вправо. Сход-развал сделал - всё равно тянет. Особенно хорошо чувствуется на скорости, когда ещё газу добавляешь.
К слову я ещё резину сменил, она не очень хорошего качества, может из-за неё?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если резина изношена неравномерно, то в легкую может тянуть вправо или влево + кидать в колее.

Вставить можно только по шлицам.
 

Bagis

Член Клуба
Спасибо, успокоили. Значит резина всему виной. Взял с дуру на зиму наварку. Сэкономил, блин :dash2:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо, успокоили. Значит резина всему виной. Взял с дуру на зиму наварку. Сэкономил, блин :dash2:
Вот не надо только про наварку ничего плохого говорить. Покупал комплект колес на пробу 2 года назад, проехал 20 тыс и продал машину - замечаний не было, человек до сих пор ездит, пробег уже около 40 тыс и еще сезон можно аккуратно докатать. Шумновата только немного, но за те деньги, которые я ее брал грех придираться! :)

Если комплект колес брался новый и протектор толстый, тогда странно что ведет машину в сторону.

PS фирма производитель какой? CR-RENKAAT OY? ;)
 

Bagis

Член Клуба
Вот не надо только про наварку ничего плохого говорить.
А на что тогда думать? У меня больше вариантов нет.
Если комплект колес брался новый и протектор толстый, тогда странно что ведет машину в сторону.
именно так, и новый и ведёт. На неделе попробую зад с передом местами поменять, мож что измениться...
фирма производитель какой?
Польская какая‐то, потом точное название скажу.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А у вас уже снег, что резину зимнюю ставите??? Скатайтесь на развал еще раз, может ошиблись, всякое бывает...
 

Bagis

Член Клуба
А у вас уже снег...
Снега ещё нет, но скоро всё равно менять надо будет. Так что я заранее. А то как выпадет - на шиномонтаж не попасть :)
может ошиблись, всякое бывает...
Так у меня на руках распечатка с входными и выходными данными...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Снега ещё нет, но скоро всё равно менять надо будет. Так что я заранее. А то как выпадет - на шиномонтаж не попасть :) Так у меня на руках распечатка с входными и выходными данными...
Не знаю как у вас, но у нас к сожалению бумага не подтверждение хорошей работы! :(
 

Bagis

Член Клуба
Так бумагу компьютер выдаёт, да и до замены шаровой и резины всё было хорошо...
 

Bagis

Член Клуба
Протектор направленный. Колёса прикручивал лично сам и смотрел когда крутил чтоб было правильно, но перепроверю. Мало ли. Спасибо.
 

Bagis

Член Клуба
Резина вот такая -



Проверил направление протектора - везде правильно. На правой стороне поменял колёса местами. Вечером заеду проверю давление и буду смотреть что измениться...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Если резина стоИт правильно, то балансировку надо хорошую.
И дисочки на "яйцо" и на восьмёрку проверить.
Удачи!
 

Bagis

Член Клуба
Ага. А мне шипы без надобности, уже очень давно на них не езжу.
 

Bagis

Член Клуба
Балансировали когда переобували. Диски те же на которых до этого ездил. На старой резине проблем не было.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Можно посмотреть тормозные диски и колодки, такое бывает после перегрева. А может быть, шпилька какая-то перетянута и умирает.
Затягивали с динамометром?
 

Bagis

Член Клуба
Задние диски новые, менял только что, заодно с шаровой. Колодки оставил старые, но им всего пару месяцев. В плоскость вывел и поставил их же обратно. Передние диски и колодки тоже ещё совсем свежие. Практически не съеденные.
Затягивал, как всегда, обычным "крестом" на глазок. А вот про шпильки не знаю что и сказать. С виду все одинаковые. Неужели из за умирающей шпильки может так тянуть в сторону?
 
Сверху