А что, штатная магнитола не поддерживает MP3?

Алекс

Limited Cruiser
Я собственно так же поступил - переписал любимые песенки в аудиоформат .. Напрягает что теперь часто часто диски менять приходится .. :-( Лень двигатель прогресса, да и продавец сказал на мои претензии по качеству воспроизведения "А чего ж вы хотите за 1000р.! - присмотритесь к моделям за 6000 емкостью 4гб." может присмотрецца .. :) только что-то не видал я таких в продаже..
 
M

Masssa

Гость
По поводу МП3... Я ниже 192кб/с песни не записываю. Конечно, если покупаешь диск(чего я никогда не делаю) а там 160 или того хуже 128кб/с., то ни о каком качественном прослушивании речь идти не может.
 
В Неоне мне устроили кредл для iPod (60 Гб) за год ничего не стирал, только дописывал ...
Качество в основном 320 кб/сек (CD->Nero->AntiPod) ...
Может это и слишком, но чтоб не думать, что дело в битрейде ...
А насчет 120 Дб ... не знаю, я не выдержу ...
В машине на 120 км/час ~3000 об/мин - достаточно тихо ... не мерил, но не 60 Дб !!!
В машине люблю блюзы, бардов ... и не громко ... ИМХО
А чувствовать давление ритма (тактильные ощущения басов) ... нравится в других местах ...
 

Лиса

Член Клуба
А что такоет кредл? это я так не хочешь не отвечай , но прочитала, поняла, что я такая тупая, слушаю и мне все в музыке нравится, а вот про кредл ничегго не знаю.
 

Алекс

Limited Cruiser
жесткие вын. диски в машу не очень есть гут. они тряски потому как не любят ...лучше флешку с трансмиттером хорошую ...но они увы дороже зато! :) Хотя раз люди юзают ..почему нет ..
 
D

DeeTee

Гость
А что такоет кредл? это я так не хочешь не отвечай , но прочитала, поняла, что я такая тупая, слушаю и мне все в музыке нравится, а вот про кредл ничегго не знаю.
Кредл-разъем или устройство с разъемом,куда вставляется различная аппаратура,чаще всего I-POD или GPS-навигатор.
 
Кредл-разъем или устройство с разъемом,куда вставляется различная аппаратура,чаще всего I-POD или GPS-навигатор.
Да, только не устройство, а подставочка с разъемом ...
... а насчет жесткий диск+тряска - согласен, но на 1 год хватило ...
... сейчас есть в продаже флеш память в форм-факторе жестких дисков 2.5", 1.8" и 1" (видел в Париже - 32 Гб!) - но дорого ... пока
 

Алекс

Limited Cruiser
Щас тестирую такую фенечку как раз ...есть замечания и впечатления ..как уложится все в голове - непременно отпишу (тестируется флешка на 4гб. с трансмиттером - передатчиком)
 

Алекс

Limited Cruiser
Вариант устройства для чтения ну и соотв. прослушивания МПЗ(WMA) файлов без какой-либо переделки штатной электроники:
Сперва был опробован вариант обычного трансмиттера что на всех углах интернета назойливо рекламируется как панацея от отосутствия штатной магнитолы и так далее. Вот такое устр-во
http://fmmp3.ru/index.php?section=shop&subsect=trade&ID=4825
(цена около 1000р.)
Дизайн может отличаться, суть одна - вставляете флешку с записанными ранее на ПК пестнями ..и вперед. Вариант после прослушивания был с негодованием отвергнут по причине совершенно неудовлетворительного качества звучания (пальцы веером) :) После чего после консультаций с некот. продвинутыми товарищами и поиском на просторах того же инета был получен следующий аппарат: http://dazed.ru/products/detail.php?ID=3572
Флешку можно было найти и побольше объемом но уже без трансмиттера, впрочем 4гб. достаточно много на мой взгляд для формата МП3 (примерно 600песен +- ) Теперь о впечатлениях: Качество воспроизведения намного лучше первого варианта, но все равно хуже МП3 магнитолы(по субъективным впечатлениям) Заявленная частотная хар-ка (20-2000Гц.) явно не соответствует действительности причем не только при работе через штатную автомагнитолу но и при прослушивании через наушники что на мой взгляд не очень хорошо. При попытке поиграться эквалайзером (прибавить "верхов", низы как раз почему то неплохие) выяснилось что играться отобо и нечем, кроме предустановленных 5-ти заводских вариантов, ни один из котрорых не добавил искомых "верхов" Тем не менее, помятуя о том, что
1: проигрывается МП3 формат, сам по себе несколько ущербный,
2: слушаем музыку в движущемся авто..(шум) вышеописанные недостатки кажутся не слишком существенными А если учесть что за 4000р. получаем не просто трансмиттер, а еще и достаточно большую флешку, радио, видео и некот. другие мелкие приятности можно сказать что все же это некий возможный компромисс имеющий право на жизнь. Из мелких замечаний еще озадачило время заполнения 4Гб. музыкальным материалом - 4 часа, впрочем возможно это было следствием отсутствия на ПК USB2.0. А жене вот очень понравилось :) , когда в ее машине появилась еще одна радиостанция с хорошей музыкой и отсутств. рекламы. И качество звука её вполне устроило.. Может я че т много хочу очень. :)
 

zilgaz

Член Клуба
Чето я не фкурил как все эти прибабахи можно приживить родной магнитоле:(
 

Алекс

Limited Cruiser
Чето я не фкурил как все эти прибабахи можно приживить родной магнитоле:(

А ничего приживлять не надо ..просто включаешь маленький передатчик в машине ..и появляется радиостанция на той частоте ФМ что ты выберешь. Кстати вчера ехали с женой из загорода двумя машинами - прекрасно слышно оказывается во второй машине тоже : )
 

Илья

Член Клуба
Валяется трансмиттер в шкафу... На трассе всё нормально, в Москве ужасно. Постоянные помехи от других станций. Слушать невозможно.
 

фекла

Кёрхер Мэн
скажите, а без рамки никакая магнитола не подойдет? бывают же широкие. кто знает-поделитесь!
 

Алекс

Limited Cruiser
Бывают однодиновые, 2-х диновые .. редко 1,5 диновые. Штатная 1,5 диновая .. потому при устаноке и требуется рамочка.
 
Сверху