0420

подъемник№6

Член Клуба
P0420-1/1 CATALYTIC CONVERTER EFFICIENCY

в большинстве случаев это означает, что пришла пора менять катализатор
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Не думаю что расход возрастет , хотя хз.
У меня такое бывало на додже неоне, и зависело от качества бензина.
 

Sambrero

GT Cruiser
Господа, а чо бу, еси долго с этой ошибкой ездить? Ничо не бу??
 

Sambrero

GT Cruiser
Братцы, вы совершенно зря меня игнорируете. Прямо очень зря. У меня тут еще возник вопрос: кто себе устанавливал прямотоки?

Гасится чек обманкой или это лотерея и может не подействовать? Как обойтись без каталика и чтобы чек прямо наверняка не горел? Или такого не существует??
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я себе лет 5 назад поставил. Гасят чек не обманкой, а дополнительной гайкой(вставышем), которая врезается, а в нее же вворачивается лямбда. По ощущениям машина просто полетела и расход слегка поменьше стал.
ЗЫ. Насчет всей процедуры тема где то была.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Братцы, вы совершенно зря меня игнорируете. Прямо очень зря. У меня тут еще возник вопрос: кто себе устанавливал прямотоки?

Гасится чек обманкой или это лотерея и может не подействовать? Как обойтись без каталика и чтобы чек прямо наверняка не горел? Или такого не существует??
На форум Додж Неон зайди. Эту проблемку там 1000 раз обсасывали,
здесь все много чего знают но только то ,что не касаеться авто.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
..............,
здесь все много чего знают но только то ,что не касаеться авто.
Что за грязные намеки?...
Или за более десятилетнюю историю клуба и форума вопросы такого характера не возникали...
ПОИСК в помощь!.:rtfm:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Или за более десятилетнюю историю клуба и форума вопросы такого характера не возникали...
Возникали неоднократно и варианты все были предоставлены с подробностями и фотографиями...и с ценами...
ЗЫ. А на таких троллей и внимания не стоит обращать :D
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Вот-бы и кинул ссылочку,помог человеку так нет,а пофлудить то пожалуйста.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо за ответы, братие. Сняли мои опасения в некотором роде. А то я с чеком борюсь не первый год уже. Не хотелось бы отступать. А обманка суть вещь не очевидная, ибо не штатная.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Спасибо за ответы, братие. Сняли мои опасения в некотором роде. А то я с чеком борюсь не первый год уже. Не хотелось бы отступать.
Если бы в Нижнем были, то вам сказал бы куды бечь и менять, там и по деньгам и по качеству гуд...не один форумец там уже отаварился
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Братцы, вы совершенно зря меня игнорируете. Прямо очень зря. У меня тут еще возник вопрос: кто себе устанавливал прямотоки?

Гасится чек обманкой или это лотерея и может не подействовать? Как обойтись без каталика и чтобы чек прямо наверняка не горел? Или такого не существует??
Были тут темы о том, что обманки не гасят чек. Т.е. "лотерея", как ты сам сказал
 

Sambrero

GT Cruiser
Или может гасят только определенного вида обманки? Или ее надо со временем менять? То есть, может и гасят, а может и нет??
 

Sanya2978

Видавший Cruiser

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да блин, не нужно ни каких обманок. Вырезается каталик, ставится пламягаситель, в него вваривается гайка(футорка), в гайку вкручивается лямбда!!! ВСЕ!!! Катайся и не парься.
ЗЫ. Даже в нашей деревне об этом знали, еще пять лет назад. Приехал в сервис по системам выхлопов, там без лишних вопросов все разобрали и сделали. Приблизительно вот так
Вот описание всего процесса с объяснениями, кондер не вешал. http://lambda-zond.my1.ru/news/obmanki_dlja_vtorogo_ljambda_zonda_varianty/2011-03-03-17 (второй способ)
 
Последнее редактирование:
Сверху