Что это может быть с АКПП

Masik 55

Видавший Cruiser
Хорошие прокладки не текут...тоже личный опыт.
Это вечный спор... Возникает в каждой теме по АКПП... Нужно знать какую прокладку ставить! А вообще, пусть мастер решает на СТО, чем герметизировать...чтобы потом не сказал - что принесли, то и поставил...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Зато картинку нарисовал сам Крайслер, а прокладку на фото вырезал какой-нибудь китаец Сунь Хунь Чань.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Следуя вашей логики все комплектующие сделаны китайскими друзьями... о какой тогда аутентичности может идти речь спустя года?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так поставьте прокладку но герметик , будет вам счастье , хотя по мануалу прокладка не нуюжнв
 

Freddie

Звездный Cruiser
Следуя вашей логики все комплектующие сделаны китайскими друзьями... о какой тогда аутентичности может идти речь спустя года?
Вопрос не в том, какими друзьями сделана та или иная деталь, а в том, придумал ли эту деталь конструктор узла, или друг по собственной инициативе и разумению. Я не отрицаю, конструкторы тоже бывает гонят лажу, и в кузьмиче таких примеров предостаточно. Но в данном конкретном случае правильно нанесенный герметик завсегда будет лучше прокладки.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
мое личное мнение масла нужно менять чистично когда грязное и темное, если планово и оно светлое то можно через аппарат....объяснять долго и нудно весь нет этим забит
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
мое личное мнение масла нужно менять чистично когда грязное и темное, если планово и оно светлое то можно через аппарат....объяснять долго и нудно весь нет этим забит
Я так же считал. Но мастер но коробкам(лучший в нашем городе) сказал, что на этих коробках надо менять масло хотя бы раз в 40000 км, обязательной сменой фильтра.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Я так же считал. Но мастер но коробкам(лучший в нашем городе) сказал, что на этих коробках надо менять масло хотя бы раз в 40000 км, обязательной сменой фильтра.
нафига менять фильтр если масло светлое ???? нет гари, нет сажы, нет кусков фрикционов...... хотя хуже не будет если поменять, да и магнитики протереть не помешает.........
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я тоже так думал "нафига менять так часто масло, если оно светлое и чистое"...зря так думал...
 

_sasha_

Младший Cruiser
Доброго времени суток, ув. Форумчане!

НуждаюсЪ в помощи Экстрасенсов и Ясновидящих... :wizard:

Суть проблемы - на холодную завожу, еду - всё вроде нормально... но стоит проехать примерно 20 км, как появляется шоркающий звук. Предположительно это связываю с прогревом жидкости АКПП. Звук идет как-будто из области соединения двигателя и АКПП. Звук шорканья - мне напоминает шорканье металлического половника по металлическим стенкам кастрюли с супом, когда его (суп) взбалтываешь.

Может у кого есть кое-какие мыслишки по этому поводу?

На всякий случай съездил на дилерский сканер - ошибок нет!
При этом у мастеров узнал интересное объяснение по поводу стрёкота АКПП когда переводишь селектор из положения "D" в "R" или в обратном направлении -- стрёкот это хорошо, ибо стрекочат какие-то там пластиковые шарики в гидроблоке, которые призваны снизить "вредные" скачки давления возникающие при работе АКПП. Это в самом деле так или меня обувают в лоховские лапти?
 

подъемник№6

Член Клуба
проверьте болты крепления гидротрансформатора к драйв-плате, хотя от температуры не должен зависеть, но как вариант... по поводу стрекота - обычно трещат соленоиды в блоке...
 

_sasha_

Младший Cruiser
подъемник№6, спасибо за совет.

Треск соленоидов в блоке - это значит надо подумывать о замене блока соленоидов?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет они должны трещать - эти соленоиды , не надо их менять , но треск не особо громкий , такое нежное жужание.
 
Сверху