2x2, South Park и события вокруг них

Илья

Член Клуба
Моё отношение к происходящему выразил ещё в 23м году Ярослав Гашек.
Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила. Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках. Употребив в своей книге несколько сильных выражений, я просто запечатлел то, как разговаривают между собой люди в действительности. Нельзя требовать от трактирщика Паливца, чтобы он выражался так же изысканно, как госпожа Лаудова, доктор Гут, госпожа Ольга Фастрова и ряд других лиц, которые охотно превратили бы всю Чехословацкую республику в большой салон, по паркету которого расхаживают люди во фраках и белых перчатках; разговаривают они на изысканном языке и культивируют утонченную салонную мораль, а за ширмой этой морали салонные львы предаются самому гадкому и противоестественному разврату.
А что думают уважаемые соклубники?
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
А для кого эти, с позволения сказать, "мультики" ?
 

PeLenG

Член Клуба
Симпсоны и Футурама жгут. Парк как-то не очень цепляет. То что запрещают - полный долбое.изм, имхо. Многого ли разрешали в нчале восьмидесятых, однако это не мешало нам, детям, ругаться матом, и.т.д. Все частично от воспитания, но ещё больше от окружающей среды зависит. А запрещая чего то там, только тем самым ещё больше интерес к запрещаемому подогреваешь...
 

Борисыч

Член Клуба
South Park - как известно, является жесткой критикой навязываемого правящей элитой "американского образа жизни". Молодые люди с мозгами (авторы мультика) вот так реагируют на давление общественной системы ценностей, которая уже давно протухла в своём цинизме, лицемерии и ханжестве. Мне мультик не нравится, но я пректрасно понимаю причины его появления. "Надеюсь" наша прокуратура когда-нибудь обратит внимание и на наши известные реалити шоу, которые методично и старательно направлены на разрушение полноценных и здоровых семейных ценностей, эфирное время которых как раз совпадает с временем досуга наших школьников. Родители - БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ТВ!!!
 
L

Lemon

Гость
Многого ли разрешали в нчале восьмидесятых, однако это не мешало нам, детям, ругаться матом, и.т.д.
Т.е. ты в 5 лет всех поливал матом?


з.ы. Чего только сейчас с "голубого экрана" не услышишь/увидишь :vom::toimonster::puke:
 

Илья

Член Клуба
з.ы. Чего только сейчас с "голубого экрана" не услышишь/увидишь :vom::toimonster::puke:
Совершенно верно, но не стоит ли начать с федеральных! каналов? Не стоит ли начать с так называемых "аналитических" передач, talk-шоу, передач новостей? Как насчёт некорректных и грубых заявлений первых лиц государства? Реалити-шоу? Сериалы? Перед показом всего этого гэ не висит никаких предупреждений.. а перед попавшими под разбор мультфильмами они есть.

Речь же идёт не о "нравится/не нравится", а о принципе.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я сильно извеняюсь, но побывав в России и посмотрев Российское телевиденее, У меня создалось впечатление, что они взяли все самое плохое, что идет по европейскому телевиденею, все это извратили и теперь показывают как что то свое. Короче я был в ужасе...:(
Я не ханжа и тоже иногда выражаюсь, но надо всеже знать когда и где...
 

Zni4ka

В поиске разборок
Само по себе ханжество то, что одним позволено показывать этот мультфильм, а другим нет. Этот самый "Парк" уже который раз гоняют по МТV, до этого показывали на RenТВ. Неужели увидели только с десятого раза?

Засудят их, "Симпсонов", "Гриффинов" тоже подозревают в развращении юных умов. Правда, они идут в то время, когда дети уже не должны смотреть ТВ, а "Южный парк" так вообще почти ночью. И следить за этим должны родители, но, видимо, у них есть более важные дела. Например, писать обращения в прокуратуру.
 

Илья

Член Клуба
В данном случае речь идёт о многократных номинантах (и победителях) на всевозможные американские и европейские премии. Эмми, Оскар, журнал "Time" и множество менее известных рейтингов, чартов и премий вроде Британской Телеакадемии :) Уверен, что сравнивать Fox и BBC с, например, СТС как минимум смешно.
Повторюсь, речь идёт не о продукции российского телевидения.
 

41krieger

Ветеран Движения
Засудят их, "Симпсонов", "Гриффинов" тоже подозревают в развращении юных умов. Правда, они идут в то время, когда дети уже не должны смотреть ТВ, а "Южный парк" так вообще почти ночью. И следить за этим должны родители, но, видимо, у них есть более важные дела. Например, писать обращения в прокуратуру.
В "Симпсонах" очень много чего поучительного...;)
 

Тера

Член Клуба
Ну Илья прав..Лично у меня ребёнок не смотрит эту дрянь.. и не потому, что я её запрещаю смотреть, просто авторитеты не те..Я думаю, что это скорее проблема для родителей: воспитывайте своё чадо с малолетства и не жалейте на него времени, объясняя при этом, что + , а что _! Ну а что касаемо взрослых, то это от воспитания зависит....
 

PeLenG

Член Клуба
Т.е. ты в 5 лет всех поливал матом?
Более того, в шесть лет пришел домой с пачкой сигарет "Друг" и заявлением о том что начал курить. С пяток матных слов я уже к тому времени точно знал, и к тому же умудрился взять кореша и свалить с ним в другой город, за тридцать км...
 

Zni4ka

В поиске разборок
я тоже соглашусь, что умения детей в малой степени зависят лишь от того, что они видят по ТВ :( зачастую, дети копируют собственных родителей, а это не прикроешь, как ТВ-канал
 

PeLenG

Член Клуба
дети копируют собственных родителей, а это не прикроешь, как ТВ-канал
Тоже далеко не факт. У меня, как-то, в основном те кто постарше со двора в 5-7 лет в авторитете были:) Семья то как раз благополучная была, от отца или матери ни одного матного слова не слышал (пока не вырос:))
 

Zni4ka

В поиске разборок
а у меня была неблагополучная семья. но это не помешало мне хорошо учиться и вырасти хорошим человеком с нормальной жизненной позицией.
 

PeLenG

Член Клуба
Вот я к чему и клоню - воспитание ребенка это всё-таки совокупность немалого количества различнейших факторов, в которых имеют место быть и семья, и социум, да и ещё дофига чего. А вышеуказанные мульты к этому, скорее всего, никакого отношения не имеют...
 
Сверху